16 апреля 2012 16.04.12 28 182

Human Head опять думает о Rune 2

Вышедшая в 2000-м Rune была одним из лучших компьютерных слэшеров вообще. Благо (или, скорее, зло) компьютерных слэшеров вообще до сих выпущено непростительно мало. Но даже если бы их было выпущено простительно много, Rune все равно бы была одной из лучших. Особенно если брать не только «одиночку», но и мультиплеер.

С той поры Human Head неоднократно задумывалась о сиквеле истории про крутого викинга, однако неизменно сетовала на недостаток интереса у издателей. Поэтому до сих пор нет никакой Rune 2, и поклонники первой части и вообще все ценители слэшеров на ПК в большой грусти. Хотя свежие новости из стана разработчиков напоминают луч света в конце тоннеля. Очень тоненький лучик, но в кромешной тьме и он способен согреть сердце.

Кто-то из представителей студии написал в фирменном Twitter, что они заинтересованы в разработке продолжения. Вроде бы невелик секрет. Но почему о нем вспомнили именно сейчас? Может, есть какие-то конкретные планы?.. Кто их знает. Тем более что до сих пор существует непонятка с Prey 2. Ее как будто бы закрыли. Но по слухам. А официально никаких подтверждений не было.


Поддержи Стопгейм!

Rune

Платформы
PC | Mac | Linux | PS2
Жанр
Дата выхода
30 октября 2000
192
4.2
118 оценок
Моя оценка

Prey

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
5 мая 2017
3.3K
4.4
2 112 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Rune 2? звучит заманчиво, помню в первый ещё в ком клубах по мультиплееру ушпиливались в первую руну!..
Хорошо бы, если бы Rune 2 всё-таки появилась. Когда проходил первую не на шутку увлекался викингами. Так что игра для меня была шедевром. Где ещё в то время можно было так порубать врагов мечом или секирой… ностальгия… надо бы ещё разок пройти что ли)))
Да она до сих пор шикарно смотрится!
Шедевр однозначно! Мне повезло поиграть в Blade of Darkness прежде чем я запустил Rune, так что на вторую игрушку я смотрел как на скучную аркаду. А Blade of Darkness до сих пор любима и является эталоном жанра для меня и любого кто в неё когда либо играл.
кто утверждает что Severance: Blade of Darkness — хуже руны, либо не в курсе что эт за птица, либо в силу своей криворукости не справились с управлением. Это единственная игра где отменно поставлены бои на оружии ближнего боя. Больше таких игр нет, да и врятли когда либо будет, нынче в моде двухкнопочный примитив, заточенный под джойстик.
Всем тем, кто любит качественное *башилово на всём чё под руку попадётся (включая отрубленные конечности врагов), с кровищей, расчленёнкой, и строгим фентезийным сюжетом советую поиграть в Blade of Darkness. Не побойтесь старой графики, рубаните, не пожалеете, это шедевр.
Первая игра была клевая — и мультиплей и синглплей.
У меня до сих пор есть лизензионныйй диск этой игры от Buka.
Любишь смазливых мальчиков с большими... «мечами»?
Кто целевая аудитория?

10-14 летние дети любящие казуалки, девушки.
Severance: Blade of Darkness — вот самый лучший и настоящий слешер всех времён и народов.

Полностью согласен. Rune после него смотрится гадковато. Да и вообще нет у Blade of darkness конкурентов до сих пор)
Единственный здравомыслящий)
Аааааааааа!!! Я помню! ПОМНЮ! Первая часть была просто супер, часто играл в компьютерных клубах. Было бы круто, если бы вышла вторая часть. =)
Нет, люблю харизматичных главных героев, хорошее сочетание стиля и вкуса в дизайне, крутую анимацию и отличный геймплей.
помню всем компьютерным клубом в нее играли
Было бы отлично если он вышел. Первая было отличным слешером, я даже несколько раз переигрывал, так что хочется чтобы слухи оказались правдой.
Эммм Pray 2 — «как бы» закрыли??? Вот ничего себе пример неожиданности, когда заходишь на одну новость а получаешь немаловажную другую.!!!
Ты просто не знаешь, что такое настоящий качественный слешер.
Не повезло, видать, тебе в свое время, бедняга, что ты опустился до такого дешёвого, размалёванного палёной штукатуркой, словно старый трансвестит, японского трэша.
Читай также