5 апреля 2012 5.04.12 44 169

Wii U будет слабее

Пару дней назад в Сети распространились подозрения, сделанные на основе анонимного общения с некими девелоперами, что Wii U, вопреки ранним прогнозам, все же уступит PlayStation 3 и Xbox 360 в графической мощности. Хотя и незначительно, но все же.

Неудивительно, что такие подозрения расстроили потенциальных поклонников консоли. Ведь они так надеялись, а им подложили такую подлянку. Их молящие взгляды устремились в сторону Nintendo, чтобы производитель немедленно опроверг все эти нездоровые инсинуации.

И производитель выступил. Вот только никаких опровержений от него не дождались. Компания заявила, что никогда не сосредотачивалась на технологических спецификациях. Они понимают, что народу нравится красивая графика, но считают, что геймплей важнее всего… В общем, скорее подтвердили, чем опровергли.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Wii и Ninteno ds всегда отличались плохой (по сравнению с другими консолями) графикой, но более новаторским геймплеем! Я даже ни капли не виню Nintendo, пусть люди делают так, как надо!
чувак — нужна будет тем, кто консоль «для семьи» будет брать… а таких будет много… (:
Они запилили новый контроллер, кототрый, скорее всего, просто невозможно запустить на старой консоли, также новая консоль — новый бренд, новый пиар, новая волна продаж — больше денег.

Смысл в этом есть, хоть, возможно, новая консоль и будет слабее нынешних конкурентов, всё равно будет улучшение мощностей, чего для казуального рынка вполне хватит.
А казуальщину штампуют для семьи, и рынок этот поделен уже, так что им нету смысла перенацеливаться на хардкорщиков и терять казуалов(старая консоль конечно будет держать, но со временем всё же будет минуситься аудитория).

Также, с новыми мощностями будет, одновременно, возможность портировать старые игры с плойки и бокса на новую консоль, теперь то они пойдут, на худой конец откроется возможность делать ремейки тех самый игр другими разрабами. Короче новые мощности расширят аудиторию.

Так что смысл во всём этом есть и даже, если консоль действительно не будет блестать железом — это одновременно и плюс, ведь, соответственно, она будет дешевой, что для семьи и казуалов определяющий фактор.
Вполне разумно не делать мощную консоль.Нинтендо просто это не нужно.Все(почти)их игры казуальные и настроены на семейную аудиторию.
Когда в тех же 2005-2006 годах выходили Xbox 360 и PS3 они тоже считались вполне себе мощными(особенно PS3), но уже через года два в сравнении с ПК они считались отсталыми, так же будет и с консолями следующего поколения. За железом просто не угнаться. Думаю Nintendo это понимают и сделают ставку на фирменный геймплей ориентированный на веселое времяпрепровождение с семьей.
И чего тут плохого Activision с Call of Duty так уже который год делает…
Опять СГ слухами новости замещает… Пиката рада, ибо, мол «соснули», а адекватным ПК (и не только пк) игрокам — пофигу, ибо слухи… Пока что о «дохлости» консоли заявлял только один из авторов Darksiders II, что навевает на некоторые невеселые мысли о прямоте рук (ибо ни 4A, ни DICE ничего подобного не заявляли)
Как-то странно смотрится ориентация на семейную аудиторию вкупе с анонсированными играми в стартовой линейке. Я бы не назвал Arkham City, Aliens Colonial Marines и Darksiders 2 «семейными».
Как бы если их заявлениям верить, они как раз на хардкорных игроков целятся в этот раз, т.к. казуальная Wii и без того прекрасно себя чувствует (до сих пор лучше остальных консолей продаётся).
Ну и консоли, вышедшие в 2005-2006 годах мощными вряд ли назвать можно. Мощными будут PS4 и следующий Х-ящик. Надо ещё понимать, что моушн-контроллеры Wii U будут тоже кушать немало аппаратных мощностей… Wii-то на уровне именно что ГеймКьюба примерно был, который был вроде как мощнее остальных консолей того поколения.
Т.е. относительно новых приставок Сони и Майкрософта отставание в этот раз будет ещё сильнее чем у Wii от PS3 и 360-ого.
Ну это всё, разумеется, если слухи правдивы.
Некий анон девелопер сказал, что Wii U слабее нынешних консолей.
Далеко не один девелопер с известным именем и из известных компаний говорили и уже давно, что новая консоль явно мощнее нынешнего поколения. Если вышеописанный анон настолько хорошо разбирается в написании консольных игр, что решил поспорить с крупными девелоперскими компаниями, то почему он скрывает свою личность?
Имхо, не более чем слухи, возможно даже, что разводят их сами Sony или Microsoft.
Во-первых, почему же «неуместной» — это довольно удобно используется в играх.
Во-вторых, «одну» — зато и МС, и Сони, догоняли эту «одну» инновацию три года.
Так и есть, можно сказать что у Nintendo нету конкурентов на данном рынке. :3
Всего одну? Ты в курсе, что эта всего одна инновация майкам с сони спать года три не давала?
Ну и напрасно они не спали, как видим виию не развивает идею вии, а пытается опять новую продвинуть, что мне думается потенциальный фейл.
Да они шутят что ль? Мало того что консолью данного поколения от Нинтенды была Wii с техническими характеристиками а ля GameCube, так они в 2012 выпустят консоль, которая уступать будет конкурентам, вышедшним 6-7 лет назад >< Надеюсь, что не правда это всё-таки, иначе провалится она с треском… У Xbox 360 есть кинект, у PS3 — мув, кому Wii U с более слабым железом нужна будет…
Wii ушла в прошлое щас только Xbox 360 и playstation 3 канкуренты друг другу.
Nintendo снова будет делать бабки на окаменелом дерме динозавра.
Читай также