17 мая 2012 17.05.12 26 187

Dear Esther обрадовала своих разработчиков

Разработчики неплохой адвенчуры Dear Esther похвастались, что продали 100 тысяч копий своей игры. Результат вроде бы выглядит смешно на фоне привычных миллионных тиражей блокбастеров. Но не забывайте, что речь идет о совсем другом порядке бюджетных сумм. Не сомневаемся, что разработчики игры неплохо заработают на своем успехе. А если вы до сих пор не представили, о чем идет речь, рекомендуем прочитать нашу рецензию. И посмотреть видеорецензию.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Поддержи Стопгейм!

Dear Esther

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS
Жанр
Дата выхода
14 февраля 2012
608
3.9
437 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Рад за разработчиков! Адвенчурка и в правду получилась хорошей!
Эстетства небыдла не надо.
Прекрасная игра, хомячки конечно будут расскупать всякие коровы дойные где гемплея меньше даже чем здесь, но я рад что нашлись те кто насладился игрой и поддержал разработчиков, мой голос рублём они тоже получили :)
Ну, это не совсем игра…
Купил в день выхода
Может, просто не стоит завышать требования к игре? Тем более к игре без геймплея.
Рада за них, молодцы. Игра удивительная.
Визуальная книга, после первого прохождения которой, ничего не понятно, но… Эмоций захлестывают тебя полностью.Даже проидя игру несколько раз, ты все равно возращаешься к ней после.Ибо это не игра, а нечто большее…
Вобще наличия данной игры, да и вобще большинство представителей жанра инди(Bastion,Limbo, и тд) вселяют надежду, что хотя бы часть игр все еще останеться Искусством, а не коммерческим продуктом.)
Я лично при прохождении, как буд-то книгу прочел…
А что делать? Раньше все игры радовали, были разными и почти КАЖДАЯ вносила что-то новое или оттачивало что-то старое, до сих пор помню как затирал фашистов в return to castle wolfenstein.Сейчас же идёт простое клонирование с поправкой там было синее, нарисуем зелёное, конечно оригинальные игры остались(скажем Mirror’s Edge или Bioshock), но их всё меньше, а играя порой очень кажется что перепроходишь Doom или тот же rtcw.Так что такие душевные инди как ложка мёда в бочку дёгтя и если вы считаете что просто полюбить хорошую, душевную игру, пусть и не совсем мейнстримовую-это какой-то особой признак «небыдла» или «эстетства», то у меня плохие новости…
Меня куда больше интересует, когда они уже наконец добавят в стим саундтрек. И добавят ли вообще.
в стиме 50% скидка, наверное в честь успешных продаж.
Ну дык скидки в стиме же! А за такую вещь, тем более не всю цену, заплатить не помешает.
Что вообще за хрень такая?! Просто идешь по острову для того чтобы потом сброситься с вышки и убиться о камни… Под дурью чтоли игру создавали!? В чем смысл вообще? Где признаки «игры»? Ну хоть какие действия по сюжету герой выполняет — кроме ходьбы ничего.
Не пытайся других дураками выставлять за то, что они платят за игры в отличие от тебя, ок?
Надеюсь каждый, кто поставил минус действительно купил игру за 350 рублей и не жалеет о том, во что я нихрена не верю.
Читай также