7 июня 2012 7.06.12 62 61

Неоптимизированная Dark Souls

Все, кто с нетерпением ожидает выхода компьютерной версии хардкорного ролевого издевательства над нервами Dark Souls, могут дождаться куда больших проблем, чем только геймплейные. Разработчики устами продюсера проекта Дайсуке Учиямы (Daisuke Uchiyama) признались, что никакие ямы они не учили, ибо ни черта не смыслят в компьютерных разработках.

В Японии, что характерно, на компьютерах практически никто не играет. Так что у From Software нулевой опыт в разработке компьютерных игр. И практика показала, что они не учли всех нюансов. В результате процесс идет со скрипом, поэтому какую-то качественную компьютерную версию можно не ждать — это будет обычный порт, к тому же выполненный без заморочек с оптимизацией.

Компенсировать технические проблемы девелоперы собираются новым контентом. Его продолжительность составит порядка десяти часов, а главным героем станет Арториас, живший за 300 лет до событий основной игры и поэтому в ней только упоминавшийся. Чтобы до него добраться, придется продвинуться по основному сюжету до некой критической точки. И потом можно будет перенестись в прошлое и стать этим легендарным героем… Обидно, что герой — легендарный, а оптимизация — нет.


Поддержи Стопгейм!

Dark Souls

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2011
3.4K
4.4
2 535 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Е-мае, сначала они признались что управление останеться почти полностью консольным, мол влом менять оно и так подабающее, теперь каются что игра скорее всего не будет оптимизированна, на какие продажи интересно они расчитывают и стоило ли выпускать такой порт, чтобы потом ныть что на ПК из-за пиратства плохие продажи ине выгодно вырускать игры!?
ну нам ПКашникам и не так пальцы гнуть приходилось в разных других портах!!! Так что прорвемся!!! Раз Хардкор то ПОЛНЫЙ ХАРДКОР!!!
ничего, думаю прорвемся, ну а если уж будут намеки на совсем неиграбельный порт — сначала можно проверить и на пиратке, хотя эта игра у меня входит в список покупок на этот год =)
Порт сделать гораздо легче, а они ещё до выхода игры говорят мол продукт будет не играбелен, но разработчики наверняка хотят прибыли, вот только делать для этого ничего не хотят.Только нахрена мне тратить деньги на игру в которую я нормально поиграть не смогу, самое обидное что если игра провалится в продажах винить будут пиратство а не собственную криворукость
качество порта Ninja Blade оставляло желать лучшего…
Никто не играл в NOLF от Фаргуса, где стрельба не биндилась ни на что кроме «F» ;).
Просто пираты сделают свою Dark Souls с блек джеком и ровным управлением.
Remedy опытный разработчик ПК игр во-первых, action али shoоter без должного управления и качественного портирования просто обречен на провал в силу не играбельности оного. В третьих на моей памяти предостаточно замечательных игр, в которые было интересно играть невзирая на огрехи и недостатки при переносе на ПК. Предрассудки следует оставлять при себе, а оценивать продукт, опираясь на профессиональное мнение, либо же на собственные наблюдения.

Alan Wake между тем планировался как ПК эксклюзив изначально, не самый лучший пример. Тем более что игра звезд с неба все равно не хватает, да и на геймпаде играть все равно приятнее.
Хм… ну могли попросить помощи у своих коллег в портировании.Ну хотя я всегда буду играть в хорошие игры, даже при 15 FPS.Как-то прошел же GTA IV и Saint row 2 :3
зато ребята из этой студии очень честные и сразу признались, ну или почти сразу, что«ни черта не смыслят в компьютерных разработках.»Как говорится«у меня встал большой вопрос», если они нихера не шарят в ПК, то нафига они вообще решились, что то портировать!? о_О
РС-версия Dark Souls тормозила на Е3 на мощнейших видеокартах GeForce 600-серии
А ведь точно решил покупать, странные японцы, потом будут плакать что ни кто не купил их ВЕЛИЧАЙШИЙ СВОЕВРЕМЕННЫЙ ПОРТ!!!
Только вот как мы сможем наслаждаться дополнительным контентом, если игра будет неоптимизированна?
А мне все равно, я буду ждать игру в любом случае, даже если скажут что двух рук для игры недостаточно. Тем более все знали про это, они не раз говорили что у них почти нет опыта с пк. Да и тем более как то ведь четвертый резидент прошли же с его катящимся валуном, так что и не таких видали
После таких новостей ночью плохо спится :(
Пусть потом не плачутся на низкие продажи. К тому же, хотя игра и будет продаваться в Стиме, GFWL из неё всё равно не убрали.
Читай также