27 ноября 2012 27.11.12 25 175

Doom 3 BFG Edition в исходном виде

Какой бы отвратительной ни была Doom 3 BFG Edition, но и от нее может быть какая-то польза. Как нам кажется. Например, потому что вчера ночью id Software официально выкинула в Сеть исходный код игры. Чтобы любителям в нем поковыряться и над ним поколдовать стало это делать проще.

Как следствие, можно ожидать в ближайшем, среднем и даже, может быть, далеком будущем всякие переделки, перестройки и усовершенствования на тему. И отдельные тотальные модификации тоже. Одновременно вышел патч для компьютерной версии игры, но это вряд ли кому-то интересно…


Поддержи Стопгейм!

Doom 3 BFG Edition

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | Android
Жанр
Дата выхода
16 октября 2012
380
2.6
384 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тем кто может, хочет и главное умеет делать из дерьма конфетку. Именно те, кто умеет это делать, сможет сделать конфетку.
Переведи на русский, что ты сейчас написал. Пожалуйста.
Исходниками надо ведь и пользоватьсами уметь…
Может благодаря этому и можно взять её в стиме, на зимней распродаже, со скидкой в 75%, в коллекцию к остальным думам. Как раз к тому времени моды толковые запилят/перенесут с обычной версии.
Ну а что, исходники самого Doom 3 уже сто лет назад в сети валяются, а BFG Edition от него не сильно отличается, поэтому ничего удивительного
Есть пример получше — Black Mesa
Я думаю, я единственный, для кого большую ценность в БФГ Едишн представляют Дум и Дум 2. Ибо это хиты моего детства.
ну на оригинальный дум 3, уже пара HD модов вышла))))) Там графон великолепен) Возможно на базе "«Большого финишного глушила», что то интересное появится))))
Надо понимать, что выложен был только движок. Весь контент игры, а это модели, текстуры, звуки, уровни остаётся у ID. Так что особо ненамодифицируешь там ;)
Осваиваю С++… Бля! Я тоже могу когда-нибудь сделать такую конфетку! З.Ы. Карты в КС не в счёт!
Наконец мододелы доделают то, что разрабам доделать было лень.
Уверен что даже сейчас там можно много интересного накопать, если ты кодер.
Опять ты не в теме. Кармак все свои старые игры выкладывал в виде исходников спустя 5-7 лет после релиза
Дум… Это игра тех кто знает… Дум… Да — ещё многие не родились к тому времени… Дум — либо в игрушках ссышь, либо с бензопилушкой… И никак не иначе!
Если ты инди-разработчик и понимаешь, как работать с ID Tech 4 — то вполне можно создать годную игру. И что самое важное — можно вносить изменения в двигло, насколько помню EULA
Никогда не бойся по жизни… (без запятых и тире)… Бей сразу и на упреждение. (Кто как а я вот так (И без запятыххХ!)
Читай также