21 октября 2012 21.10.12 112 320

Факты и картинки Dragon Age 3

Во глубине канадских нефтяных залежей сейчас проходит выставка Edmonton Comic & Entertainment Expo, и было бы странным, если бы там не выставилась местная аборигенша BioWare. Она, разумеется, выставилась. И не только. В числе прочего ее сотрудники наговорили кучу всяких слов о своих проектах. Самым очередным из которых является Dragon Age 3.

Игру собираются выпустить в будущем году, поэтому большинство подробностей пока на свет белый не пускают. Но в Эдмонтоне отдельным фактикам удалось сбежать от своих хозяев (при тех очевидном попустительстве), и ловцы-журналисты собрали из этих фактиков небольшое информационное панно. Из которого можно сделать главный вывод — разработчики хотят продолжить скорее первую часть, чем вторую.

Например, синематик-дизайнер Джон Перри (Jon Perry) уверяет, что один уровень Dragon Age 3 будет равен всем уровням предыдущей игры. А креативный директор Майк Лэйдло (Mike Laidlaw) добавляет, что кастомизация персонажей будет даже обширнее, чем в родоначальнице серии, вплоть до того, что разрешат кастомизировать компаньонов… Им что, разрешат выбрать сексуальную ориентацию? Кстати, было бы неплохим выходом для всех.

Ведущий писатель игры Дэвид Гейдер (David Gaider) внес собственную лепту в информационный прорыв. По его словам, главный герой будет человеком и только человеком. Однако ему создадут кучу всяких легенд предыдущей жизни. Не играбельных, как было в Origins, но важных и влияющих на геймплей и сюжет… Еще у героя будет свой замок, а разработчики думают, как бы учесть выборы игроков в предыдущих частях, но чтобы обойтись без сохраненок.

Наконец, для полного счастья (или несчастья) будущих ревнителей и хулителей Dragon Age 3 разработчики выдали несколько художеств. Картинки как картинки, но один раз их увидеть будет не хуже, чем услышать или прочитать предыдущие куски игровых подробностей.


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age: Origins

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2009
4.4K
4.6
3 162 оценки
Моя оценка

Dragon Age: Inquisition

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2014
2.1K
3.8
1 572 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да одна Уфа больше, чем весь Киркволл!
Главное, вернитесь к истокам — к первой части. Вторая была… да херней была, че уж там.
Ну что такое! Стоит человеку сказать что-то от души, романтичное и возвышенное, так сразу «Что куришь?» и т.д. В какое циничное время мы живём…
Надо вообще забыть про то, что когда-то была выпущена отвратительная вторая часть! Для меня существует Dragon Age: Начало, ну и может быть Dragon Age: Пробуждение! Но никак ни то, что разрабы назвали Dragon Age 2!
Киркволл — город-страна вообще то, но с высказыванием
Да одна Уфа больше, чем весь Киркволл!
я согласен!!!
Картинки великолепные. Но немного огорчает, что не будет выбора расы.
на то они и арты что бы быть хорошими и красивыми
Еще фишка с играбельной предысторией ушла в небытие… какое это тогда продолжение Origins?
Игра выходит в следующем году… ВДУМАЙТЕСЬ. Опять эти узкие сроки и опять сплошные «недоделки», «опущенки».
Можно конечно вопить: «Ты нихера не смыслишь, подожди пока игра выйдет!» Но я думаю мой обширный опыт не может ошибаться. Срока не хватит, если конечно у Bioware не тысячная армия служащих и они не заставят кодить всех вплоть до уборщиц.
Игра либо хорошая либо плохая, неважно кто её делал, важно то что получилось.
Замок, локации, герой, предыстории… это как неуловимый ветерок. Знаешь, запах морского бриза настолько приятный, что аж завораживает. Но бывает, стоишь так себе дышишь, вдыхаешь полной грудью, успокаиваешься, и тут проскальзывает такая почти незамеееетная крохотная нотка дерьма в этом запахе, возможно его даже и не было, но тебе показалось и весь вечер на смарку. >___>
Там были разные играбельные предыстории. Вот это было круто. Действительно круто. Маленькие, чуть меньше часа, приключения… но они такие… такие… такие..*пусть это будет сентиментально* классные.
Ну он из тех людей, которые ничего не зная, будут обливать шлаком что-либо
Свой замок, это конечно интересно.
только в каком смысле «свой»? Я вообще смогу им как-то пользоваться, кроме как безнаказанно бродить по территории, и читать упоминания об этом в диалогах?
Например, синематик-дизайнер Джон Перри (Jon Perry) уверяет, что один уровень Dragon Age 3 будет равен всем уровням предыдущей игры.

Т.е. я правильно понял, что один уровень будет размером со страну? Не представляю как это.
Я лично не против.
P.S.с поправкой, если сюжет за человека будет хорошо прописан и оправдан, а наш герой будет нормально озвучен.
Читай также