29 января 2013 29.01.13 70 205

Продюсер Dead Space 3 разъяснил ситуацию с компьютерной версией

Исполнительный продюсер Dead Space 3 Стив Папутсис (Steve Papoutsis) пообщался с сайтом Shacknews и попытался разъяснить ситуацию с компьютерным портом игры. На прошлой неделе появилась информация, что Visceral Games не собирается прилагать особых усилий, чтобы сделать компьютерную версию технически более совершенной. И теперь Стив это подтвердил, заодно разъяснив, что именно имелось в виду.

Главный принцип Visceral — это не давать пользователям какой-либо платформы каких-либо преимуществ, чтобы прочие пользователи не обиделись. Все должно быть замечательно у всех. В предыдущих играх серии они неплохо поработали над компьютерными версиями, сделали их более послушными в смысле управления, а также улучшили визуально. В Dead Space 3 все будет не хуже, но и не лучше.

Стив так и не сказал, какое преимущество даст компьютерным пользователям полностью оптимизированная под возможности ПК версия, поэтому догадывайтесь сами. Зато он удивился, что этот вопрос вообще всплыл, ибо для них он не принципиален.

А самой интересной в интервью оказалась следующая цитата: «Факт, что мы даем вам возможность контролировать игру мышью и клавиатурой, немедленно делает ее другой…»


Поддержи Стопгейм!

Dead Space 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 февраля 2013
2.1K
3.8
1 745 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вы, главное, курсор мыши не забудьте убрать с экрана (привет, Dark Souls), а остальное стерпим))
«Факт, что мы даем вам возможность контролировать игру мышью и клавиатурой, немедленно делает ее другой»…
либо он подрабатывает Капитаном, либо он намекает
«скажите „спасибо“, что ПК-версия вообще сушествует»
Dark Souls вообще изначально не планировалась на ПК. Если бы не петиция, то не видели бы мы эту поистине потрясающую игру на ПК вообще. Для разработчиков это был первый порт, а первый блин, как говорится… Так что Dark Souls я бы не сравнивал, т.к. ситуация другая.
Что же касается Dead Space 3, то мне, например, очень не приятно слышать новость, что компьютерную версию не буду дорабатывать, относительно консольной, т.к. игра изначально мультиплотформенная. Ибо консольное ограничение в 30FPS на ПК это вообще не к селу ни к городу. И, из-за прямого порта, частенько имеются «погрузки текстур» которые смотрятся отвратительно на играх ААА класса. Главное, чтобы не допустили этой халтуры, EA всё-таки как никак)
P.S. Мод, убирающий курсор, вышел максимум в первую неделю после выхода Dark Souls на ПК, а то и в первые дни. :)
По тому, как ты легкомысленно всё это проворачивал, можно сказать, что ты её просто напросто слил с торента — так ты ещё и ноешь, что тебе на халяву чего то не прикрутили — порты они из за таких как ты! гнусный паразит!
Сам манерам научись, школота недоделанная.
Купи клавиатуру с запятыми!
— сугубо личное мнение ----
Есть вероятность, что из Lost Planet получится хоррор-шутер.
«Факт, что мы даем вам возможность контролировать игру мышью и клавиатурой, немедленно делает ее другой…»

Осталось только сеё недоразумение ещё запретить и заставить всех играть только с руля.
Таким образом Dark Souls производит отсев нежелательных игроков, даже не допустив к игровому процессу — замечательно) Судя по всему, если тебя смутила «неимоверно сложная задача по нахождению кнопки меню», то в данной игре тебе делать нечего)
Игра — шедевр, и какая-то неудобная кнопка этого не изменит.
Разрабы сами сказали, что только портируют игру, а остальное сделают более опытные фанаты.
Только вышел он не от разрабов, да и тот парень потом выпустил патч, который увеличил разрешение и улучшил оптимизацию, когда как разрабы тупо забили на ПК игроков :3
По-моему в игры где надо стрелять действительно удобнее на клавиатуре с мышкой, хотя это скорее шутеры от 1 лица. Так же как например в слешеры удобнее играть с геймпадом. Но шутеры от 3 лица нормально проходятся и так и так.
Интересно сколько человек своим высказываем Стив отпугнул от покупки PC версии игры. Это ведь явное неуважение PC аудитории игроков.
В новом ДМС тоже неплохое управление клавиатурой и мышкой
«Факт, что мы даем вам возможность контролировать игру мышью и клавиатурой, немедленно делает ее другой…»
иными словами сгеймпадом игра будет такой какой должна быть. с клавой и мышью игра будет «другой» ака всё будет через ж…
Может я чего-то не понимаю, но почему нельзя сделать игру еще лучше, если это конечно возможно… Зачем ставить какой-то там лимит по улучшению? Делайте все на совесть блин, чтоб все работало не на «хорошо» и «пойдет» а на «отлично» ***!
А потом жалуются, что продажи низкие
Думаю кривой пиксель или чтото в этом роде в пылу боя набегающих некроморфов, разглядывать и придираться не будет времени))

От них некроморфы ещё страшнее сделаются, что даже для того что бы игру запустить потребуется не малая доля смелости
Читай также