5 декабря 2012 5.12.12 49 222

Riot забанила профессионального игрока в LoL за «плохое поведение»

Хорошие игроки далеко не всегда бывают приятными в общении людьми. Это верно для любого вида спорта. В том числе компьютерного. Кристиан Ривера (Christian Rivera ака IWillDominate) бросил учебу в колледже ради карьеры профессионала в League of Legends, став игроком команды Team Dignitas. Однако в сообществе LoL он известен не только и не столько поэтому.

Главная «фишка» Кристиана — отвратительное отношение к другим игрокам. Особенно к тем, кто хуже его. И вот он наконец-то «доотносился» — Riot объявила о перманентном отлучении Риверы от League of Legends. Одновременно он заработал дисквалификацию на год и теперь в течение 12 месяцев не сможет принять участие ни в одном турнире по игре. Жестко. Особенно для профессионала.

Однако Riot уверяет, что это наказание он более чем заслужил. Риверу девять раз вызывали на заседания Трибунала — специального органа, следящего за тем, чтобы люди вели себя в LoL прилично. И восемь из этих вызовов оборачивались временными запретами на игру. Он входит в число самых нелюбимых игроков Северной Америки и был неоднократно предупрежден, что может доиграться.

И, наконец, это случилось. Сам дисквалифицированный вроде бы с наказанием согласился, о чем сообщил на форуме Reddit. Хотя есть мнение, что извинялся не он, а пиарщик его команды. В любом случае пусть идет разгружать вагоны (или что у них там в таких случаях делают), раз не умеет вести себя в онлайне… Жаль, всех таких редисок не дисквалифицировать.


Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
759
3.8
642 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Бывают же люди, которые не понимают с первого раза… Этот и с 9-го не понял. Заслужил, что тут сказать.

И нефиг было учебу бросать. По крайней мере ради игры, пусть и «профессиональной».

Интересно, насколько он не уважал игроков…
Я когда прочитал строчку
Главная «фишка» Кристиана — отвратительное отношение к другим игрокам
, то подумал, что он поляк (они там все агрессивные), но это оказалось не так
У поляков не все агрессивные, это их «цветы жизни» любят выражать свои эмоции в чат
Он как раз «любой матерщинник», а все остальное не важно.
Да проблема в том, что через десяток лет, он нафиг ни кому не нужен будет в командах, на его место придут куча молодых талантов. И что он будет делать без образования? Пойдет кассиром за гроши работать
Интересно, что же такого он писал и говорил про других игроков?
Ах, если бы так банили любого матершинника с писклявым голосом и завышенными амбициями в каждой MMO…
Каким разработчиком? Он же нифига не умеет, кроме как играть в ЛоЛ. Да и, как тренер, он никому не нужен будет, куча людей подойдут лучше на эту должность. А собеседование, на нормальную работу, будет выглядит так:
-Что вы умеете?
-Играть в ЛоЛ.
-А какое у вас высшее образование?
-Никакое, я бросил учебу в колледже.
-Ну тогда идите в ж...!
Очень, понятию «киберспорт» уже не мало лет.
диагноз-тупой, злобный задрот)
Главная «фишка» Кристиана — отвратительное отношение к другим игрокам.

СЖЕЧЬ ЕГО!
Ну играют в основном дети. Русские тоже плохо играют, не все конечно, но многие (я сам русский если что)
мне не интересно ибо я знаю что такие как он пишут, это не просто моральное унижение тебя и обвинение во всех грехах человечества, это ещё и обливание говном всего твоего рода вплоть до 7го колена, таким как он ни чего не стоит упомянуть тваю мама бабушу пробабушку и т.п… а при личной встрече молчание со 100% вероятностью… вобщем если вести себя как последняя сволочь рано или поздно получишь то, что заслужил.
Не ставили хоноров вот и обидели маленького мальчика.
Когда человека лишают мечты, любимого дела или работы, это всегда тяжело. И не важно, играл он в ЛоЛ, рисовал картины, писал книги или занимал хорошее положение в компании. Но если он умеет что-то другое, у него есть опыт или бумажка о образовании, ему намного легче будет устроиться на другой вид деятельности. А у человека, который зациклен над одним видом деятельности, наступит просто драма, потому что он поймет, что нахер никому не нужен. Кстати, я думаю у членов команды М5 есть образование и они имеют запасной план на будущее
Читай также