30 июля 2012 30.07.12 24 71

Dragon’s Dogma вытянула Capcom

Первый финансовый квартал нового года обернулся для Capcom практически славной викторией — чистая прибыль по сравнению с аналогичным прошлогодним отрезком времени выросла в четыре раза — до 17.3 миллиона долларов. И основной вклад в успех внесла Dragon’s Dogma.

Выйдя в конце мая, игра к настоящему моменту успела продаться 1.05 миллиона раз. Особенно хорошо ее приняли в Японии. А вот западная публика оценила «убийцу Skyrim» без восторга. Наверное, политически корректные граждане Старого и Нового Светов не жалуют убийц чего бы то ни было.

Куда скромнее выступила никого не убивающая (кроме собственных героев мультиплеерной войны) Resident Evil: Operation Raccoon City. Всего-то 450 тысяч копий — и это с марта. Несчастная игра, за что же ее эти злые пользователи так невзлюбили!

P.S. Впрочем, нет. Не с марта. В марте и апреле игра как раз продавалась отлично, о чем свидетельствует предыдущий рапорт. Так что падение продаж произошло позже. Что нормально. А общий тираж игры уже где-то в районе 2.5 миллиона. Просим у пользователей прощения за несправедливый наезд.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil: Operation Raccoon City

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 марта 2012
587
2.8
516 оценок
Моя оценка

Dragon's Dogma

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 мая 2012
336
3.9
187 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А вот западная публика оценила «убийцу Skyrim» без восторга.

Убийца Скайрима это Морровинд. И вышла она уже давныыым-давно.
Для тех, кто в него играл. Для большинства же современных геймеров TES III: Morrowind — это уже нетронутая история.
Печально, что на ПК не вышла=(
Да ну не смеши. У этой игры определённа зависимость от сети всё-таки есть. И зависимость эта весьма необычна и приятна. В отличие от того же безполезного требования бнета у диаблы.
Для забаненных на гугле: MGE — Morrowind Graphics Extender

Morrowind Graphics Extender можно определить примерно так – это утилита, использующая возможности DirectX для улучшения графики, и позволяющая производить расширенное изменение основных графических и звуковых настроек TES III. К основным возможностям MGE в области графики относится возможность применения и тонкой настройки:
пиксельных шэйдеров
HDR – динамического освещения
антиалиазинга, т.е., сглаживания
анизотропной фильтрации
вертикальной синхронизации
Также MGE позволяет при желании запускать игру при 16-тибитном цвете и играть без звуковой карты. Ранее все это было недоступно. Замечательной способностью MGE является возможность ее совместной работы с утилитой «Morrowind FPS Optimiser». Однако и это еще не все. Самой интересной и «революционной» возможностью MGE является Distant Land (далее –Удаленный Ландшафт), то есть функция, позволяющая значительно увеличить дистанцию обзора в игреи видеть ландшафт местности, находящейся на очень большом от игрока расстоянии.
Resident Evil: Operation Raccoon City. Всего-то 450 тысяч копий — и это с марта. Несчастная игра, за что же ее эти злые пользователи так невзлюбили!

Мне больше жалко не игру, а тех кто её купил
А если бы издатели ДД не жадничали, то пользователи ПК ещё бы миллиончик накинули.
Только вот для большинства этот убийца уже давно умер. Умер от старости.
Сейчас, при таком успехе Стима, этот сарказм не актуален.
Японцев вообще порой трудно понять.
Resident Evil: Operation Raccoon City


Несчастная игра, за что же ее эти злые пользователи так невзлюбили!


Риторический вопрос. Впрочем, это даже не вопрос, а восклицание.
Согласен… Зачем её вообще выпутили непонятно… откровеннок г…
Морровинд живее всех живых!
Вместо того, чтобы делить с кем-то определенные ниши в жанрах, лучше бы развивали дальше свои неповторимые и уникальные проекты… Это касается в первую очередь серии Monster Hunter
Читай также