8 августа 2012 8.08.12 48 145

Ouya поддержит одновременно четыре контроллера

До окончания Kickstarter консоли Ouya остались считанные часы и 150 тысяч долларов до восьми миллионов. Нехило. Но разработчики девайса не успокаиваются и бомбардируют жертвователей новыми предложениями. Например, относительно контроллеров.

В стандартной комплектации за 99 долларов (это для жертвователей, для покупателей выйдет дороже) предусмотрен один геймпад. А консоль будет поддерживать одновременно аж четыре штуки. Поэтому если кому-то не жалко еще 90 долларов, он может их добавить и получить полный комплект контроллеров. Правда, не раньше марта, когда Ouya должна поступить в продажу.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Совершенно не понимаю для кого делается эта консоль. Говорят, мол будет открытая платформа, но чем тогда ПК не открытая платформа? Игры там будут такие же как и на смартфонах и планшетах. Тогда зачем в них играть перед телевизором покупая для этого консоль, если в тоже самое можно играть на смартфоне?
Консоль 100% куплю, и еще 3 коннтролера:3
а чего еще ждать от коробка с характеристиками планшета и андроидом 4.0?

надо же быть извращенцем, чтобы купить эту консоль и играть перед телевизором в андроид игры…
При том, что андроид смартфон/планшет есть почти у всех, кто является целевой аудиторией данной штуки…
Ну игры будут бесплатные полюбому))) только донат там зверский будет.
Вот еще на счет экслюзивов. Эксклюзивы делаются в двух случаях: когда платформодержатель финансирует проект или когда разработчики, которые делают эксклюзив, уверены в прибыльности проекта на одной платформе. В первом случае за консолью должен стоять платформодержатель, который не обделен деньгами и может себе позволить финансировать разработку эксклюзивов на свою платформу. В случае с Ouya такого платформодержателя нету. Во втором случае при принесении прибыли велика вероятность, что проект попрощается со своей эксклюзивностью через определенное время и эксклюзив внезапно стает не эксклюзивом. Также во втором случае устройство должно быть популярным, его должно купить огромное количество человек. На старте у Ouya такого не будет. Тогда настигает резонный вопрос: «Зачем делать игру исключительно для платформы, у которой аудитория мала, и при этом рисковать не получить прибыль за свой труд, если можно выпустить свою игру на популярном устройстве (например IOS) в котором просто гигантская аудитория.» Получается аудитория мала, потому что нету эксклюзивов, а нету эксклюзивов потому, что аудитория мала.
А сколько места занимает симка! Это ппц ужас!
Все игры на этой консоли будут бесплатными, либо иметь бесплатный контент(демо-версии), либо фритуплейными. Игры будут не такими же как на смартфоне(ну и похожие тоже будут), потому что у них уже есть эксклюзивы! Да и характеристика железа как бы намекает что получше будет чем на смартах.
Даже на заднем плане картинки из новости показываются игры для смартфонов такие как Dead Trigger. Опять же фритуплейных и бесплатных игр хватает на смартфонах, и прости господи, на ПК. И буду крайне благодарен на пруфлинк в виде характеристики консоли.
Ой чую будет та же история что и с Zeebo, никому она нах не будет нужна с такими играми
У меня есть ПК и контроллер. Не нужны мне всякие Ouya
А Zeebo изначально ни на что особо и не претендовал. Это была консоль для всяких бедных стран.
Вполне себе начинка хорошего смартфона, которая уже через год будет неактуальной. Сомневаюсь что найдутся такие эксклюзивы, которые спасут платформу.
В том то и дело, что android — открытая платформа. На сколько я понимаю, если запустишь на одном android-устройстве, то запустишь и на другом, главное что б железо позволяло.
в курсах что такое Tegra 3? если нет то погугли, она сейчас стоит на 1 планшете и 2 смартфонах которые стоят раза в 3 4 чем будет стоить консоль + играть будешь на телевизоре и маловероятно что у тебя стоит какой нибудь «горизонт» как минимум плазма с диагональю 17 (может и больше) и это получше чем экранчик на 4.7, так что и своих плюсов у консоли достаточно)
Кэп: на смарте нифга неудобно, смарты медленнее чаще всего, и да — ее не только как консоль, но и как медиаплеер использовать можно)
ты за новостями следил? Они дают деньги разработчикам чтобы игры были временныйм эксклюзивом.
Читай также