31 мая 2012 31.05.12 75 228

Киберпанк от авторов «Ведьмака»

CD Project RED наконец-то поведала о своем секретном проекте — им стала киберпанковая ролевая игра Cyberpunk по мотивам одноименной «настолки» Майка Пондсмита (Mike Pondsmith). Сам он, разумеется, тоже в деле.

Об игре рассказали совсем мало — на данный момент известно лишь, что это будет взрослая и жестокая RPG с нелинейным сюжетом, разными классами для персонажа, солидным арсеналом и имплантатами.

На пресс-конференции Пондсмит порадовался за свое детище, 5 миллионов его поклонников и CD Project RED, которой выпала большая честь — перенести наконец Cyberpunk в виртуал.

Над игрой трудится новая команда разработчиков, костяк которой составляют ветераны «Ведьмака». Никаких дат и платформ.

Также на пресс-конференции выяснилось, что CD Project RED намерена выпустить The Witcher 2: Assassins of Kings на Mac осенью этого года. Тираж второго «Ведьмака» уже перевалил за 1.7 миллиона копий.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
24 октября 2007
4.5K
4.4
2 975 оценок
Моя оценка

The Witcher 2: Assassins of Kings

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 мая 2011
5.3K
4.4
3 975 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот кто сможет составить конкуренцию в жанре киберпанк, замечательная студия с огромными амбициями и безудержным талантом. Несомненно один из самых интригующий проектов будущего.
чувак иди в пиар у тебя талант!
PR-агент CD Project RED затесался в стройные ряды юзеров стопгейм.ру =D
киберпанковая ролевая игра Cyberpunk

Вот нормальное название. Простое и без пафоса.
То что будет нелинейность меня радует.
Ты о чем?! Геральт всегда был и будет самым что ни на есть мужским персонажем. А чтобы РПГ стала взрослой, туда не обяхательно всю эту хрень добавлять.
где ты там рпг нашел

Наверно я там нашёл киберпанк…
Чёт я не припомню гомосятину в первом ведьмаке.
Извиняюсь что не в тему. Возможно у многих как и у меня появится желание увидеть арт в более высоком разрешении. Это для вас:
А что плохого в Киберпанке? Да и не в успехе DeusEx дело.
Сам по себе сеттинг киберпанка еще почти не тронутый(как собственно Стимпанк и Вестерн (это я беру во взгляд современные игры)) и по своему интересен, мрачное будущее и все такое. Ведь игрой про злых русских уже никем не удевишь. А про избранных так и темболее.
Судя по картинке нас ожидают как ни странно Панки и Рок'н'рольщики)
Еще один киберпанковий проект. Теперь до Prey 2 можно добавить и этот проект, круто. Главное, чтобы ПК не обделили.
Об игре рассказали совсем мало — на данный момент известно лишь, что это будет взрослая и жестокая RPG с нелинейным сюжетом, разными классами персонажей, солидным арсеналом и имплантатами.

О Боги, я хочу эту игру!
Перечитал его сообщение и свое, да ты прав. Че то я вообще не о том написал.
Ааааа! Киберпанк! Супер, была настольная игра в детстве-отчетливо помню, как клянчил ее у родителей лет так в 6… Будем ждать игру. Надеюсь она вызовет тот же восторг что и настолка.
Нелинейная ролевая RPG, киберпанк, да ещё и от CD Project RED. Я хочу эту игру…
Он не писал, что киберпанк плох, что-то ты намутил, перекрутил…
Обожаю киберпанк! Обожаю Ведьмака! Обожаю ту темную атмосферу, которую подарили нам CD Project RED! Темный, взрослый киберпанк от CD Project RED — райское наслаждение! :3 (надеюсь, игра действительно окажется таковой)
Читай также