21 ноября 2012 21.11.12 37 212

THQ пока барахтается

Удавка на шее THQ слегка ослабла — руководству удалось договориться с Wells Fargo об отсрочке по платежам (мы уже сообщали о печальной неплатежеспособности издательства) и о новом займе. Правда, соглашение рассчитано на срок только до 15 января будущего года — меньше чем на два месяца. А дальше кредитор может окончательно обидеться и потребовать банкротства.

Однако самый главный босс THQ Брайан Фаррелл (Brian Farrell) пытается делать хорошую мину, уверяя всех, что заветная отсрочка — это именно то, что им нужно. И уж в январе-то они дадут жару всем своим проблемам, которые в ужасе разбегутся и забудут дорогу в офис компании. Тем более что идут переговоры с секретным денежным мешком, вроде бы готовым взвалить на себя бремя финансирования издательства.

Впрочем, одновременно представитель THQ предупредил, что эти переговоры не обязательно закончатся успехом, так что к ним стоит относиться как к возможности, а не как к гарантии. И вообще, знатоки игрового рынка относятся к шансам компании выжить весьма скептически. Например, аналитик Майкл Пэктер (Michael Pachter) понятия не имеет, где она возьмет деньги. Особенно если учесть переносы релизов Metro: Last Light, Company of Heroes 2 и South Park: The Stick of Truth.


Поддержи Стопгейм!

Metro: Last Light

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
14 мая 2013
3.7K
4.3
3 499 оценок
Моя оценка

South Park: The Stick of Truth

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
4 марта 2014
2.5K
4.4
2 386 оценок
Моя оценка

Company of Heroes 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
25 июня 2013
470
3.2
512 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Радует оптимизм начальства: другие бы уже начали сокращать потихоньку штат и продавать имущество, а тут собираются «дать жару всем своим проблемам, которые в ужасе разбегутся и забудут дорогу в офис компании».

Так держать, THQ!!
Пожелаем THQ долгих лет процветания и хороших игр
Удачи им. THQ нормальный издатель, говно-защит не делает и не кукарекает про пиратство на PC. За это и любим.
Они должны выкарабкаться! Ибо это одно из самых лучших издательств, не жадное и относится к разработчикам хорошо. Так что желаю им удачи, а сам куплю хотя бы Mertro и South park.
Даааааа… только твои…
Черт. Я испорчен. Сперва прочитал название как «THQ пока батхерт». Доктор, что со мной не так?
Даже тут я умудрился все запороть. 3:
Ну, а за THQ надеюсь, что они действительно дадут «жару». А то как-то не хочется, чтобы они… нет, я не буду об этом думать. :3
Если компанию будут считать дерьмом, то вряд ли семьи разработчиков будут очень богатыми. имхо
Думаю в 13 году, пожалуй приобрету пару лицух от THQ Company of Heroes 2 и Metro как минимум! уж очень не хочется что б ребята обанкротились....(
Жалко, это отличная компания. Сколько проектов могут закрыться((( Геймеры им должны помочь и я в их рядах помогу)))
У меня есть идея, но нет времени на ее реализацию: написать письмо на почту или в твиттер главы THQ предложение помощи. То есть, создать опредёленный счёт для денег аля кикстартер, чтобы каждый желающий мог финансово помочь издательству любой суммой(хоть сто долларов, хоть пять центов).
Незнаю можно ли так но вдруг THQ спасёт кикстартер??? Думаю многие захотелиб спасти эту компанию.
сто пудов из долговой ямы их вытянули мои $ уплоченые за DS2 :)
Жаль если THQ закроют, уж больно хорошие игры делает. А вообще они могли бы на КикСтартер объявится, мол дайте денег, а то не увидите Метро, Саус Парка и CoH))
Очень надеюсь что кампания выкарабкается, издатель Вархаммера не может обанкротится, а то Император обидится :D
Кажется, пора копить деньги, чтобы помочь им выбраться из задницы.
Ага, а семьи работников репутацыю есть будут и «хорошим именем» запивать?
Вспоминаю как на своем первом цветном телефоне рубился в java-игрушку Moto GP, в которой на отбойниках были логотипы THQ. Конора стара, как мир. В '89-м году появилась. Пусть живет ещё столько же, а то и дольше, и радует нас хорошими играми.
Обожаю THQ, очень хорошая компания, ваху и COH просто обожаю — мои любимые стратегии!!! Они должны решить свои проблемы, просто обязаны!!! Ведь это первая компания, которая решилась наконец в COH2 показать что Вторая Мировая Война была не только в Европе, что не США герои этой войны, а СССР, что у нас были самые ожесточенные бои и наши дедушки и бабушки спасли этот мир от нацистов!
Беседка не гоняет свои бренды каждые год/два, а всё таки делает неплохо тесы и скайрим.А за убитого Кармака и его ID должны отвечать zenimax… Можно даже в общих чертах выразиться что zenimax издатель одной команды…
Я имел ввиду, что любой геймер с любой точки мира, которому нравится издательсто THQ, мог бы помочь денюжкой.
Читай также