13 августа 2012 13.08.12 26 20

EA отдает предпочтение «цифре»

Операционный директор Electronic Arts Питер Мур (Peter Moore) высказался на тему цифровой дистрибуции игровых проектов, которая столь стремительно набирает популярность в последнее время. По его прогнозам, пройдет еще два-три года, и прибыль компании от розничных продаж существенно уменьшится, пропустив вперед «цифру».

«Настанет тот день, через два-три года, когда мы сообщим о том, что зарабатываем больше на продажах цифровых копий, нежели игр на физических носителях, — заявил он в интервью Reuters. — В этом финансовом году мы выпустим свыше сорока социальных, портативных и free-to-play проектов».

EA сообщила, что продажи цифровых копий в этом году составили 1.3 млрд долларов, а в прошедшем квартале рост доходов с цифровых продаж составил 55%. В текущем финансовом году, который продлится до марта 2013-го года, ожидаемая прибыль компании на цифровом рынке составит 1.7 млрд долларов и 2.6 млрд долларов — от розничных продаж. 

Мур также добавил, что EA не собирается забрасывать сегмент рынка игр на физических носителях. Во всяком случае, до тех пор, пока на них есть спрос.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну правильно, даже если посмотреть на БФ 3. Дополнения на него, равны самой игре, а на диске их не купишь. Вывод: ясно-понятно, что у них будет большие продажи цифар.
И что делать человеку с низкоскоростным интернетом? Надеюсь диски не забросят.
Вообще-то купишь… Точнее продаются коробочки а в них Ключ… водишь его и у тебя есть дополнение…

всё равно скачивать придётся
Вообще-то купишь… Точнее продаются коробочки а в них Ключ… водишь его и у тебя есть дополнение…
Как уже достали эти еашки своим хвастовством. Лучше бы перестали ломить по 1-1.5k рублей за цифровые релизы :( А то, наглым образом, всё что тратилось на штамповку, полиграфию, коллекционные плюшки и накруточный процент ритейлеров, они просто кладут себе в карман. Барыги чертовы.

В самом отрыгыне купил только BF3 с премиумом и больше ничего не собираюсь (ну может BF4 ещё будет). Остальные 11 игр появились в нем, перекочевав со стима, в котором покупались со скидками в -75%.
Вот когда разработка ААА-блокбастеров начнет дешеветь, тогда и можно будет возмущенно топать каблучком и требовать снижения циферок на ценниках.
Не выйдет, как и крызыc иписот три вместе с варфайтером и маствонтедом. Инфа 145.99%
Категорически солидарен. Но что-то мне подсказывает, что електроники всё равно что-нибудь придумают))
ну… я сравнительно не давно для себя открыл… цифровой рынок… И уже им пользуюсь только так (началось всё с покупки первого ДЛС для БФ3) А раньше боязнь была..)) Эх… прогресс
Я не видел :3 Да и все равно, не в каждом же магазине найдешь с цафра-ключом. Да иногда вообще желания нет топать до магазина. Видишь, они даже ленью (в частности моей, пользуются). С:
Ну и хорошо, лишь бы только розницу не забрасывали и всё будет ок.
Приятно — да, сам стараюсь игры в коробочке покупать, но в цифровом варианте хранить их куда удобнее + в стиме у меня уже порядка 70 игр, а у многих других пользователей намного больше (ибо скидки), и были бы они все в коробках это сколько же места-то под них пришлось выделить…
Ну, старина Гейб в своё время время точно так же поступил со стимом. Никому он на хрен не был нужен, все ругались, некоторые игры даже не покупали из-за того, что стим нужен. Зато теперь вон как всё вышло.

Ненавидеть ориджин просто за то, что его насильно продвигают електроники не самая лучшая идея. В конце концов, конкуренция — это хорошо, плюс там нереально быстро всё закачивается. Правда стоит всё слишком дорого((

И потом, что важнее — поиграть в интересную игру, или пафосно сказать кому-то что-то, что этому кому-то нахрен неинтересно?
сам являюсь обладателем премиума «в коробке» :3
+1! Раз уж продают цифру то и цены пускай снижают а не делают деньги из воздуха наживаясь на игроках!
это сколько же места-то под них пришлось выделить…

Насчет Стима согласен, очень удобно хранить такое кол-во игр не занимая места. Но можно например игры, которые тебе очень сильно понравились покупать как диски, и даже как коллекционки, а остальные, на которых места на полке жалко покупать в стиме.
Я например, как я уже говорил, купил коллекционку Risen 2, и в будущем разве что куплю коллекционку Ведьмака 3.
А вот тебе мой контраргумент.
1)2)3) Пыщ.
Valve же не сделала такую лажу как EA: когда в EA еще ориджином не пахло, все их игры(большинство) были в стиме, а после создания ориджина EA подло забрала игры из стима… И говорит что подавшие проекты будут только на ориджине. Напомню что EA часто озвучивала «Делаем все что бы геймерам (игрокам) было лутше», и в чем б**ть логика?
Насчет Стима согласен, очень удобно хранить такое кол-во игр не занимая места.

Ну не знаю у меня дома места полно чего не скажешь о PC.
Читай также