14 января 2013 14.01.13 104 371

Сценарист Dragon Age высказался о любовных романах

Обидевшись на нехороших геймеров, которые загадили официальные форумы BioWare, ведущий сценарист серии Dragon Age Дэвид Гейдер (David Gaider) перенес место для своих девелоперских дум в блог. Где на сей раз решил затронуть тему романов. Но не литературных, а любовных… Ну то есть все равно не литературных, а между людьми одного или разного пола.

Так вот, по мнению Дэвида, народ слишком сильно увлечен романами и считает их чем-то вроде обязательного элемента взаимных отношений в играх. Тогда как он сам думает, что романы — это всего лишь побочная геймплейная ветвь. Которая добавляет играм интереса, но не должна быть ничем центральным и главным. И тем более Дэвид против того, чтобы превращать геймплей в один большой бардак, где каждый может (и даже должен) с каждым.

Будь его, Дэвида, воля он бы вообще изрядно добавил романам глубины и разнообразия. Ввел бы отношения, когда один партнер не хочет другого, вообще равнодушен к таким отношениям, изменяет или, наоборот, ревнует… Словом, как это часто бывает в реальной жизни.

Увы, Дэвид не думает, что его подход был бы популярен у пользователей. Потому что большинство игроков желают успешных романов и были бы расстроены, если бы отношения их персонажей привели к чему-то другому. Поэтому Гейдер считает, что романы должны затрагивать лишь отдельных персонажей и развиваться в соответствии с сюжетом.

Если же кто-то не найдет полного удовлетворения своим любовным фантазиям в одной игре, он всегда может поискать их в другой — может, там ему больше повезет… Интересно, к чему Дэвид это написал? Неужели они что-то изменят с романами в Dragon Age 3? Или, скорее, не изменят ничего?


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age: Inquisition

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2014
2.1K
3.8
1 574 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Главное что бы не было так много гомосятины как в Dragon age II.
я злой и страшный сервый волк, я в гомосятах знаю толк.
Ввел бы отношения, когда один партнер не хочет другого, вообще равнодушен к таким отношениям, изменяет или, наоборот, ревнует…

Так было в серии Baldur's gate и отнюдь популярности игре не убавило. Просто это надо же прописывать, думать, трудиться, время тратить, а шаблонную историю про победоносного Казанову написать куда проще.
Чувак, открою тебе страшную тайну: для большинства мужской аудитории чувственный лесбийский секс красив эстетически и не только. Равно, как и для женской аудитории гейский. Ну, а игровое сообщество в основном мужское, отсюда и такие данные.
А что ещё может означать сердечко в данном контексте? Очевидно же что это романтическая реплика. Или просто хотел удостовериться можно ли в игре мутить с мужиком? Тогда у тебя получилось, нечего жаловаться. В реальной жизни же ты не пойдёшь загибаться раком перед проходящим мимо гей-парадом чтобы проверить присунет кто-нибудь или нет? Вот и в игре нужно следить за тем что делаешь и говоришь, тем более в RPG. Это не значит что я защищаю Bioware, они действительно агрессивно навязывают однополые отношения в Dragon Age 2, у которой и без того есть очень слабые стороны, но не нужно говорить как будто после старта новой игры вас сразу же бросают в гейское ложе и загоняют по три торпеды за раз. Просто следите за своими репликами и ваш персонаж останется гордым неоткупоренным гетеросексуалом посреди этого сложного и развращённого игрового мира.
Неужели тема романов в Dragon age не может развиваться по другому сценарию? Так достали эти тупые комменты:«OLOLO TONS OF GOMOSYATINA IN ME and DA2!!!».
Неужели нельзя вспомнить прекрасную линию отношений с Мориган или Лиарой(В 1 части)?
Как можно было изнасиловать Джек и поиграть на чуствах Зеврана как мужским так и женским персонажем.Обрыдло, господа.
По теме: больше разных отношений, как между персонажами, так и ГГ-так игра смотрится живее.Помнится чтобы послушать диалоги между собой всех персонажей брал их и бегал по гномьему городу-на мосту они всегда разговаривали.Так же интересно было послушать мнение персонажей на те или иные поступки ГГ и изменение отношения к нему.После таких вкусняшек, РПГ без такого псевдосоциального элемента смотрятся уныло.
Увы, Дэвид не думает, что его подход был бы популярен у пользователей. Потому что большинство игроков желают успешных романов и были бы расстроены, если бы отношения их персонажей привели к чему-то другому.
Многие игроки желают, чтобы романы не были гомосексуальными (ну разве что женские романы, это неплохо :3).
Первый раз слышу, чтобы женской аудитории было приятно наблюдать за гейскими игрищами.
Ты что с ума сошел? В МЕ2 не было геев (хотя если задуматься, азарии могут быть, как отцами, так и матерями, следовательно все кто заводил роман с ними, могут быть на 50% геями), а на счет МЕ3 мне не понятны претензии, добавили одного гея, который всю игру на нижней палубе в уголке стоит и никогда не домогается, просто говоришь, что тебе нравятся девушки и все
У Bioware всегда было интересно развивать роман, узнавать что-то новое о членах команды, забавно было наблюдать ревность партнеров, а когда припирают к стенке и говорят: «давай решай, урод!», было очень классно, так что все должно быть в Dragon Age 3 хорошо, главное, чтобы в самом начале дали выбрать, будет твой персонаж гетеросексуалом, геем или не определившимся, вот тогда ни у кого не будет претензий
А отказать вежливость не позволяла?
Будь его, Дэвида, воля он бы вообще изрядно добавил романам глубины и разнообразия. Ввел бы отношения, когда один партнер не хочет другого, вообще равнодушен к таким отношениям, изменяет или, наоборот, ревнует… Словом, как это часто бывает в реальной жизни.


