10 октября 2012 10.10.12 85 205

Resident Evil 6 пользуется популярностью

Первая неделя торгов Resident Evil 6 принесла Capcom много радости. Компания, во-первых, похвасталась, что отгрузила в магазины по всему миру 4.5 миллиона копий игры — ни один ее проект ранее не пользовался таким спросом у продавцов. А во-вторых, восхитилась энтузиазмом японских покупателей.

За шесть дней потомки и не потомки самураев разобрали 634 тысячи единиц игры для PlayStation 3 и 41 тысячу единиц — для Xbox 360. В сумме это дало 675 тысяч штук, что для Японии не самый плохой показатель. Мягко говоря… И они еще говорят о кризисе японской видеоигровой индустрии.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 6

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
2 октября 2012
2.5K
3.9
1 920 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лично для меня это самая ожидаемая игра года. К сожалению, у меня нет консоли, так что пока довольствуюсь обзорами и мнениями игроков.
Серия хоть и поменяла свое лицо, но Capcom держит планку качества. И если они делают экшн, или напряженный триллер, то у них это, как правило, получается на все десять баллов.
Синдром хомячков на лицо. Один поставил минус и все, не задумываясь, натыкали вслед. За что минусы то?
Очень рад за Capcom. Выпустили действительно качественный продукт и получили заслуженные деньги. Сам имел предзаказ и уже наслаждаюсь ею
Игра стоит своих денег) Эта одна из лучших игр этого года!!!
молодцы!Capcom действительно заслужила все похвалы!
Судя по пятой можно было сказать, что ВСЕ! Однако нет, придумали еще. Так и тут. Сюжет закончен, хвостов не осталось. Все счастливы
Это хитрый план, с каждой копией РЕ6 поставляется бесплатный Лас Плагас, который увеличит продолжительность жизни до 24 лет (плюс-минус бесконечность) и обеспечит японским заводам сотни тысяч послушных работников :3
конечно давайте не будем ныть, а будем потреблять все, что нам скормят, и радоваться(а может и хрюкать).
чего заминусили парня? шутеров и правда сейчас хватает и мне лично жалко испорченных тайтлов, к примеру сплинтер целл (о, какая шикарная была третья часть… образец стелса) и обитель зла… а когда вспоминаю готику — слезы на глаза наворачиваются… ((
тут тоже не понятны минус — деад спейс здоровская игра и правда последнее время хороших хорроров не хватает. странные ныне читатели у сг.
Ещё можешь посмотреть Обитель зла: Проклятие. Тоже на очень хорошо справились. Если конечно ещё не посмотрел :)
а при том, что ввел эту убогую систему рейтинга.Раньше, когда ее не было, я более комфортно чувствовал себя на сайте, потому-что не видел этих раздражающих минусов.Если кто-то был несогласен, он просто писал в ответ, а не ставил минус, поэтому комментов было поболее.а сейчас просто поставь плюс или минус, а отписать не обязательно, скучно.
дело не в том, что консоли — это консоли и их нужно ненавидеть. Проблема консолей в унифицированном дизайне (нет возможности апгрейда железа), что влечет за собой технические ограничения в играх и тянет игровую индустрию на дно, а так же в попытки сделать консоли как можно более популярными, как следствие — упрощение, оказуаливание геймплея. Вот это как раз отстой.
Игра просто супер.
Особенно мне понравился момент почти в начале кампании за Леона и бабу, когда они заходят в комнату видеонаблюдения, Леон замечает выживших на одном из экранов и вместо того, чтобы побежать им на помощь, говорит что он не командор Шепард и просит женщину сбегать ему за пивком и креслом, после чего удобно располагается и начинает смотреть, как медленно к беспомощным людишкам приближается их смерть в лице зомби. После нескольких утомительных минут зомбаки все таки достигают своей цели. Увидев страшную картину из почти обглоданных тел, сердечко у Леона не выдерживает, он пытается броситься им на помощь, но тут его останавливает баба и говорит, что их уже не спасти, с чем Леоныч соглашается и они спокойно продолжают свой путь.
Вот так сюжетец! Сразу видно, что за сценарий отвечал не ребенок.)
Ждал эту игру. Надеялся. Capcom превзошли мои ожидания в 3 раза (по числу кампаний, а потом — мегасюрприз — еще и дополнительная кампания). RE6 однозначно одна из лучших игр года!
Читай также