14 октября 2012 14.10.12 65 258

Metro: Last Light останется без мультиплеера

Разработчики из студии 4A Games сообщили о том, что мультиплеера в Metro: Last Light не будет. Во всяком случае, на момент релиза. Хотя изначально он должен был там быть, более того — его разработкой занималась отдельная команда из нескольких человек, но в последний момент руководство студии решило отказаться от этой затеи, перенаправив все доступные ресурсы на доработку сюжетной кампании.

Впрочем, студия не исключает возможность выпуска в будущем обновления, добавляющего в игру многопользовательский режим. Также разработчики заверили, что все эти заминки никоим образом не отразятся на дате выхода проекта — как и планировалось, Metro: Last Light поступит в продажу в начале 2013-го года.


Поддержи Стопгейм!

Metro: Last Light

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
14 мая 2013
3.8K
4.3
3 515 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А мне кажется что мультиплеер там и не нужен! Ведь игру полюбили, в большей части, поклонники книги и уж потом те, кто не сталкивался с книгой Глуховского, я это к тому что за сюжет и атмосферу ведь полюбили, а пострелушки уже на втором плане, ну по крайней мере у меня с игрой так получилось. Взять хоть Сталкера, что за мультиплеер его так любят и ждут воскрешения 2й части, сомневаюсь?
Чтобы сегодня выпускать шутер без хоть какого-нибудь мультиплеера — это нужно иметь яйца, да.
Да ну, наHYA он вообще нужен?
Согласен, отсутствие мультика не помешало мне купить и первое «Метро» и «Dead Space 1» и «Deus Ex» и т.д. Главное чтобы игры были качественные!
Мне тоже кажется, что мультик если и будет, то это дело десятое и для многих не такое уж важное.
Как только представлю атмосферу Метро и какого-нибудь VaSyA-Nagibator-а последнего левела… Брр!
Первую часть до сих пор рад проходить. Игра достойная. И мне, сопсна, плевать, будет там мультиплеер или нет, игру я возьму и буду радоваться отличному синглу, как произошло с первой частью. Лишь бы с этим синглом было отлично все, конечно.
И хрен с ним. Не за это мы Метро любим. Пусть лучше кампания будет больше и атмосфернее. Возможно, в этой игре неплохо бы смотрелся открытый мир с песочницей, раз уж сюжет второй части отошёл от первоисточника. Но мультиплеер в ней и даром не нужен.
Какого черта в ответ…
Отличная игра заслуживает хорошего сюжета и разнообразного интересного сюжета, ничего удивительного в том чтобы сделать ставку именно на это, а ни ради галочки добавить стандартный мультиплеер.
полностью поддерживаю. хотите мультиплеера, идите играть в батлу. Метро — это как одна большая захватывающая история в которой мультиплеер не нужен. если он и будет, то только для галочки, а сами подумайте, зачем нужен мультиплеер для галочки. лучше тогда уже без него, но чтобы разработчики больше внимания уделили одиночной компании и сюжету.
Большинство все равно купит игру лицензионную.

Хмм, ну нет мульта и нет — невелика потеря) Хотя будет хорошая отмазка школолопиратам: «в игре мультиплеера нет — пАкупать не буду!!11»
Удивительный шаг, который реально вызывает уважение. Дойка с мультиплеером в подобной игре это последнее дело. Сингл превыше всего, особенно для меня. МП порой главная причина отсутствия 100% в игре, т.к совсем меня не интересует и мне жаль свое время. А вот доведенная до ума кампания может порадовать, и не один раз. Игру жду, очень хотел бы играбельный вариант именно для пс3. Ну полюбился геймпад и все тут, сердцу не прикажешь.
жалко thq с ее финансами, метро один из проектов, который может принести неплохую прибыль. Только одно но, игры где нету мультика, а только одиночка почти никто не покупает, а качают, так что тнq рискует.
Прям уж, «почти никто не покупает»… Масса игр, в которых есть только сингл, отлично продаются. А есть игры, в которых мультиплеер есть, но не нужен — Dead Space 2 и Spec Ops: The Line. Может, и Metro: Last Light будет такой же. Да и какая связь между наличием в игре мультиплеера и её продажами? Что мешает точно также спиратить игру игру с мультиплеером?
Атмосфера в первой части была действительно «правдоподобная».У меня сосед по комнате не смог пройти Метро 2033 потому, что слишком депрессивная атмосфера в игре. Сказал ему дальше играть в код.
Читай также