27 июля 2012 27.07.12 38 47

DICE уверяет, что не бросит Battlefield 3

Не все поклонники Battlefield 3 восприняли анонс Battlefield 4 одинаково восторженно или хотя бы благосклонно. Некоторые господа товарищи геймеры открыто поставили под сомнение целесообразность такого решения. Мол, выпустите одну игру, а про другую забудете. И оставите нас в ней умирать… В общем, как поется в одной старой песне, «Жаль, подмога не пришла…».

Комьюнити-менеджер игры Йен Торней (Ian Tornay), однако, с такой постановкой претензии категорически не согласился. По его словам, разработчики и в мыслях не держат возможность оставить кого-то без подкреплений. Тем более если эти кто-то — верные пользователи игр студии. Поддержка Battlefield 3 продлится не только до выхода следующей части, но и после.

Он, правда, не объяснил, как эта после-поддержка будет выглядеть. То ли они просто не дадут серверам засохнуть, то ли продолжат выпускать дополнения. Последнее было бы неплохо, вот только верится в него с трудом. Хотя мы — отъявленные пессимисты и мизантропы.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4.1K
4.3
2 657 оценок
Моя оценка

Battlefield 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
2.1K
4.0
1 874 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так вроде они уже говорили об этом. Чё, опять за старое!
2. Два года между двумя играми — конвеер?

Да.
Еще года не прошло с выхода третьей части, а уже четвертая! Жесть!
Может выпустят дополнение 2142 -) (мечты, мечты )
Ох, хвала АдБлоку, что я даже не понимаю о чем вы :)
И ладно бы ещё не номерную сделали а так, ответвление на подобии «плохой компании» а полноценного скачка как между 2 и 3 в 4 уж точно не получится зделать, что как-раз и огорчает.
Категорически разделяю мнение.

Могли бы выпустить ВС3 или еще чего. Ну, это навскидку.
Сделали лучше бы 2143, а потом на новом движке battlefield 4.
она выйдет еще аж через год и то не факт.
Вот чисто для справки: КоДы тоже выпускаются каждые два года, просто студии разные. Да.
ненавижу EA за их алчность.Они сделают новою батлу так еще хотят после выхода заработать на старой на последнем дополнении и сделают ей цену в 600 руб а хотя запихнут наверно туда всеволишь 10 пушек 4 карты можт 1-2 режимов игры которые никак не будут отличатся от других
Для меня лучшей игрой серии был и остается BF2142: ИМХО, не в одной другой игре серии не было подобного разнообразия тактик… В BC2 разрабы вернулись обратно к линейным уровням, в которых захват точек возможен только в определённом порядке, тем самым лишая игроков возможности вести разведывательно-диверсионную деятельность, уничтожили командира и VOLP… Конечно, зачем командир на консольках, где играет всего 24 человека? А если карты не будут вынуждать этих 24 человек скапливаться в одной точке, те просто не смогут друг друга найти… Эту же традицию продолжила и BF 3, и в результате мы получили Operation Metro как эталон мультиплатформенного левелдизайна. Я не против консолей, однако можно было хотя бы вспомнить BF 2 и сделать карты разных размеров для разного количества игроков, чтобы консольшики получали маленькие динамичные локации, а писюки имели возможность играть в полноценную батлу на больших картах рассчитанных на 64 человека… Остаётся ждать Armored Kill и надеяться, что DICE учтут прошлые ошибки при разработке BF4
2.Одна серия — да. Была б BC3 или 2143(эх мечты, мечты), никто и слова не сказал бы.
А будет как с BC2
вместо того чтобы оправдываться, лучше бы не торопились и не гнались за бабками, выпустили бы BC3 или 2143 народ бы только рад был.
Ход выпустить BF4 очень глупый и может быть оправдан только тем что Bf3 вышла не очень хорошей и наработки можно использовать по лучшему, надеюсь так и будет(как с L4D-->L4D2 помните? даже байкот второй части ставили, в итоге все счастливы).
З.ы. интересно, я где то слышал что на сг говорили о том что не будет рекламы на пол экрана всплывающей… чё тогда за херь сейчас при заходе на сайт?!

Дак на пол экрана она и не всплывает) сг сдержали слово, а вылетает она на всё окно браузера :D, так что всё ок, никого не обманули же
Хэйтеры у второй части до сих пор есть.
Но радует что 2-ая часть сейчас в себя полностью первую вобрала :)
В Bad Company 2 давно не играл, но говорят что и его даже до сих пор поддерживают. Поэтому можно особо не беспокоиться. С другой стороны, тем же недовольным сейчас, через несколько лет, когда выйдет BF 4, до BF 3 будет уже «до лампочки», она им просто надоест, как надоела большинству, в свое время, великолепная BF 2. В последнюю по сей день играют лишь те, у кого комп не тянет.
DICE: Я БФ не брошу, потому что он хороший)))
Дойных коров посреди дойки не меняют.
Читай также