3 августа 2012 3.08.12 30 90

Прибыльная Diablo 3

Подводя итоги игровых продаж за последнее полугодие, компания Activision сообщила, что в мире Diablo 3 уже побывало свыше 10 миллионов уникальных пользователей. Нехило! Особенно если учесть, что 3,5 миллиона копий игры было реализовано в первые сутки продаж. Таким образом, Diablo 3 стала самой продаваемой PC-игрой первой половины этого года.

Кроме того, Activision отметила, что приблизительно 1,2 миллионов копий игры досталось подписчикам WoW Annual Pass.

По мнению аналитиков, побороть рекорд розничных продаж Diablo 3 на PC в этом году сможет разве что еще один проект Activision — World of Warcraft: Mists of Pandaria, который выходит 25 сентября.


Поддержи Стопгейм!

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.3K
4.0
1 458 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не пожалел, что ничего не потратил.
Жалею, что потратил на нее 1000р[2]
А вот игра — говно. Она действительно не стоит тех денег. Я играл в неё меньше чем в тот же титан квэст. Очень уж короткая, а ради гринда проходить десятки раз одно и тоже место — идиотизм полнейший. Прошёл я раз 15 первый акт, поднял резы на 500-700 и так далее, а второй проходить уже муторно. Начинать заново — блевать охота. Немного порадовал понилвл, кровища на детских розовых картинках, но игра должна быть раза в два длиннее, имхо. Короче уроды накосили бабла и а на остальное им плевать. Думают, что если они дали нам мизерный шанс продать тут что-то за реал ( аутентификатор вообще добил), то мы будем радостно гриндить одних и тех же мобов годами)))))
Игра затягивает максимум на 3-7 дней ( в зависимости от скорости прохождения) а дальше заходить в неё желания всё меньше и меньше, пока не пропадает вообще.
Я лично ни разу не пожалел)
Вот они деньги зашибают.
Ты бы хоть читал, что пишешь = )
И что, я тоже на неё ничего не потратил, я даже с торрента не качал. Значит я теперь тоже
совковое быдло и нищееб

Нуок.
Я рад что ни копейки на неё не потратил…
Ты совсем глупый. Где ты д3 на торрентах увидел?
Diablo 3 стала самой продаваемой PC-игрой первой половины этого года


было бы странно, если бы этого не случилось.
Рад за них. Игра действительно прекрасная. Они заслужили.
Странно. Новость про Близард, но нет традиционного последнего абзаца, где писатель новости выражает презрение к этой кампании.
… а, ну да, это же другой автор)
Ещё во время разработки Д3, мне, как и большинству игроков игра напоминала клона WoW.
Я оптимист и верил, что у Близзард получится сделать шедевр, игру в которую мы будем проходить и перепроходить по сто раз, прям как вторую Diablo.
Я прокачал свою магичку (damage 62k, all resists 728-821, 4500 armor, 30% crit hit chance, 250% crit hit damage) и около 100 часов потратил на фарминг первого и иногда третьего актов. Но я не нашел ни единой вещи которая лучше чем у меня есть за последний месяц и на меня напала такая скука что я аж перестал играть. Мне как-то надоело выполнять монотонные кликанья и не получать ничего хорошего из вещей. Тут я решился и удалил игру с моего компа, который я кстати, для диабло и собрал.
Даже стало обидно за серию диабло, ведь всё так хорошо начиналось…
Скоро World of Warcraf не станет, появится World of Disney…
Для каждой игры по компу собираешь? Диабло 3 не столь требовательна к железу.
Вот по этому я её и не купил… А сэкономленные деньги потратил на стимавской распродаже + абонемент в кино… на 10 любых фильмов)))
Читай также