12 декабря 2012 12.12.12 22 209

The Secret World отказалась от подписки

То, о чем столько времени твердили всякие люди, свершилось — норвежская MMORPG The Secret World больше не требует подписки. Да, в игру прямо сейчас и насовсем можно играть бесплатно. Правда, это не значит, что она стала фритуплейной. Потому что саму игру все равно необходимо купить.

Данная бизнес-модель очень похожа на ту, что используется в Guild Wars 2. Заплатил один раз — и играй вечно. Разумеется, текущим подписчикам ничего покупать не надо — они уже за все заплатили. И могут платить дальше, если заинтересованы в интересных бонусах.

Ибо каждый, кто продолжит оплачивать подписку, получит, во-первых, Time Accelerator — особый предмет, ускоряющий при использовании набор опыта в два раза на час каждые 17 часов (час работы плюс 16 часов отката). Во-вторых, им ежемесячно полагаются бонусные очки для игрового магазина, эквивалентные десяти долларам.

В-третьих, каждый месяц разработчики им будут дарить по игровому предмету. И в-четвертых, они смогут покупать все что угодно в игровом магазине со скидкой в 10%. Обладатели пожизненной подписки получают все вышеперечисленные бонусы и дополнительную десятипроцентную скидку в магазине.

Кроме того, разработчики обещают регулярно выпускать контентные обновления. Эти DLC будут добавлять всякие дополнительные и полностью опциональные штучки. Но за отдельную плату. Хотя подписчики смогут потратить на них свои бонусные очки. Первое обновление должно выйти уже в январе.


Поддержи Стопгейм!

Guild Wars 2

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
28 августа 2012
217
4.4
149 оценок
Моя оценка

The Secret World

Платформы
PC | X360
Жанры
Дата выхода
3 июля 2012
113
4.1
50 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Безграмотный кармофап не удался. :3
Я думаю такой вариант продажи ммо очень хорош, и я думаю ЕА это поняла
чёрт, ещё ба русский перевели, вообще замечательно было бы
Если честно, то не особенно удивительно. Шарясь в свое время по бета-уикендам не нашел ничего, за что можно платить ТАКИЕ деньги, какие требовались.
Увы.
Вот эта модель продажи игр очень даже хороша. Во первый Guild Wars очень долго на ней держался. Второй тоже долго простоит. А вот на счет Secret World меня терзают смутные сомненья...=)
Еще бы на русский ее перевести :3 (извините, если я слоупок, который не знает, что уже есть русская версия).
Ну, если адаптируют для стран СНГ (из того, что я видел, в игре достаточно культурных отсылок в квестах, которые даже при знании англ. языка не понятны из-за культурных различий) поиграю обязательно.
Играл в неё ещё на ЗБТ (Или ещё какой то тест… не помню). Кроме графики смотреть нечего. Показалась очень скучной.
не тебе одному так показалось. Хоть на збт народу было много, но не зацепила игруля ничем.
Такая плата за эту игру самая правильная, потому-что играется она почти как сингл игра.
Funcom надо было изначально продавать её единожды или вообще сразу запускать по free-to-play модели. Игры у них хорошие, но политика продаж осталась древней.
Теперь может-быть поиграю.
Зараза, качал вчера аккаунт с 10 вечера. Спать ложился почти в 3 ночи, оставалось закачки на час-полтора. Проснулся через пару часов, смотрю, а там мне таблица вылезла — произошла некая ошибка. Опять качать седня, а скорость скачки с официального сайта ограничена.
Не знаю кому как, но играю второй день и это единственная ММО, в которую я могу играть. Ни в ВоВы всякие, ни в Звездные войны и прочие онлайн-ролевки играть не могу, ибо говно это нудное. Здесь же офигенная атмосфера, живые диалоги, интересные квесты и насыщенный событиями мир. Плюс элементы квеста, стелса и прочее. Конечно до уровня полноценной сингловой рпг не дотягивает, но и для своего жанра игра отличная. А еще радует, что боевка не как в Варкрафте, где тупо подбираешь способности в слоты быстрого доступа и как на пианино жмешь 2,4,2,2 — зелье лечения, 2,4,2 и т.д. В SW ты бегаешь вокруг врага, делаешь перекаты, прыжки и можно как в шутере шпиговать его свинцом, перемежая это какими-нибудь способностями.
Скачай с торрента да и все. Обычно на некоторых выкладывают более-менее новые версии. К тому же обновить куда быстрее, чем качать всю игру.
Ура, как прочитал новость на SG, зашел на сайт Secret World и купил, качаю клиент. Постоянно платить деньги, как сказал кто-то выше, за ММО не хотелось, а на новых условиях — почему бы и нет. Даже если надоест через недельку-другую — 1200 р. не такие огромные деньги. Спасибо за оперативную инфу Stopgame, а то сегодня FC3 только закончил, думал во что дальше играть)
Да я смотрел, ее мало где раздают. А если и встречается на торрентах, но раздающих раз два и обчелся.
Читай также