25 июля 2012 25.07.12 46 113

The Last of Us с динамическим стелсом

Глава команды разработчиков амбициозного PS3-эксклюзива The Last of UsБрюс Старли (Bruce Straley) поведал в интервью thesixthaxis о том, что в игре появится так называемая система динамического стелса, согласно которой враги будут менять свою тактику в зависимости от ваших действий.
 

Допустим, вы засели за железобетонной колонной и начали лихорадочно палить вслепую во все стороны. При таком раскладе мародеры, вооруженные ножами и бейсбольными битами, на рожон ни за что не полезут и предпочтут переждать свинцовый град в укрытиях. Но как только в обойме закончатся патроны, приглушенные щелчки тут же вас выдадут, и, сообразив, что к чему, враги дружно пойдут спускать с вас шкуру. Или другой пример: сплоченная шайка бандитов прочесывает местность в поисках Джоэла и Элли. Если вы даже по-тихому устраните одного из них, остальные рано или поздно спохватятся, и тогда ситуация резко изменится — душегубы уже начнут заглядывать под каждый камень.

Нервы будут вытягиваться в струну даже тогда, когда вы просто захотите сменить оружие или сварганить взрывчатку из подручных средств. Потому что при вызове инвентаря действие не остановится, а вместо возни с условной «менюшкой» Джоэл примется натуралистично перебирать вещи в своем рюкзаке, пока Элли будет стоять «на шухере». 

Заинтригованы? Теперь остается самое сложное — дождаться 2013-го года, когда The Last of Us поступит в продажу.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 909 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Зачем люди стреляют в других людей? В мире итак выжить трудно, а они ещё друг с другом срутся!» © измененная цитата из S.T.A.L.K.E.R.
На ПС3 уже столько игр вышло, что на пару лет игры хватит.
Одни только Последнии Фантазии сколько времени займут.
Скорее всего, ковер с молью, хотя не исключено, что что-то помощнее…
Нее — купить и поиграть-то не могут, вот и остается — бугуртить и вопить про «кинцо» и «ноугамес»
Поставил бы тебе плюсик, но лимит закончился! Приглашаю тебя в лигу борцов с минусовщиками!:)
Лишь около десятка действительно интересных игр остались эксклюзивами для консолей.

Больше. Помню как то после выхода еще одного эксклюзива мысленно посчитал количество хороших консольных игр. Подумал, и решил купить консоль. Лично я считаю что привязка человека к одной платформе не есть хорошо. Ведь пропускаешь много интересных игр.
Ах да — игры с нормальной анимацией, минимумом интерфейса и удобным управлением же кинцо. Надо, чтобы была куча кривых меню. убогая анимация и управление минимум на 40 кнопок, да да
Зачем ждать несколько лет, если можно купить сейчас и играть?
Ждем еще одну отличную игру от Ноти Догов…
Допустим, вы засели за железобетонной колонной и начали лихорадочно палить вслепую во все стороны. При таком раскладе мародеры, вооруженные ножами и бейсбольными битами, нарожон ни за что не полезут и предпочтут переждать свинцовый град в укрытиях.

Я думал что в таких ситуациях все просто разбегаются и убегают проч…
Судя по всему, тут очень пригодится мой многочасовой опыт игры в Commandos :)
Хахаха, мне не поверите, минусовщики в третий раз зашли ко мне в профиль и наставили минусов во все сообщения! Я угараю!
Пека не умер -на нем можно поиграть в большенство современных игр (о старых даже не говорим). Лишь около десятка действительно интересных игр остались эксклюзивами для консолей.(Хотя ради каждого из них можно купить эту треклятую приставку)
Потому что в условиях пост-апокалипсиса количество таких вещей как еда или патроны очень ограничено. И поэтому есть два варианта событий, 1) ты с трудом ведешь поиски припасов под угрозой атаки монстров или 2) ты грабишь тех кто сделал это за тебя. В таких условиях раскрываются худшие качества человека, и человек пробывший без запасов долгое время способен на все.
Ну ну! =)) Подожди пару лет до выходы новой консоли! к тому же даже не аннонсированной! одни лишь слухи пока. а потом еще пару лет, когда игр нормально наберется! ПС3 только недавно зажил нормальной жизнью, а до этого его давил ХВОХ количеством игр! =) Так что сейчас ПС3 самое то! =)
Оу, в армии нищебродождунов пополнение… Я уже говорил — ждите тогда уж PS5 сразу, а то ведь через 5-7 лет всего выйдет, а вы деньги на PS4 потратите :3
Ну ну) И презентация на Е3 прям тоже вся-вся заскриптована, только там перекаты вырезали *сарказм*
Читай также