28 августа 2012 28.08.12 22 214

Natural Selection 2 почти готова

Мод Natural Selection был одной из самых популярных самоделок на основе Half-Life. В середине 00-х в него играли десятки тысяч человек, привлеченных оригинальной помесью стратегии в реальном времени и шутера от первого лица. Успех модификации закономерно привел ее автора Чарли Кливленда (Charlie Cleveland) к идее нарубить немного бабла уже с самостоятельной игры.

В результате возникли студия Unknown Worlds Entertainment и проект Natural Selection 2. Специально под него разработчики написали собственный движок Spark и начали потихонечку двигать процесс в сторону закономерного финала. Долгое время казалось, что закономерным финалом должен стать морозильник, но злопыхатели недооценили упорства команды.

Нынче разработка Natural Selection 2 доживает свои последние дни, и уже скоро игра увидит свет. Чтобы еще надежнее закрепить сей факт в народном сознании, Unknown Worlds выпустила трейлер и объявила, что 4 сентября ее творение станет доступным для предварительных заказов в Steam. А вскоре после этого состоится и долгожданный для кого-то релиз.

 

Поддержи Стопгейм!

Half-Life

Платформы
PC | Mac | Linux | PS2
Жанр
Дата выхода
8 ноября 1998
3.9K
4.5
2 505 оценок
Моя оценка

Natural Selection 2

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
31 октября 2012
106
4.1
102 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это вобще-то уже не мод, а полноценная игра. Но выглядит очень интересно. AvP напоминает местами.
Фу, нашли с чем сравнивать — гениальный и отточенный до идеала баланс NS с аркадной L4D… Охлол
Выглядит достаточно хорошо, посмотрим как он (мод) проявит себя в деле.
Отличная будет игруля я думаю…
Ну а люди, не знакомые с первой частью, и не оценят и так и так. Им и в скалку не попасть будет, и за фейда играть невозможно так что…
На вид прилично, надеюсь в итоге не разочарует
Потому и написал «AvP напоминает местами.» А именно: разныве рассы, разный геймплей, играть за краказябль(аля мои любимые чужие из AvP2 ^^) ну и стилистически немного напоминает.
Схожесть не в этих вещах. А в сторонах. С одной также маринесы бегают, а с другой стороны вид изо рта, вообще (кстати, странно)! =)) Чисто выглядит схоже на видео. А в жизни все может быть.
Мне эта игра напомнила Interstellar marines(тоже ещё разрабатываемую) на Unity.
Я не играл в модификацию так что может кто нибудь поделиться впечатлениями.
Я же игры не сравниваю. Лишь отметил то, что мне показалось похожим. В первую я не играл, потому сужу сугубо трейлер и он меня не зацепил, а создал впечатление именно такое, какое я высказал выше :)
Клево, конечно, но как-то не зацепило. Ощущение, будто из AvP и L4D сделали винегрет. Даже «монстры» по классам и способностям разделить можно… танк, охотник (который телепортируется), плеватель ну и обычные бегуны-кусаки. Правда заметил ещё летунов каких-то. И как-то все шибко уж хаотично и однообразно… может как пострелушка на вечер и сойдет (и то, есть куда более симпатичные претенденты), но не больше.
Вот если бы сделали больше акцента на подобных вещах, то люди, не знакомые с «первой частью» наверняка проявили бы больше интереса. А так, по-сути, показали лишь пострелушки и «стратегический» вид.
Играю с ранней альфы. Впечатлений — море, главное, чтобы сейчас фан-сообщество NS подтянулось.
Я один заметил, что чудища смотрят изо рта?
эта фича еще с первой части — так целится удобнее) Ну кроме Фейда — но у него вид «из глаз»
p.s.
Что-то не показали главную фишку Оноса — проглатывание морпеха целиком с регенерацией здоровья)
Вообще-то, вполне могла иметься ввиду одна из предыдущих частей, обе вышли раньше этого мода, и обе имели мультиплеер подобного типа.
Читай также