31 мая 2012 31.05.12 65 124

Поклонники Dark Souls своего добились

Общественное мнение — великая сила, и когда мы едины, то абсолютно точно непобедимы. Во всяком случае, те компьютерные пользователи, что объединились вокруг Dark Souls, это доказали наиболее корректным способом — собственным героическим примером.

Напомним, что когда в середине апреля Namco Bandai анонсировала компьютерную версию хардкорного ролевого боевика, то в числе прочего (например, релиз в августе) было объявлено, что издательство собирается воспользоваться помощью Games for Windows Live.

Новость о необходимости GfWL, чтобы поиграть в Dark Souls, вызвала дружное народное негодование. Вполне объяснимое, если учесть репутацию этого сервиса Microsoft. Наиболее активные протестанты даже организовали сбор подписей в поддержку выхода игры в Steam.

В издательстве геймерской неприязни к GfWL удивились, но пообещали рассмотреть вопрос в рабочем порядке. И вот по прошествии полутора месяцев выяснилось, что Namco Bandai пошла навстречу «просьбам трудящихся» — Dark Souls таки будет продаваться в Steam. Ура-ура.

Одновременно японцы не стали расстраивать и консольных поклонников игры, анонсировав для них дополнение Artorias of the Abyss, включающее в себя все новинки Prepare to Die Edition.


Поддержи Стопгейм!

Dark Souls

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2011
3.3K
4.4
2 530 оценок
Моя оценка

Dark Souls: Artorias of the Abyss

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 октября 2012
703
4.5
596 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

steam это отлично, обязательно куплю
КАк раз таки GfWl тот еще хардкор.
Этот как отрубить себе пальцы и играть в марио.
Просто прекрасно. Теперь точно куплю.
А может быть рано ещё радоваться? Мб она всё таки будет поддерживать Gfwl, просто продаваться будет на Steam (у некоторых игр же есть такое)
Даже не верится, что они передумали. Уж так неохота было с этим лайвом еб#ться.
Из своего личного опыта — как-то адски криво ищет игры и игроков для мультиплеера (часто вообще не находит) и похеривает сохранения, если переименовать свой профиль.
Dark Souls таки будет продаваться в Steam.

Уфф… Слава Богу.
Подзадоривать народ ведь надо, для кого игры делают? Не для себя же издатели миллионы вбухивают.
Отличный пример того как на практике разработчики прислушиваются к игровому сообществу и, в какой то мере, сотрудничают с ним. Данный пример качественно выделяет японскую Namco на фоне множества компаний, безостановочно твердящих о взаимодействии с игроками и использовании лучших идей для своих проектов. Жаль что в свое время не совершили подобное с Rocksterady Studios(Arkham City).
Наверное я единственный кто пойдет пешком в магазин…
Кто нибудь объясните мне в чем вам так не нравится GFWL, только аргументирована без брызганья слюной?
Нет, я согласен, покупать через него не удобно, но для меня причина заключается в конвертации в их валюту, а так ну какая мне разница, ну подгружается он при запуске некоторых игр ну хранятся там очивки, всё! Больше проблем с ним не было, хочешь авторизуется не хочешь не авторизуйтся.
А ну регистрация помню геморная, но это один раз и всё.
Ну что будут доводы?
Хоть я и обладатель xbox, но я рад что дарк выпущен на PC, + он продаёся для вас в стиме, удачи вам в освоении этого загадочного мира.
И нихера не в Steam в итоге — с… сволочи -.-
нет зависит от левела и соединения инета, а левел на начальной стадии должен отличасться от товарища на 5lvl
По поводу переименования профиля спасибо, буду знать.
А про какую игру речь идёт если не секрет, в плате мультиплеера?
Читай также