24 мая 2012 24.05.12 163 101

Вошли в метро

Вчерашний тизер сегодня (хотя на самом деле тоже вчера) превратился в полную версию Enter the Metro. Получилось и правда очень короткометражно. Касательно же художественных достоинств решайте сами. Но по-русски в ролике говорят чисто.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Поддержи Стопгейм!

Metro: Last Light

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
14 мая 2013
3.7K
4.3
3 502 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это клево))) За один только русский язык можно 5 поставить, ибо «вражья надежда на побеждение» у меня до сих пор из головы не выходит.
Поразило, просто нет слов, завораживает
Даже прослезился в конце
Я считаю, что можно целый фильм снять по Метро 2033
Жду игру с нетерпением)
Ну то что москвичи в трейлере изображены людьми без определенного места жительства, можно объяснить тем что они потеряли все во время войны (еще не ядерной). Но вот ЗАДОЛБАЛИ показывать русских солдат в советских шенелях времен ВОВ.
Пятой точкой чувствовал, что подобный комментарий, хоть и один но все же найдется.
Не хочется отходить от темы и начинать политический флуд, поэтому не будем.
Украинцы делают плохую игру — плюемся, пытаются сделать хорошую — тоже плюемся. Странно, не находите?
Как по мне, ролик достойный, учитывая успех первой части, более чем уверен, вторая будет ни чуть не хуже.

О чистоте русского языка, звучит, как минимум странно, ведь большинство украинцев владеют им, порой лучше многих граждан РФ.
Смотрится просто отлично! Хотя клюква всё таки имеется: все одеты как бомжы, одежда на ментах уж очень совецкая, а действие происходит в 2013 году. А так очень даже неплохо, атмосферно, особенно когда понял что тот мент это Сухой, а ребёнок это Артём. Почему по вселенной метро 2033 не забабахают фильм?! Ведь тема реально благодатная, столько всего можно было сделать и экшен, и классную атмосферу, и философские мысли.
Только заметил. На 3:40 может послышаться: " И укусит Зомбачок… И укусит Зомбачок" :D
После просмотра осталось несколько вопросов:
Почему женщина с ребенком сидит на лестничной площадке?
Почему Москва — полупустынное (!) нагромождение серых коробок, где обитают какие-то бомжи?
Почему российские солдаты в 2013 году одеты в советскую форму?
Почему солдат днем (!) патрулирует пустую (!) станцию метро?
Почему ракеты летят так, будто были выпущены из самой Москвы, или ее пригородов?
Почему на входе в метро хлипкие металлические ворота, и как они должны устоять при ядерном взрыве?
Почему всего двум солдатам удается пересилить натиск целой толпы цепляющихся за жизнь бомжей, и закрыть ворота у них перед носом?
Почему командир забирает у матери ребенка, а ее саму не пускает внутрь? Он хочет сам его растить? Вот так внезапно, в момент ядерной угрозы, решил воспользоваться подвернувшейся возможностью усыновить младенца? Зачем? Чтобы, когда он вырастит, сказать «а знаешь, я оставил твою мать умирать на улице»?
Наконец, где и когда режиссер выменял здравый смысл на наркотики, и куда все это время смотрели продюсеры? Для чего вообще снята эта короткометражка, какова ее цель? Вызвать интерес к сеттингу игры? Заставить с нетерпением ждать ее выхода?.. Такими «высокохудожественными» методами — нет уж, увольте. Чем делать такие промо-ролики, лучше уж вообще обойтись без них.
Я очень жду Metro: Last Light, и надеюсь, что она будет хотя бы не хуже оригинала, но пока что рекламная кампания, на мой взгляд, просто ужасна.
Только в книге Глуховского, Сухой спасает Артема, когда на его(Артема)
станцию нападают крысы
Смущает то, что по видео можно подумать, будто всё население нашей страны — БОМЖи. Почему они всегда изображают Россию настолько бедной?
А у тебя мозгов в твой барыжной голове не хватило, так было задумано чурбан ты необразованный. Не 4Agames спонсор, а THQ.
И что это за история где
солдат в советских шенелях времен ВОВ
, но при этом есть мерседесы.

Всё гораздо проще Москва была показана так как того хотели разработчики игры, а не так как она выглядит на самом деле. Хорошо ещё там медведи на уницыклах не катаются.
Я думаю что нарочитая бомжеватость всех присутствующих в кадре, равно как и хладнокровность сдерживающих народ солдат — это намёк на то, что страна находилась в состоянии неслабого такого кризиса (даже в книге, помню, кажется говорилось, что война случилась не «внезапно», а после определенного периода упадка). Можно также предположить, что в других странах в этот момент дела обстояли не лучше.

Кстати интересно, книга появилась, если не ошибаюсь, в середине нулевых и тогда война смотрелась «возможным будущим». Однако теперь, когда уже много лет прошло, можно сказать, что действие Метро 2033 происходит в «альтернативной реальности», как, например, действие Fallout, потому что сомнительно, что даже при самом хреновом раскладе мы скатимся в такую обстановку в стране к 2013 году :)
Понимаешь, это все митинги, Единая россия, массовый декабрьский суицид 2012 года, Вторая волна кризиса.Повергло россию в великую депрессию. За год. Все начали одеватся как бомжи. А Жириновский захватил власть в стране и в первые несколько часов власти в стране -запустил весь ядерный боезапас на америку и другие страны- с призывом.
-ЗА РОССИЮ ЗА РУССКИХ ЗА ЛДПР!!!
Ну собстно так и закончится вторая волна финансого кризиса.

Я лично пойду запасатся тушенкой
А мне вообще Кабачок послышался =(
1. А почему бы её не сидеть в подъезде? Ключ может потеряла, ждала ремонтников… или ещё что
2. В предыстории книжки написано, что в мире разразился убер-кризис — это раз
— лучшая передача атмосферы всеобщего апокалипсиса — это два.
3. Ну это же альтернативное будущее — могли и такую форму ввести
4. Кризис-то энергетический — вполне возможно, что электричества давно нет.
5. Про систему ПРО вы слышали? Заграждение вокруг Москвы — не?
6. А кто говорил что это основные ворота? Отсекли толпу и потопали себе гермоворота закрывать) К тому же это могло быть метро свежей постройки — когда на гермоворота денег не хватило)
7. Потому что толпа обладает вполне характерными животными инстинктами и на боевое оружие лезть не любить, хотя — мне самому показался этот момент нереалистичным.
8. Забирает — потому что офицер. Мать не впускает — потому что приказ. Насчёт дальнейшего выращивания дитя он вряд ли в тот момент думал.

Видно, вам короткометражка — снятая, между прочим очень даже прилично — совсем не понравилась. Но это не значит, что она не понравилась другим.
И вообще — хватит выискивать везде клюкву и подозревать «врагов» в их проделках. Пора уж быть взрослее и относиться к этому, как одному из атрибутов западной цивилизации…
На gameinformer и gametrailers все купились, «wow \ amaizing \ awesome» и в таком духе. Кстати, они так же упомянули «ukrainians know how to make games» а «наши»… все под гребёнку «Россия» до сих гребут — чуть что «украина хохлы» а как метро2033 — «о! наши же ж сделали — зачет!».
Нуу… потому-что только бомжи не на работе?
Читай также