27 апреля 2012 27.04.12 10 46

Rune 2 станет тактичнее и мультиплеернее

Похоже, что недавние новости о том, что Human Head вновь всерьез задумалась о разработке Rune 2, были не шуткой и не пустыми разговорами. Во всяком случае, один из боссов студии Тед Халстед (Ted Halsted) в интервью сайту Neogamr даже рассказал, какие изменения в геймплее сиквела они планируют.

По его словам, игра останется экшеном от третьего лица, однако перестанет рассчитывать исключительно на реакцию и ловкость рук игроков. Если первая Rune была чем-то вроде Quake, то вторая станет ближе к современным шутерам. В том смысле, что в ней будет гораздо больше тактических возможностей.

Вторым изменением должен стать еще больший упор на мультиплеер и на социальные фичи вроде клановой структуры. Мол, современные тенденции требуют… Увы, разработчики продолжают молчать о платформах и издателях. Хотя последних может вообще не быть, ибо есть Kickstarter.


Поддержи Стопгейм!

Rune

Платформы
PC | Mac | Linux | PS2
Жанр
Дата выхода
30 октября 2000
192
4.2
118 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Главное, чтобы не намудрили, и чтобы «упор» был не на такие современные шутеры, как Duty of Call. Хочется чтобы было также интересно и хардкорно как в 1 части.
Странно… я сейчас зациклен на Risen 2 и название новости прочитал как " Risen 2 станет тактичнее и мультиплеернее ".
Duty of Call, можно произнести как Дутый кал, которыми как раз и являются эти трешовые «одногодовые» последние части. А первые части отличные, над ними сразу видно что старались.
Оооо, игра детства… там ещё надо было ящериц и яблоки есть, ну и секирой махать =)
Я надеялся увидеть, что вторая часть станет ближе к BoD, а увидел ближе к шутерам. Хочу реалистичную боевку, расчлененку и брутальность…
Я уж думал, что о ней забыли. Первую помню и до сих пор люблю, переигрываю иногда. А за судьбу продолжения боязно — не получился бы «DMC» какой-нибудь.
и первые части были хороши
О игре Rune не слышал, на буду рад если выйдет хорошая Rune 2.
Читай также