15 января 2013 15.01.13 32 213

Тираж Guild Wars 2 перевалил за три миллиона

Новогодние праздники закончились, и разработчики торопятся успокоить пользователей, что они больше не отдыхают, а пашут, вкалывают и вообще работают не покладая рук над своими проектами. Одним из таких разработчиков является директор Guild Wars 2 Колин Джохансон (Colin Johanson), который выдал огромную простыню текста на тему крутизны своей игры.

Самое, впрочем, примечательное в этой простыне обнаружилось в самом ее начале — тираж, оказывается, уже перевалил за три миллиона. Неплохо. Хотя если вспомнить, что два миллиона копий распродали еще в сентябре, можно сделать и другой вывод. В любом случае убийство World of Warcraft с такими показателями явно откладывается.

Тем не менее Колин обещает, что они обязательно разовьют все самые лучше черты Guild Wars 2, а самые худшие, соответственно, не разовьют, а даже попытаются извести. При этом в море обещаний как-то не очень проглядываются варианты наживы на доверчивых геймерах. Ну в самом деле, учитывая, что у игры нет подписки, не собираются же они изводить себя ради нескольких сот тысяч, что, может быть, еще купят нынешнюю версию.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
986
4.2
709 оценок
Моя оценка

Guild Wars 2

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
28 августа 2012
217
4.4
149 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Скорей бы вышла локализация игры в России)
Во я неграмАтный. Огайо и есть штат. В школе не учился, сразу на завод :(
Не «Анера», а Арена…
ЗЫ: СТОПГЕЙМ, введите уже возможность редактирования комментов!
Категорически нет.
Успехов им :) Кто-то все таки должен когда-нибудь превзойти wow, после выхода пандарии это наверно уже не будет так сложно как раньше.
Блин, ну если «вову» пытаться убить только по проданным копиям, то его возможно уже никогда не убьют, а так что там убивать то, давно его убили. А так достала это мода с мол убить бла бла бла, это как с колдой, ну продается она миллионными тиражами, и че, что теперь она лучшая игра на свете?
Играл с удовольствием — игра просто супер, но… с новыми дровами Nvidia через 30 мин.-час игры — перегрев моего железа и отключение компа, а откат не помог (это когда у меня GTX 660M) — грусть-печаль :(
Ой, главный редактор, ты что ли? :)
За всем не уследишь. Когда ты перечитываешь свой же текст, у тебя заранее предвзятое отношение, ибо ты знаешь что ты написал, что ты имел ввиду. Поэтому ошибки очень часто не заметны.
Стандартная ситуация. Выходит новый экспаншен. Набегают новые игроки и возрождаются старые. Потом опять начинают отваливаться. Я думаю ближе к лету, опять будет что-то типа: «Аааа, мы потеряли 3 миллиона хомячков!»
Меня бесит близзард своим желанием угодить всем и вся (привет Котик, ради тебя они это делают). Портят свои же игры, в угоду «более широкой аудитории, ведь даже домохозяйка из Агайо, штат Верджиния, должна зафармить контент полностью и при этом играть продолжительное время, делая интереснейшие дейлики».
Откуда вы вообще берете «убить»? Анера нет заявляли, что претендуют на популяцию хомячков семейства ВоВ? Нет. ГВ2 качественная игра, нацеленная на киберспорт. С продуманной боевой системой и динамичными боям, выверенным балансом и интересными решениями. Кому нравится, тот играет.
ВоВ ПвЕ игра по большей части. И «убийцы» должны позариться на святая святых — казуальный фарми всего и вся с тоооооооненькой прослойкой «элиты» игры в детский сад (кубик в квадратное отверстие, шар — в круглое, или перефразировав в тематики ВоВа: эта лужа плохая, тут снег в бошка попадет, совсем мертвый станешь, а это добрая лужа, тут ты отец).
Что уж душой кривить, в ГВ2 откровенно слабый ПвЕ контент. Он там не нужен даже, ибо игра не про «морковку перед ослом».
Я в WoW не гамаю. Просвети позязя, что плохого в пандарии?
Подскажите надежный интернет магазин где можно ее купить? В городе не найти у нас =( Заранее благодарен.
Дык вроде после выхода Панд, отток пользователей из ВоВ прекратился, или я ошибаюсь?
Меня одного достал этого рода холивар? Ей-богу каждый раз, как первый…
Я буду краток — игру очень сильно упростили или как говорят сейчас оказуалили.
Читай также