3 октября 2012 3.10.12 67 210

Роб Пардо не верит в одиночки

Вице-президент Blizzard Роб Пардо (Rob Pardo) считает, что большие одиночные блокбастеры доживают последние годы своей яркой когда-то жизни. Потому что пиратство и игровой прокат отбирают у издателей все больше денег, и производство дорогих игр от этого страдает больше всех.

Оттого издательства и ищут различные пути социализации своих проектов. Будь то чисто онлайновые игры или грязно — неважно. Важно, что совсем без онлайна сегодня не прожить. Игры должны объединять пользователей в единое сообщество и предоставлять им возможности, которых нет у пиратов и прокатчиков… В общем, элитные сервисы, где нам за дополнительные деньги продадут то, что раньше раздавали даром, скоро захватят рынок.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

И это меня печалит. В кооперативах или онлайнах атмосфера игр на порядок убивается, а на сюжет грубо забивают. Ведь я больше всего в играх люблю сюжет, атмосферу и хорошую постановку, а по этом заявлению почти прямым текстом заверяют, что первое умрёт напрочь, второе останется калекой и только последнее останется жить.
Одиночки хороши если в них заложен глубокий смысл, сюжет, задумка. А тем играм которые делают сейчас, конечно не обоитись без коопа и пвп. Если игра действительно хороша, то нормальные люди её купят, а если эта жвачка типа Кал оф Дюти, то от их недоумений типа «Ой-ой-ой, почему же у нас пиратят? Какие-же мы бедные.» — только смешно становится.
Кому вообще интересно его мнение об онлайне? Их онлайн в Дьябло сущее говно во всех отношениях. У этого челвека нету авторитета в таких вопросах.
Как-то напрягает эта социализация… Это значит когда нибудь перестанут выпускать игры, где я бы не увидел какого нибудь AlexMegaDarkUltraAssasin99'a?
ну да, ну да, у юбисофт была такая практика, когда без интернета не поиграешь, и куда это привело?
Только что прошел Spec Ops The Line третий раз на максимальном уровне сложности. Она редкий пример хорошей одиночки. Признаюсь проходил на пиратке (нищеброд, а если были бы лишние деньги не купил бы из за прошлой игры серии(купил и выкинул в первый же день)) но следующую куплю точно. Последний кал of duty не купил из принципа слишком скучна и мало нововведений
пиратство и игровой прокат отбирают у издателей все больше денег. Оттого издательства и ищут различные пути социализации своих проектов

а они там в Blizzard вообще в курсе, что у нас почти в каждом крупном городе есть несколько бесплатных серваков WOW?
Ох, эти игровые прогнозеры еще хуже за британских ученых ей-Богу
Помню в свое время обещали что ПК как игровая платформа загнеться, что получилось в итоге?

А вообще, если уж на то пошло то творцы Дарк Соулс показали что онлайн можно без серьезных потерь впаивать и в сингл значительно повышая интерес к игре.Надеюсь эту технологию разработчики возьмут на вооружение.
Ну не будет больше одиночек, что дальше? Останутся только зашлакованные фри ту плеи или может пресловутый мультиплеер? Но это же бред, сегодня у людей нет такого количества времени. Я например придя домой после долгого дня не хочу сидеть до 6 часов утра над гребаной раскачкой персонажа и пустыми, как рыбные скелеты, сюжетными квестами фри ту плеек. Куда приятнее посмотреть какую нибудь пусть и одиночную, но полноценную историю, рассчитанную исключительно на тебя одного и порой поданную как весьма хороший фильм (к сожалению в очень редких случаях)
Да и вопрос скорее не в пиратстве, а в отсутствии новых идей. Придумать что-то новое сегодня действительно сложно, а придумать что то новое, что понравится широкой области рынка, так вообще титанический труд. Хочется в целом сказать огромное спасибо разработчикам, которые еще делают интересные сюжеты и захватывающий геймплей.
Ок бро, challenge accepted, куплю лицензию.
Portal 2. Шикарный сингл, не менее шикарный мульт.
Нас много, и хоть мы в разных уголках планеты, нас всегда будет объединять вера в одиночные игры!
Щас любой школьник может сервак почти любой игры запилить.
Вряд ли, есть много одиночных игровых серий которые чувствуют себя отлично, так что не думаю что они доживают последние дни!
если одиночка тащит, то и мульт особо не нужен. алана то все помнят?
Читай также