13 июня 2012 13.06.12 51 39

THQ пошла на всплытие

Начальник THQ Брайан Фарелл (Brian Farell) считает, что вверенное ему издательство уже достигло дна финансового падения, оттолкнулось от него и пошло на всплытие. Он не говорит, помогло ли этому сокращение собственной зарплаты в два раза – наверное, Брайану до сих пор больно об этом вспоминать. Зато очень доволен результатами Saints Row: The Third.

Игра не только здорово продалась на старте, но и регулярно и очень успешно сбывала DLC. Как следствие – поток долларов от ее реализации оказался гораздо мощнее, чем предсказывалось, и смыл изрядную долю пессимизма. Прочие части оного (пессимизма, в смысле) были удалены наймом на работу отца-основателя Naughty Dog Джейсона Рубина (Jason Rubin) и отличным портфолио грядущих проектов.

Фарелл назвал Рубина очень креативным и одновременно очень дисциплинированным специалистом, который принесет компании много пользы на должности президента. А когда в августе выйдет Darksiders 2, то станет совсем замечательно… Что же касается продажи прав на лицензию UFC, то причина проста – прибыльность серии не оправдала надежд.

По словам Фарелла, чтобы окупить свою разработку, UFC 3 должна была продаться не менее двух миллионов раз. Она же достигла результата 1.4 миллиона проданных штук. Поэтому когда возникла возможность сбыть лицензию с рук, руководство THQ ее не упустило. Сделает ли Electronic Arts серию более успешной? Брайан этого не знает, но желает коллегам всяческих успехов.


Поддержи Стопгейм!

Darksiders II

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW
Жанр
Дата выхода
14 августа 2012
2K
4.1
1 356 оценок
Моя оценка

Saints Row: The Third

Платформы
PC | Linux | PS3 | X360 | NSW | Stadia | OnLive
Жанры
Дата выхода
15 ноября 2011
3.3K
4.3
2 578 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как я рад, что у них всё хорошо закончилось.
Как поклонник Warhammer, надеюсь на хорошие новости и в будущем.
Многим лезет на ум «Говно не тонет», но ведь у THQ много известных и хороших проектов, так что просто нужно пожелать компании удачи.
Не тонет тот, кто выплыть пытается.
Хочется верить, что и потом всё у THQ будет хорошо.
Volution работает над созданием Saints Row 4, говорят что она будет еще безбашеней чем третья, пусть все у THQ будет чики пики, по мне самые лучшие разработчики игры которых выпускают THQ это Volution
У них все еще начинается (с Darksiders 2 еще доходы будут хорошие, мне кажется, и других проектов еще у них будет море. Company of heroes 2 например хороший продукт должен.)
В первой части надо было драться с клоном, разве нет?
Хочется верить в всплытие.
Sains Row The Third была действительно хороша. Это единственная игра которую я прошол 5 раз. И конечно же я жду следующую.
Darksiders мне запомнился как отличный слэшер, хоть и ничем не выдиляющийся. Но все равно я хотел и хочу поиграть в продолжение.
У меня пришло на ум подводная лодка.
Думаю шкала Waaaaargh у THQ начала заполняться и они смастерят после Darksiders 2 (должна быть годной судя по первой части) чего нить по Вахе.
Хех, походу я отстал от жизни. Ну, чем больше хороших(надеюсь) синглов по вселенной, тем лучше )
Dark Millennium уже ММО не будет… теперь будет сингл с мультиплеером
радует, серьезно радует :)
рад за ребят, стараются
Надеюсь у них все будет хорошо.Они должны выпустить кучу проектов, в том числе мои дарксайдерс 2, хомфронт 2 и надеюсь когда-нибудь сэинтс роу 4.
Куда уж безумнее, задаюсь я всегда вопросом вспоминая SR: The thirs )))
Многие смеются, мол «Говно не тонет». Однако вспомните, кто подарил нам такие культовые игры, как Warhammer 40,000: Dawn of War, все разрушающий Red Faction, пошлый и весёлый Saints Row, Darksiders и многие другие культовые и просто хорошие игры.
Их наоборот надо поддержать, избавившись от плохого директора, фирма наконец начала выбираться из ямы и набирать обороты. Думаю, нас в будущем ждут очень интересные игры от THQ. Особенно Metro: Last Light, жду с нетерпением.
Очень надеюсь что все у них наладится и что они издадут Dawn of War 3 и Dark Millennium:)
Ребята, вы не написали самого главного:
Джейсон Рубин заявил, что его смущает Saints Row: The Third – якобы эта игра слишком вульгарна для его тонкого вкуса.
Но это не единственный проект, который он решил зарубить.
Рубин рассказал, что в будущем разработчик серии Darksiders – студия Vigil, займется другими проектами, и не будет работать над историями двух других всадников апокалипсиса.

«Darksiders II – очень интересная игра, но я думаю, что я могу занять студию другими интересными тайтлами,» говорит мистер Рубин.
Читай также