20 мая 2012 20.05.12 49 154

Origin в подарок всем «кикстартерам»

Electronic Arts ну очень хочется доказать всему миру, что она не только очень большая, но и независимая. А как это сделать, если весь мир свято уверен, что «электроники» ну очень зависимы от больших денег? Правильно, надо стать своим в компании независимых девелоперов. Тогда все прочие могут запутаться и ошибиться… в смысле все понять и сделать правильный вывод: ЕА и независимость — близнецы-сестры.

Сначала мегакорпорация попыталась продавать свои игры на Steam как независимые продукты. И у нее почти получилось, но потом пришел злой Нотч и все испортил. Однако попытка не пытка в застенках комиссии по ценным бумагам. И теперь в супермозгах руководства Electronic Arts созрела еще одна гениальная идея — разрешить всем играм, созданным на народные средства через Kickstarter, продаваться на Origin без взимания за это платы.

Так-то место в этом магазине чего-то да стоит — иначе зачем он был бы нужен. Но все независимые «кикстартеры» в течение 90 дней после выхода смогут пользоваться услугами Origin, не платя за это ни цента. Очень щедро. И Нотч на этот раз промолчал. А Брайан Фарго (Brian Fargo) вообще похлопал в ладоши. Хотя его можно понять — ему ведь там, вполне возможно, торговать Wasteland 2.

Зачем это издательству нужно? Его представители, разумеется, говорят о своей поддержке новой перспективной инициативы, которая вовлекает в разработку простой народ и тем самым делает игры еще более народными. А ЕА «без мыслей об народе не могет прожить и дня»… Но нам почему-то кажется, что все дело — в рекламе. За независимый счет.


Поддержи Стопгейм!

Wasteland 2

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
19 сентября 2014
559
4.1
392 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

ЕА «без мыслей об народе не могет прожить и дня»

Да, совсем EA себя не бережёт…
Золотые слова, Юрий Венедиктович =)
Steam вне конкуренции…
дохлый номер
Да ладно, был бы это Steam, все бы сейчас хлопали в умилении и выкладывали картинки с Гейбом)

Хотя да, EA надеется привлечь людей к Origin путем предоставления разработчикам халявы. А кто же от халявы откажется? Будут продавцы, будут и покупатели.
Вальвам со своим стимом я многое прощу.
НУ мне кажется стим тоже может сделает свой ход в этом направление.
Утром мажу бутерброд, сразу мысль: «А как народ?» © Гендиректор EA
Не могу без смеха читать второе предложение! rofl
Мне что одному Ориджин кажется хорошим?
Нет, я думаю найдутся еще мазохисты любители. Да вообще, он разве сделал что-нибудь плохое? Даже мир не пытался завоевать…
Гейб дает разработчикам «ресурсы» для разработки своих игр, а не начинает делать конвеер и высасывать деньги из него
устраивает своей простатой


!lol!
А после поглощать компании разработчиков, которые сделали отличную игру. Запиливать конвеер и высасывать деньги из бренда. О даааа вперед ЕАди.
главное, чтоб они также были и в стиме…
Классно! Ложка мёда в бочке дёгтя :)
Гейб вообще няшка ^^, ну и тролль тоже… -_-
Скрытая реклама простамола :D
Читай также