5 октября 2012 5.10.12 32 216

Relic не смогла воссоздать Восточный Фронт на движке Company of Heroes

Как известно, в Company of Heroes 2 будет кампания за русских, в которой нам предстоит принять участие в военных операциях по освобождению территорий СССР от немецких захватчиков, имевших место в морозную зиму 1941—1942 гг.

В недавнем интервью PCGamesN дизайнер Куин Даффи (Quinn Duffy) рассказал о том, что разработчики давно вынашивали планы по воссозданию сражений на Восточном Фронте и даже хотели выпустить соответствующий аддон для оригинальной Company of Heroes. Но технологии того времени не позволяли воплотить в жизнь все задумки.

«За шесть лет, которые прошли с момента релиза первой части, мы неоднократно пытались воссоздать Восточный Фронт, однако мы постоянно сталкивались с тем, что у нас не было необходимых технологий и железа, чтобы воплотить в жизнь все наши задумки. Мы рассматривали возможность выпуска соответствующего дополнения для оригинала, однако на старом движке мы не могли создать реалистичный снег, проламывающийся лед и другие погодные эффекты».

Что ж, теперь у разработчиков такая возможность есть. Изрядно модифицированный движок Essence Engine 3 может похвастаться новейшей системой ColdTech, которая будет симулировать различные погодные эффекты на очень высоком для RTS уровне. Лютые русские зимы предстанут во всей красе: снег будет правдоподобно оседать на броне танков и шинелях солдат, замедлять продвижение юнитов и боевой техники, таять вблизи ведущих огонь орудий, а затем превращаться в лед.

Company of Heroes 2 поступит в продажу в начале следующего года.


Поддержи Стопгейм!

Company of Heroes

Платформы
PC | Mac | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
12 сентября 2006
560
4.3
402 оценки
Моя оценка

Company of Heroes 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
25 июня 2013
462
3.2
509 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В первой CoH и сейчас графика приятно смотриться! Как же лагать будет у меня вторая часть?
Попахивает клюквой
Как же я надеюсь, что получится что-то годное. Первая часть одна из моих любимых стратегий, но вот чего там не хватало, так это СССР, хоть и была не официальная модификация=)
Попахивает не хитом, а шедевром!!!
Да, Eastern Front добротный мод, постоянно новые патчи делают, скоро новые немцы будут.
Да у тебя вроде неплохой комп, судя по данным в профиле
да и они же переделка нашими войсками в недокатюши, также их называют Андрюша.
В кохе, точно помню, были «калиопы». Рзсо на шасси шермана.
А вот любители смогли реализовать РККА в GoH, мод 'Восточный фронт' называется, эмнип, и без клюквы про зиму.
могу ошибаться но по-моему в COH были «Ванюшы»
Читай также