1 августа 2012 1.08.12 26 27

Valve запретила коллективные жалобы

В последнее время средь игровых (и, наверное, не только) компаний стало модным включать в пользовательские соглашения пункт о запрете коллективных жалоб в суды. Очередной в списке стала Valve, которая только что обновила соответствующие документы для Steam.

«Вентили» уверяют, что все тщательно обдумали и пришли к выводу, что коллективные «телеги» почти не приносят пользы, зато вред от них очень велик. Потому что затягивают рассмотрение конфликтов и к тому же льют доллары на мельницу жадных адвокатов.

Чтобы как-то убедить пользователей в своем искреннем стремлении руководствоваться исключительно заботой о своих клиентах, Valve сообщила, что улучшила механизм разбора жалоб, а также взяла на себя обязательство компенсировать судебные расходы. Если они окажутся не очень велики.

Кроме того, компания вздумала улучшить управление своими операциями в Европе, для чего открыла новый офис в Люксембурге. Теперь жителям Старого Света не придется жаловаться на то, что Гейб о них забыл. Ну почти не придется. Потому что руководить новым офисом вряд ли будет сам Великий Вождь.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

тем более в стиме запретили отдавать игровые аккаунты террористам! черт, я хотел отдать аккаунт террористу! сволочи.
ну вот, мой план по борьбе с терроризмом провалился.
е позволять использовать Вашу Учетную запись лицам, проживающим на территории государств, поддерживающих террористические организации, в соответствии с запретами, установленными Бюро регулирования экспорта США


И это пишут в компании, благодаря которой в миллионах домов ежедневно звучит фраза «Terrorists Win»
Не смогут подать коллективную жалобу те, кто подписал пользовательское соглашение. Думаю, ЕА это соглашение не подписывало, а еще эта компания является юридическим лицом.
Настоящим Вы соглашаетесь действовать в соответствии с применимыми нормами законодательства об импорте/экспорте. Вы обязуетесь не экспортировать Программное обеспечение и не позволять использовать Вашу Учетную запись лицам, проживающим на территории государств, поддерживающих террористические организации, в соответствии с запретами, установленными Бюро регулирования экспорта США. Настоящим Вы заявляете и гарантируете, что не проживаете на территории и не являетесь гражданином такого государства.
Даже без ХФ 3 людей волнуют)
Настоящим Вы заявляете и гарантируете, что не проживаете на территории и не являетесь гражданином такого государства.


Интересно я проживаю на территории террористов? У них лол вообще есть территории?))
Подать колективную жалобу на закон о запрете колективных жалоб! х)
Посмотрел видео, у Кармака хоть и появились морщины, начали обесцвечиваться волосы, но он до сих пор выглядит как молоденький программист с задорным голосом рассказывающей о том как он разбогатеет и будет лучше всех, забавно :)
Они (коллективные жалобы) чаще добиваются своего. :)
причем тут ЕА? это только к пользователям стима относится
Видмо они как раз решили обезопасить себя от массовых жалоб по поводу халфы))
А что в договоре про террористов пишут?
Можно подать в суд за то, что Valve не выпустив HL3 довела до суицида истца.
Читай также