26 июля 2012 26.07.12 7 168

Рон Гилберт не верит в сиквел Monkey Island

Создатель культовой приключенческой серии Monkey Island Рон Гилберт (Ron Gilbert) не верит, что ее продолжение когда-нибудь станет реальным. Потому что все упирается в деньги. Но не на разработку игры, а на выкуп прав. Которые принадлежат LucasArts.

Рон справедливо полагает, что ему трудно будет заинтересовать Джорджа Лукаса деньгами. Или, во всяком случае, разумными деньгами. Несколькими, допустим, миллионами долларов. Чтобы выкупить лицензию, потребуется что-нибудь запредельное.

Поэтому вряд ли Kickstarter поможет. Хотя, может, ему и стоит устроить как-нибудь такой сбор. На сто миллионов долларов. Ибо никогда не знаешь, что сработает, а что — нет… Да разумеется, устрой, Рон. Денег не соберешь, так хоть народ организуешь на борьбу с буржуями!


Поддержи Стопгейм!

The Curse of Monkey Island

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
31 октября 1997
152
4.5
60 оценок
Моя оценка

Monkey Island 2: LeChuck’s Revenge

Платформы
PC | Mac | Amiga
Жанр
Дата выхода
декабрь 1991
77
4.4
42 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

По-моему Tales of Monkey Island от Telltale games было неплохим продолжением серии. Я до сих пор надеюсь на второй сезон. И если он действительно будет, то и сиквел не особо то нужен. Хотя я бы все равно с удовольствием поиграл, все таки Рон Гилберт умеет делать игры.
Да ладно, лукас не жадный, просто можно к нему прийти и сказать, что буду разрабатывать прямо у вас, в издетельстве, тогда может он ешё и деньжат зарплатой подкинет, и процентами поделится, главное самому жадным не быть)
Да но Гилберт его курировал :), в том смысле что он был сделан не без его непосредственного участия.
Гилберт работает в Double Fine, я понимаю, что можно работать на двух работах, но не там, да и зачем.
не верит, что ее продолжение когда-нибудь станет реальным


Продолжение-то может быть вполне.Только вот уже без участия Рона.
Ну версия Телтэйл очень хорошая и если будут делать еще один сезон я только за.
Читай также