15 ноября 2012 15.11.12 60 1048

Том Харди сыграет Сэма Фишера

Том Харди (Tom Hardy), сыгравший Бейна в фильме «Темный рыцарь: Возрождение легенды», сыграет роль суперагента Сэма Фишера в готовящейся экранизации Splinter Cell.

Ubisoft выбором киношников осталась довольна, отметив следующее: «Харди — один из самых одаренных людей в киноиндустрии, глядя на его работы, понимаешь, что ему по плечу любая роль. Его участие в фильме — это отличная новость как для любителей кино, так и для поклонников видеоигр».

Издательство также подтвердило, что писать сценарий посадят Эрика Уоррена Сингера (Eric Warren Singer), приложившего руку к историям таких картин, как «Интернэшнл» и «Американская чушь».

Об экранизации Splinter Cell мы ничего не слышали с июня, когда студия Paramount сообщила о начале переговоров с Ubisoft. Но сейчас, похоже, за судьбу проекта можно не волноваться — теперь главное, чтобы с выбором режиссера не прогадали.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Splinter Cell

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS3 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | GBA | GC | N-Gage | J2ME
Жанр
Дата выхода
18 февраля 2003
1K
4.4
643 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хороший актёр, надеюсь что он справится с ролью.
Интересно, как наши прокатчики обзовут фильм?
«Звонок Сплинтера» Не без толики иронии, но нормально назвать фильм редко выходит у них.
Есть два варианта:
а) «Трёхглазый»
б) «Заноза ячейки» (так перевёл Google Translate с инглиша)
З.Ы. Звонок на английском Call, а не Cell: З
Джейк отлично подошел на роль принца! И Том Харди великолепно сыграл шпиона в фильме «Значит война»! Я очень рад, что именно этого актера пригласили на роль Сэма Фишера!
Без сомнения, справится ;)
Фу фу фу, прекратите немедленно этот разговор!
Раз уж пошел разговор об актерах, подходящих под данную роль, то тогда уж лучше Батлер, чем Джилленхол. Но вот что я знаю точно, так это то, что Батлер идеально подойдет(похожая внешность и манеры(«Охотник за головами») на роль Натана Дрейка из серии Uncharted, если экранизация таковой будет, конечно.
Но возможен и такой вариант…

Pirs125 ты тёлка что ли? Какая тебе разница гей он или нет! Актер классный!
Фильм был вполне неплохой, просто сделан для более детской аудитории!
Мощную актерскую игру Харди продемонстрировал с таких фильмах, как «Бронсон», «Воин», мини-сериал «Прикуп» — там и редкого говнюка. Как он может вышибать дух из супостатов он также показал в Воине и «Значит, Война». Это чертовски фактурный актер, который совершенно точно может сыграть Фишера.
Это не аргумент, я из интереса спросил кого лично вы видите в этой роли. Лично мне не важно насколько похож актёр на персонажа которого он воплащает.

Главное чтобы фильм был хорошим, за счет сюжета и игры актеров, а персонаж узнаваемым. Взять к примеру фильм «Каратель» (все три). Томас Джейн мало похож на Фрэнка из комиксов, Лундгрен разве что внешностью, а Рэй Стивенсон идеальное попадание, он показал сформировавшегося Карателя: жестоко и непоколебимого, но не потерявшего остатки человечности в вечной войне с преступностью, которая выросла на почве личной мести.

А актёр который будет похож очень сильно может быть никому неизвестным или не уметь играть. А ведь в первую очередь продюссеры фильмов заинтересованы в прибыли. А кто пойдет на фильм в котором играет никому неизвестный и непонятно откуда взявшийся актёр? Одни фанаты игры кассу не наполнят. Поэтому важно чтобы имя актёра было более-менее на слуху и чтобы он смог подать персонажа.
О, придумал! «Отщепенец» О_о

Хотя я не удивлюсь подобному варианту после:
Bullet to the Head / Неудержимый
The Last Stand / Возвращение героя
Lawless / Самый пьяный округ в мире
Да, в «Бронсоне» он особенно отличился.
«Значит, война» был комедией. А настоящего шпиона Харди играл в (внезапно) «Шпион, выйди вон».
Эх, почти ничего не понял, британцев с их английским сложнее понять чем американцев (лично мне, конечно же).
Но, понял вот что:
Он после крутой пати (с большым количеством бухла и всем прочим) проснулся в постели голый с голым мужыком, котом и пистолетом (вроде как). И что они не использовали контрацептивы.
P.S. Ужасно всё это :(
А те кто докапывается до «похож-непохож», а ничего что в каждой новой игре морду Фишеру разную рисуют?!

В Blacklist еще голос сменили и возраст.

Я бы на месте сценаристов выкрутился так: Сэм Фишер это оперативный псевдоним, который присваивается действующему оперативнику Третьего Эшелона. Для фильма такой вариант подходит больше всего.
красавчик Боб будет Сэмом Фишером… красавчик Сэм????
Во-первых, сходство актёра в экранизации не так важно. Например, Бэтман. Похож ли на его изображение в комиксах Кристиан бэйл? Нет. Дэвид Бореназ похож, многие другие актёры похожи, но не он. И всё же это не помешало фильму получить множество премий, стать одним из лучших фильмов про бэтмана.
А Джейк Джилленхолд подошёл на роль, фильм испортил сценарий.
Во-вторых, автор привёл в пример Возрождение Легенды, не для показа актёрских навыков Тома(в фильме его роль, по большей части, заключалась в передачи характера Бэйна жестами и движениями), а, чтобы дать читателям примерное представление об актёре.Фильм Значит Война не показательный, потому что это комедия, а не политический триллер с драмой, запутанным сюжетом и тд.
Читай также