21 апреля 2012 21.04.12 33 81

Онлайновая вселенная Electronic Arts

Electronic Arts работает над объединением всех своих брендов в единую «онлайновую вселенную». Это, разумеется, не значит, что вы сможете войти в Battlefield 3, вооружить своих бойцов световыми шашками, разделить их на две футбольные команды и затем устроить знатный стритрейсинг. Все будет не так. Босс издательства по Северной Европе Кит Рамсдейл (Keith Ramsdale) объяснил принцип унификации на примере FIFA.

После вхождения игры в эту самую вселенную пользователь сможет, например, с утра сгонять быстрый матч на Xbox 360. По пути на работу потренироваться в исполнении штрафных на планшетнике. В перерыве трудового дня разобраться с трансферами через ПК, по пути домой решить всякие мелочи со смартфона и, вернувшись, продолжить играть на Xbox 360.

Онлайновая вселенная позволит народу пользоваться играми ЕА как, где и когда им будет удобно. А если неудобно, то не пользоваться. Хотя неудобно им точно не будет. Ну разве что если заберутся в какую-нибудь глушь, где нет никакого онлайна.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4.1K
4.3
2 657 оценок
Моя оценка

FIFA 12

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS3 | PSP | PSV | X360 | 3DS | WII | iOS | Android | J2ME
Жанр
Дата выхода
27 сентября 2011
399
4.1
204 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

войти в Battlefield 3, вооружить своих бойцов световыми шашками, разделить их на две футбольные команды и затем устроить знатный стритрейсинг

Черт, а неплохая идея)
После вхождения игры в эту самую вселенную пользователь сможет, например, с утра сгонять быстрый матч на Xbox 360. По пути на работу потренироваться в исполнении штрафных на планшетнике. В перерыве трудового дня разобраться с трансферами через ПК, по пути домой решить всякие мелочи со смартфона и, вернувшись, продолжить играть на Xbox 360.

Я ниче не понял… Зачем? Неужели найдутся такие задроты?
Играйте всегда! Играйте везде! Что только не придумают, лишь бы народ не задумывался и не размышлял…
А то. Каждое утро километры бегают, не пьют, не курят, да вообще спят в обнимку с гантелями))) В инете же у нас все уберспортсмены хд
Они уже есть — поклонники браузерных игры они называются.
11х11 либо Football Manager именно так порабощает людей с нестойкой волей и современными гаджетами ) ( и все это через контакт.)

Кстати, забавно было бы, если бы они еще бы ввели достижение в фейсбуке,* майнспейсе и вконтакте. Тогда люди точно бы перестали обращать внимание на политику, экономику, еду, друзей, женщин и на свой внешний вид в реальной жизни.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

А кто тебя заставляет постоянно играть не отрываясь? То что у тебя будет возможность играть игре где и когда захочешь не означает что ты будешь проводить за ними все свое время. А с таким развитием игровой индустрии у людей появится больше возможностей и расширится выбор того как проводить свое свободное время. Неужели это плохо?
Пражают такие люди, кругом как ни глянь — одни «цифровые спортсмены», только что не живут в качалке. Я не утверждаю что лично ты такой, но таких действительно много. А в том, чтобы например скоротать время в метро за игрушкой нет ничего плохого)
Звучит как «Больше денег! Больше!!!»
А потом тебя с работы увольняют, потому что нифига не делаешь, кроме как играешь… Играть надо дома, а на улице/работе/обеде/школе/универе и т.д. заниматься тем, чем надо. Ато так и не поешь в обед и не поработаешь нормально. и сессию завалишь. А смысл? Все ради пары пикселей? Негоже настоящему мужику из-за пикселей жизнь свою губить. Поразвлечься мальца и поиграть в игру можно, но надо же меру знать.
В интересное и, в тоже время, еба*утое время живем.
Пусть будет, интересный проект.Лишь бы по карману не сильно ударило.
Я думаю что правильно делают, нужно расширять игровые возможности.
А я думаю, что это верные шаги на пути к деградации. Куда не глянь, везде игры. Да, я понимаю, что они стоят в основе технического прогресса, что всё делается во имя оперативного доступа к любой информации, но эта идея мне кажется через чур бредовой. Они предлагают нам целыми днями задрачиваться в очередную игрулю, не отходя, как говорится, от кассы. Какие, на хрен игры, кругом жизнь проходит, а они пиксели гоняют, идите в тренажёрный зал, б…
Я из-за своего увлечения играми не потерял ровным счетом ничего. Я не ищу возможности поиграть в игру, я играю когда есть возможность. То есть игры для меня далеко не самое главное, я от них легко могу отказаться при необходимости, я играю в компьютерные игры только в свободное время, после завершения всех своих дел и то если нету другой возможности интересно провести в время, например, с друзьями.
а ещё чтобы там можно было бы выбирать класс и расстреливать гитлеров!!!
Читай также