13 августа 2012 13.08.12 63 61

Capcom о причине перезапуска Devil May Cry

В интервью Siliconera продюсер Capcom Мотохидэ Есиро (Motohide Eshiro) поведал о том, что новое направление в развитии серии Devil May Cry было выбрано потому, что компания не хотела, чтобы серия вышла в тираж. Разработчики реализовали все свои идеи в первых четырех частях и приняли решение поручить разработку последующих игр серии студии Ninja Theory.

«Мы приняли решение перезапустить серию, когда она была на пике своей формы, — заявил он. — Пока мы занимались Devil May Cry 1—4, каждая часть по качеству становилась на голову выше предыдущей. Мы решили не дожидаться того момента, когда серия начнет загибаться от переизбытка продолжений, и захотели предложить игрокам нечто, кардинально отличающееся от всего, что мы делали раньше».

DmC должна выйти 15 января 2013-го года.


Поддержи Стопгейм!

DmC: Devil May Cry

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 января 2013
2.7K
4.1
2 371 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

А ведь они правы, лучше так, чем очередной клон предыдущей части выпускать.
Зачем минусы ему ставить? Он не прав? Лучше выжимать все соки из франшизы как это делают электроники или активижон?
Это конечно все хорошо, но вот я привык к старому беловолосом хаму.
Посмотрим, что они там наделают.
В ДМК как раз таки геймплей менять не надо, он там офигенный.
каждая часть по качеству становилась на голову выше предыдущей
с каких пор 2 лучше 1, а 4 лучше 3
А спортивные серии? А НФС? Да даже той же батлы уже большеьдесятка игр
Например как Агни и Рудра просились к Данте.
И показать в конце последний вздох Данте )
А мне все равно будет не хватать старого Данте :3 Хм, прям как Геральт, «Белый Волк». С:
а то что новый стул машина воздух голуби это не разница?
ну если они хотели закончить историю с прежним Данте то могли бы как то поэпичней это сделать, 4 часть ну никак не выглядит последней, и вообще сюжет там не на первом месте, поэтому конечно народ жаждет еще беловолосого Данте, а возможно даже в дуэте с Неро
По хорошему раз уж они твердо решили отдать разработку другой конторе то могли бы сделать 5-ую мегабрутальную часть и убить всех персонажей!^_^
хм, насколько я знаю, они делают не ремейк Most Wanted, а продолжение с циферкой 2. А теперь франшизы из которых они выжимают соки: Sims(куча частей и говноаддонов), Medal of Honor (10 частей), тот же NFS (ничерта нового, штамп на штампе) и наконец потихоньку начинают добивать Dead Space, как по мне, то вторая часть потеряла атмосферу хорора.
Нет! Электроники не высасывают все из своих франшиз.
А чё? кроме этой фразы там ничего не заметил что ли? Задаёшь глупые вопросы
Единственно разницу, которую я заметил, это то что камеру теперь можно крутить вокруг себя, а в предыдущих она была статичная, вроде. Сли не прав, то исправьте
А то что ты в зеркале видишь, тоже на педика похоже? А то знаешь, гомофобия первый признак того что ты пед…
Который вздохнет… потом ещё, а затем ещё и ещё. Он же бессмертный вроде как… или я ошибаюсь… Хотя нет, он обязан быть бессмертным.
В некоторых моментах можно было камеру крутить, но часто она меняла ракурсы, дабы показать «более крутой ракурс», что часто бесило.
Capcom в главном правы — не нужно делать из игры продукт. Но все ли идеи они реализовали в трех частях (вторую никто не считает)? «Мы приняли решение перезапустить серию, когда она была на пике своей формы...» — а на пике ли она? Уж кто-кто, а Capcom всегда отличались свежими и интересными концептами…
Все-таки лукавят, японцы, ой лукавят;)
Читай также