9 мая 2012 9.05.12 51 68

Миллионы порталов

Portal 2 догнала свою старшую сестру по части продаж — тираж обеих игр превысил четыре миллиона. Причем эти миллионы исключительно розничные, а сколько копий было продано через Steam, знают только боги, Гейб и прочие (без)ответственные лица Valve.

Новость совпала с релизом DLC Perpetual Testing, принесшего пользователям ПК редактор, а пользователям консолей — обиду на пользователей ПК. Хотя есть шанс, что компьютерное модотворчество будет доступно и обладателям консольных версий. Что обиду наверняка приглушит. А то и сведет на нет.


Поддержи Стопгейм!

Portal 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
19 апреля 2011
6.2K
4.7
4 421 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Когда скачал, был рад как ребёнок!
Вы не подумайте, что я пират. Я патч качал, со Стима. :)
Спасибо тебе, дядя Гейб :3
А консольки опять *censored* :3
Теперь в портал можно играть пока не надоест. В смысле что там очень много новых уровней и достаточно вполне интересных. Да и уровни теперь ток прибавляться будут с этим редактором!
Все просто, жанр — головоломки.
Пытался брату скормить, он чутка поиграл и сказав «скучно» забил.
Хотя есть шанс, что компьютерное модотворчество будет доступно и обладателям консольных версий.

На плойке, разве что. У бокса же анальная резервация.
Похоже, летом после сессии будет чем заняться =)
Выпустят редактор для ко-опа, дополнение будет золотым =)
Сколько копий продаётся каждый год у COD? А как же ГТА и Halo с десятком с лишним миллионов копий на часть, или Half-life 1-2 по 10 миллионов копий, плюс около пяти для эпизодов?
Это — большие тиражи, а для такой игры, с таким количеством вложенных ресурсов и таким высоким качеством 4 миллиона — не так и много
поверь 4 миллиона это много. Крайзис 1 получил не более 2-3 миллионов, несмотря на его графику и прочие достонства
Да. К тому же, я думаю его расширят и добавят возможность создавать карты для кооператива. Что ещё больше продлит жизнь Порталу.
Причем Valve интегрировали эту головоломку для масс настолько, насколько это вообще возможно… и, всё-равно, результат весьма не выдающийся.Тот же L.A.Noire, где надо хоть немного думать, тоже потерпел относительную неудачу.Такие же дела обстоят и с RPG, и со стратегиями.
Читай также