Чуваку надо не для Dragon Age тогда сценарии писать, а для какой нить Sims-подобной игрушки… А-ля Singles… И там можно и романы и измены и гомосятину и свингер-вечеринки… А в игре с названием DRAGON Age хочется видеть, как герой рвет пасти драконам, а не анальные отверстия товарищам по оружию наблюдать за его интрижками. В Skyrim тоже были драконы и (оло-ло!) гомосятина, только её игроку не навязывают. Вот и все. Поэтому про Skyrim говорят, как об одной из лучших игр, а про DA2 — то, что замучили эти гномики. Вот и всё.
Зато многие ЗА однополые отношения девушек, уже не раз такое видал =)
Только гею может не понравиться лесбийский секс между симпатичными девушками
Ты не видел тонны яоя на страничке одной моей подруги…
С ним все было понятно еще в 1 части, если кто-то спас его вместо Эшили, уже стоит задуматься
Будь его, Дэвида, воля он бы вообще изрядно добавил романам глубины и разнообразия.

Он же ведущий сценарист Bioware, если я не ошибаюсь. Что за тупая отмазка?
О, у вашего автомобиля нет руля и два колеса. Ну, что я могу сделать? Я всего-навсего ведущий инженер, ничем не смогу вам помочь.
Фейспалм, короче.
Для Специальной Олимпиады Фрейд особенно ценен тем, что, ссылаясь на него, можно без особых усилий применять аргумент «ты х*й». Причем — наукообразно. Гомофобы по Фрейду объявляются скрытыми пи**рами, антифашисты — скрытыми фашистами и т. п. Кое-кто на это даже ведется. Слишком поверхностное, примитивное понимание идей Фрейда побуждает одних — увлекающихся — к пустым интеллектуальныи игрищам, «толкованию» оговорок, выискиванию «истинных бессознательных мотивов», сведению к «х-ям» всего и вся.

:/
Господи, как все это достало…
Разрабы, ну сделайте в начале игры такую фичу для персонажа, как выбор ориентации! Выбрал натурала — и тебе отсекаются быстрые пути для совращения людей (и не только) своего пола. А уж если ты захотел закрутить роман с мужиком, будь добр пройти через дофига разговоров, дабы склонить своего персонажа к такому эксперименту. И все, проблем нет. А то тут люди, не зная, что к чему, кликают на сердечко, а потом в ужасе вжимаются в спинки кресел.
Читай также