27 ноября 2012 27.11.12 56 195

Создатель The Walking Dead поверил в шутер Terminal Reality

В июле Activision анонсировала The Walking Dead — зомби-шутер от Terminal Reality, создаваемый по мотивам популярного телешоу канала AMC «Ходячие мертвецы». Автор одноименной серии комиксов Роберт Киркман (Robert Kirkman) был ошарашен выбором жанра игры. Он объяснил, что в The Walking Dead акцент всегда делался на персоналиях, захватывающей истории и постоянно нарастающем напряжении. Формат шутера от первого лица, по его мнению, не сможет передать эти вещи без ощутимых потерь. К тому же на рынке и так наблюдается избыток боевиков. Киркману очень понравилась эпизодическая The Walking Dead от Telltale, основанная на комиксах, а проект по мотивам телесериала уж больно сильно смахивает на Left 4 Dead, что не добавляет ему оригинальности.

Впрочем, в недавнем интервью GameInformer Киркман пересмотрел свое мнение: «Поначалу я был не в восторге, узнав о том, что Activision хочет превратить The Walking Dead в шутер. Однако эта адаптация основывается на событиях сериала, а не комиксов — в центре история взаимоотношения братьев Диксонов. Их не было в комиксах, но они снискали огромную популярность в телешоу. Так что во всем этом есть определенный смысл — игра еще может „выстрелить“».

Выход The Walking Dead ожидается в 2013-м году на Xbox 360, PlayStation 3 и PC.


Поддержи Стопгейм!

The Walking Dead: A Telltale Series

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
24 апреля 2012
2.5K
4.5
1 972 оценки
Моя оценка

The Walking Dead: Survival Instinct

Платформы
PC | PS3 | X360 | Wii U
Жанр
Дата выхода
19 марта 2013
216
1.8
449 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Telltale поставили очень высокую планку, так что сомневаюсь, что шутер хорошо примут.
да дело даже не в планке, это же ACTIVISION, я уже забыл могут ли они делать хороший игры, по мне в последнее время все выпускают крепкие среднячки но ничего выдающегося
Заголовок «желтый» чуть более, чем полностью. Он не уверовал в шутер. Он говорит, что в дела AMC он не вмешивается. Лицензию на шутер Активиже брали у них, а не у Роберта. Он над сериалом мало работает, он больше с TellTale возится, ему с ними больше нравится. Нет, лично не общался, это все в том же интервью.
Не может. Тебе это внушили создатели игры и многие так называемые «обзорщики». По сути, ты там не то чтобы словом повлиять не можешь, но даже конкретными поступками. Дать выбор между Карли и тем пареньком — это был сильный ход. Я уж даже подумал что создатели игры таки решились расчехлиться и выдать действительно интересную, многоплановую и реиграбельную историю, но нет. Потому что слишком большие разветвления пойдут, если давать игрокам реальную возможность выбора.
Нисколько. В том же интервью (которому, к слову, уже месяц точно) он сказал, что шутер делается по лицензии ABC, а дела ABC его не интересуют. Я переводил его, могу вам в лс скинуть.
я и говорю крепкие среднячки, Прототаип я ценю тока из за рубилова но сказать что игра отличная я не могу, слишком уж много но, а насчет Падение кибертрона я не играл но судя по обзору тоже ничего выдающегося, и у того и у другого есть публика которым игра нравится, но Прототаип проигрывает тому же Infamous, а Падение кибертрона не для всех
Хорошая новость! Особенно, что игра выйдет на ps3, так как на плойке нету нормальных зомби-шутеров!
The Walking Dead вот он самый любимый сериал теперь и на сг
теперь хочу и к игре преобщиться=)
Её смерть была очевидна для любого, кто заметил главный минус всей этой игры — там нету выбора.
Интересно сколько Активижион ему заплатило, что он пересмотрел своё мнение?
Ну Активижн веников вроде не вяжет, КоДы хоть и однообразные но всё таки поиграть то в них иногда интересно, да и Prototype хорош. Пусть делают, вдруг выйдет что-то стоящее (эдакий Zombie U только для PC)
Там дальше еще жёстче будет :D
У Активижн беда с играми по лицензии.
Читай также