4 июля 2012 4.07.12 17 50

Blizzard отрицает, что банит пользователей Linux

Новое недопонимание между хозяевами и гостями разразилось в нечистом доме Diablo 3. Некоторые гости аkа геймеры пожаловались, что их выгнали прочь за то, что они использовали Wine, приложение, позволяющее запускать Windows-приложения на других операционных системах. Данный трюк частенько применяют, например, юзеры Linux, когда хотят поиграть во что-нибудь, не поддерживающее их прогрессивную OС.

Однако хозяева аkа Blizzard категорически отвергли любую возможность ошибки со своей стороны. Здесь следует заметить, что Diablo 3 официально Linux не поддерживает. Но если пользователям удастся запустить игру на этой операционной системе, то никто их за это наказывать не будет. Поэтому, уверяет поддержка компании, проблема с забаненными заключалась не в Wine, а в том, что они — прохвосты.


Поддержи Стопгейм!

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.3K
4.0
1 458 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Скоро будут банить за то, что пробовал запустить игру с Windows XP.
Котик виноват, он на близов плохо влияет!

Ничего весомого, с прямыми руками под вайном запустить можно всё. Конечно хочется верить, что банят не за вайн, но если это так, то это дискриминация какая-то.Хотя, наверно, если игра официально не портированна на данную платформу, то подобные выбрыки можно было предугадать.
Котик виноват, он на близов плохо влияет!
Не полная информация и неприятные ошибки.
Не помешало бы добавить, что Blizzard тестировали Дьяблу с Вайном на конфигурациях, аналогичных пользовательским. А так же, не стоит называть Wine «приложением, позволяющим запускать Windows на других операционных системах». Оно таковым не является.
использовали Wine, приложение, позволяющее запускать Windows на других операционных системах.

Не Windows, а windows приложений, ПО если угодно.
Wine, не является виртуальной машиной, как например virtualbox.
Поправьте.
Вы когда в последний раз видели читеров, которые, будучи забаненными, честно признавались, что читили, а не искали на кого/что спихнуть вину?
Подтверждаю:
wine действительно windows не запускает, а транслирует вызовы WinAPI + другие его формирования в POSIX совместимые directx -> opengl и все такое прочее. По сути сам акроним WINE — wine is not an emulator ;)
наверное среди люда простого это один из самых фиговых релизов близард.
Что-то с Blizzard не то творится. Сначала ограничение для русских игроков, потом ограничение для цифровых версий, теперь это.
Если копнуть далеко, то глас пользовательский расходится. Некоторые пользователи связки Linux+Wine играют до сих пор, но опять же это не отменяет того факта, что под бан можно попасть просто использовав wine какой-нибудь новой или кастомной сборки.

Лично я скептически смотрю на возможность использования linux+wine+diablo 3, реальной гарантии, что под бан не попадешь при такой связки пока что нет.

Опять же при начале работы необходимо прочитать EULA, который может включать бредовые условия использования, которые могут расцениваться как мошенничество, что собственно может внезапно быть сгенерированно под указанными средствами, хотя пользователь об этом догадываться даже не будет.

Вообщем опять опечалили
Вчера узрел эту новость на хабре. Коментирующие там люди собственно или не знают предмет или ссылаются на людей, которые играют на Linux+Wine и пока бана не получили.
Это конечно не является успокоением относительно данного вопроса, хотя бы потому, что такая ситуация была и с World of Warcraft, когда Linux пользователей банили за пользование cedega (более юзерфрендли wine). Ситуация тогда была действительно такая, что под бан попали честные пользователи, спустя какое-то время это было урегулировано.

Возможно, что тогдашний опыт научил Blizzard тому, что в их игры играют под Linux'ом и они приняли все меры, чтобы событий с WoW не допустить в диабло. Хочется верить, но к примеру та информация, которая была обличена буквально недавно о том, что ломались учетки даже те, которые использовали Blizzard authenticator заставляет более сдержанно относится к этому, так как Близзарды очень нехорошо поступили, всячески опровергая то, что действительно имело место быть.

Такие дела.
Мне до забанненых дела нет. Уверен что 50%+ из них это те, кто сидят под Убунтой и увеличивают свое достоинство на форумах постами «я не пирачу, я прошаренный линуксоид». Были бы умнее, не использовали бы эмуляторы и виртуальные среды для игр от таких консервативных компаний, а просто установили винду второй системой и с нее играли бы.

Конечно такая ситуация тоже не айс, но тут обычная ситуация с лохами. С одной стороны кого то обманули, а с другой это не отменяет факт недальновидности потерпевшего (или же полнейшего кретинизма)
А что такого то? ОС не поддерживается игрой и на этом факте уже можно заканчивать.
Весомый повод не пользоваться Linux.
Читай также