10 августа 2012 10.08.12 28 58

Valve изъяла контрафактную палицу

Всем хорош Steam Workshop, позволяющий создавать предметы для игр Valve, которые, затем, пройдя горнило голосований и согласований, реализуются в цифре и добавляются в специальный магазин. Кроме одного — позволяет некоторым прохвостам сбывать ворованные вещи.

Например, некий тип выложил на всеобщее одобрение палицу для Dota 2. Оружие успешно прошло народную экспертизу и было добавлено в игру под именем Timebreaker. После чего почти 25 тысяч человек приобрели его для своих арсеналов.

Однако затем выяснилось, что создатель палицы не придумал ее, а позаимствовал из MMORPG Aion, где она была известна как Marchutan’s Blessed Mace. В результате Valve оказалась в неприятной ситуации нарушителя чужих интеллектуальных прав.

Никаких, впрочем, тяжелых последствий для компании это не имело — она оперативно изъяла контрафакт из обращения, выдав всем его купившим равноценную замену. Что же касается «виновника торжества несправедливости», то он угодил в перманентную баню. Пусть теперь парится и размышляет о своем поведении.


Поддержи Стопгейм!

Aion: The Tower of Eternity

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
25 ноября 2008
186
3.9
113 оценок
Моя оценка

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
2 009 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А я то же самое написал, и мне минус поставили!
разработчик игр очень любят грызться между собой, и AIONовцы не поскупились бы подать в суд на VALVE при такой прекрасной возможности.
ну да, текстурки зелёным покрасили, совсем другой стала.
хм, я один заметил что у Dota 2 стоит оценка (!!!)10(!!!)?

по-моему, это первая игра, рейтинг которой на стопгейме максимальный)
Читай внимательней, это новая модель от VALVe.
не растраивайся)) держи +
эмм..., это не бред, дурачек, а закон! Авторские права не, не слышал?
лол, хотя бы перевёл термин ммо.
в доте 2 трава как в айоне. нужно подавать в суд!
Конечно, я не СПЕЦИАЛИСТ ведь ((… Нынешняя Dota 2 уже не только МОВА — это тебе и RTS, и RPG, и MMO в одном лице. Вопрос стоит только о терминах, и термин ММО — вполне к ней применим.
Благо NC Soft располагает и силами и средствами на бодание с Valve
еем, ну и что тут такого, чувак себе запилил вещь, она понравилась народу, профит, что такого что за основу взял другую вещь, я лично был бы рад если б допустим мне добавили оружие для сорки с той же DA :\ бред короче
Читай также