2 ноября 2012 2.11.12 38 363

Castle Wolfenstein продолжает сниматься

Покопавшись в наших архивах, мы нашли новость от сентября 2009-го о том, что бывший соратник Квентина Тарантино (вместе работали над «Бешеными псами» и «Криминальным чтивом») Роджер Эвери (Roger Avary) снимает экранизацию Castle Wolfenstein. Нынче на дворе ноябрь 2012-го, а Роджер все продолжает снимать. Ту же самую экранизацию.

Правда, теперь уже есть приблизительное содержание. Сами киносъемщики описывают его как что-то в духе «Капитана Америки» и «Бесславных ублюдков». Молодой американский армейский капитан и британский специальный агент (или агентша — в английском хрен поймешь из-за отсутствия родов) по заданию центра пробираются в знаменитый замок.

Чтобы обнаружить, что специальное паранормальное подразделение СС занимается там созданием гитлеровского чудо-оружия. Союзническая парочка, разумеется, вступит с этим безобразием в неравный бой и победит — слишком уж велик перевес в силах настоящих героев над настоящими злодеями… Когда киношка будет готова и выйдет в прокат, Роджер и его компания, увы, не говорят.


Поддержи Стопгейм!

Return to Castle Wolfenstein

Платформы
PC | Mac | Linux | PS2 | XBOX | X360
Жанр
Дата выхода
19 ноября 2001
903
4.4
719 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А что? Игра достойна экранизации, а вот будет ли экранизация достойна игры… поживем увидим)
Первая 'Обитель зла' была неплоха
А как же Смертельная битва? :)
навскидку: лара крофт (первый фильм); сайлент хилл.
Риддик (хотя игра выстрелила как раз за счет того, что плевала с колокольни на сюжет фильмов, и куда лучше оных создала атмосферу местного сеттинга).
Эх, сделали бы ремейк Return to Castle Wolfenstein…
Он таки шёл в кинотеатрах. Но да, рекламная компания у него была слабая.
BFG Edition обычное переиздание, а я хочу настоящий РЕМЕЙК на новом движке
Я думаю что не исключение. Просто когда начинают штамповать фильмы, то они скатываются на нет, лично мне почти все фильмы продолжающие историю попахивают деньгокачкой (К примеру «Пираты Карибского Моря» первая часть была весьма интересной, но дальше вместо хорошего сюжета начали делать упор на спец эффекты) Конечно это мое мнение и вы можете не согласиться с тем что современные фильмы плохи, но единственный фильм который мне понравился в течении последних годов — это 1+1(Неприкасаемые), и заметьте в нем нет заметных спецэффектов и он не шел в кинотеатрах(по крайней мере не рекламировался).
Главные герои — американец и британец? Смотрите, а то Блажкович еще обидится и не появится в следующей части Wolfenstein.
Кстати, и достойных игр по фильмам я припомнить не могу.
Может игры и фильмы не совместимы.
Есть четвертая и пятая версии движка. Заявлять, что они не новые, а являются лишь небольшой доработкой третей версии, — то же самое, что заявлять, что, например, Unreal Engine 3 является небольшой доработкой второй версии, которая является небольшой доработкой первой версии, ну и с любым движком с цифрой в названии также.
Разве что первая часть. Вторая — тошнотворный треш.
Да хотя бы тот же Сайлент Хилл
Роджер Эвери — сценарист Silent Hill, очень неплохого фильма.Возможно, что-нибудь получится с режиссурой.
А на самом деле:

Хотелось бы поиграть в новый, хорошо сделанный Wolfenstein.
радует что режиссёр не Уве Болл )))
Между фильмами и играми есть золотая середина — «интерактивное кино». Heavy Rain прекрасно это доказывает)
Чужого и Хищника давным давно начали стравливать в комиксах и книгах. Этот фильм НЕ по игре.
Читай также