29 сентября 2012 29.09.12 73 317

Директор Splinter Cell: Blacklist недоволен критикой

Директор Splinter Cell: Blacklist Дэвид Футмэн (David Footman) очень недоволен реакцией общественности на трейлеры игры, показанные на Е3 и gamescom. Тогда разработчикам сильно досталось за излишнюю агрессию и жестокость обычно незаметного и невозмутимого Семы Фишера. Да и стандартных по нашим временам обвинений в чрезмерном насилии тоже хватало.

Директор считает, что все наезды на игру не имеют под собой никаких оснований. Да, они показали агрессивного Сэма, но это обычное дело — именно такие сцены создают наибольшее паблисити, так что разработчиков можно понять. Однако, когда народ узнает о Blacklist побольше, он поймет, что в ней есть и совсем другой геймплей, а не только сцены насилия.

И вообще, когда речь идет о защите Америки и демократии, люди могли бы относиться к необходимой жестокости с большим пониманием. Тем более что на реальной войне без насилия никак, а игра всего лишь является отображением жизни… Да ладно, черт с ней, с жестокостью, — пусть пытает кого хочет. Лишь бы не сделали из Сэма терминатора-головореза, как в недавних роликах. Это уже будет чревато не обвинением со стороны непонятно кого, а разочарованием поклонников — вещью куда худшей.

 

Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанр
Дата выхода
20 августа 2013
1.8K
4.3
1 587 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

просто боевик. экшн. Вот они говорят мол можно проходить как стелс, так мотивации нет его как стелс проходить. В прошлых играх серии прохождение было завязано именно на стелс элементах и никак иначе. И если ты закосячил и тебе заметили — всё пздец. считай геймовер. А тут что? никакого тебе наказания за это. Типа засветился… а ну пофиг замочи всех, какая разница.
Просто ребята говорили бы честно — хотим угодить всем подряд вот и всё, поэтому делаем из сплинтер села непонятно что. Бабла хотим побольше и плевали мы на то что вам не нравится экшн.
Если бы нам хотели преподнести стелс, демонстрировали бы достижения стелса. А нам демонстрируют как покрошить ботов на фарш в коридоре, используя эйрстрайки. Не надо искать суслика там, где его нет.
Директор Splinter Cell: Blacklist Дэвид Футмэн (David Footman) очень недоволен реакцией общественности на трейлеры игры
А обещственность очень недовольна Директором Splinter Cell: Blacklist Дэвидом Футмэном.
А теперь подумаем, чьё недовольство сильнее: Одного человека или миллионов фанатов?
И постоянные упрёки в сторону жажды наживы абсолютно глупы. Прям то, что люди работают ради денег — тайна за семью печатями.
Если ты пришел в пиццерию, то рассчитываешь съесть пиццу, а не шашлык. Потому что это то, на чем специализируется пиццерия. Если тебе захочется шашлыка — ты пойдешь в шашлычную, верно? Если же владелец пиццерии завидует доходам шашлычной, то пусть лучше закрывает свою пиццерию и переделывает ее в шашлычную, а не продает шашлык под видом пиццы.

Блин, на хавчик пробило. :)
Увы, так оно и есть. Серия из великолепного стелса плавно перешла в соснольные пострелушки. А директору просто правда глаза колет.
Директор Splinter Cell: Blacklist недоволен критикой
— ну надеюсь, игра плохо продастся, и директор задумается, что с мнением игроков нужно считаться, а не слушать акционеров, которые хотят ещё спецназа, ещё Кода.
все теперь и он уйдет из своей компании как Музика и Зещуг, обиделся на критику вестимо
Повторюсь, как в прошлой новости — у меня Сэм будет максимально тихим. И мне пофиг, что он будет делать в кат-сценах.
P.S. А Conviction мне понравился. Другая сторона Сэма. Особенно пытки впечатлили.
Меня всегда в фильмах и играх умиляет наивность сценаристов. Персонаж не хочет чтобы кому-то достались данные с его компа и разноси вдребезги монитор, не повредив системный блок. Совсем весело становиться когда тот кто пришёл за данными смотрит на разбитый монитор пожимает плечами и уходит (не судьба) :)
Одно видео еще не показатель «jedikiller» Игру можна обсуждать еще, ну не надо судить до ее выхода. Еще о сюжете не забывай.
Согласен на все 100%. Тот кто говорит, что это теперь шутер тупо нубас ибо и в Конвикшене можно было пройти всю игру почти никого неубивая, исключение моменты с квик-тайм эвентами, но это увы щас в каждой второй игре есть. И тут такая же песня, хочеш стрелять- беги стреляй, никто немешает, а я тоже за тихое прохождение и буду играть именно так.
И что же это за достижения стелса такие? Вон для Hitman Absolution первые ролики были тоже с драками, стрельбой и взрывами. А потом уже показали стелс.
сор, что немного оффтоп. Видео у всех нормально грузит? а то данный плэер СГ не дает ничего просмотреть. замирает и все. есть данная видяха на ютубе?
Syphon Filter новый хочу, а не SPLINTER CELL…
Хотя… ролик хоть и можно раскритиковать, но все же хочется непосредственно поиграть.
Любитель кровищи Фишер? Ну не знаю, он довольно много проработал, возможно устал, помутился рассудком.
Хммм… вокруг этого можно было бы неплохо построить историю. Взбунтовавшийся (еще раз кажись) агент.
-Фишер! Что ты, мать твою, творишь?
-Отвали! У меня свои методы.
-Остановись… или мне придется это сделать!
-Я первый это сделаю!
Ну и понеслась родная в стиле God of War. Расчлененка, брутал и харкор…
А если серьезно, пусть хоть на запчасти их разбирать будет, перед ошеломленным зрителем. Главное! Чтобы он это делал тихо…
У хитмана был только один такой ролик. Потом стали показывать стелс, вариативность и все, что нужно. У Блэклиста только один ролик со стелсом и стелс в этом ролике это — спрятался за укрытием->подождал пару секунд пока враг отвернется->нажал одну единственную кнопочку, чтобы перебежать в другое укрытие-> profit.
На него не наезжали по поводу пострелушек и «загубленной игры», а по поводу того, что, видите ли сделали очень жестокий ролик, все увидели и возмутилися. В любом случае наезд на жестокость будет всегда, не понятно почему он обиделся?
Вот создатели ГТА иногда и специально подсовывают жестокие сцены, чтобы шумиху создать и на холяву прорекламироваться по новостям, а этот жалуется, странный он человек!
ага… скажет: «Эти неблагодарные сволочи фанаты совсем обнаглели, требуют от нас что бы мы следовали канонам серии и не переделывали крутой стелс в пострелушки для массы… Я устал!.. Я ухожу!..»
Однако, когда народ узнает о Blacklist побольше, он поймет, что в ней есть и совсем другой геймплей, а не только сцены насилия.

Например перекаты, укрытия, экшон и стелс состоящий из перебеганий из одного укрытия в другое?
Читай также