5 апреля 2012 5.04.12 158 222

Финал Mass Effect 3 дополнят и расширят

Все же общественное мнение для буржуев — великая сила. Не столько из-за верности принципам свободы и демократии, сколько из чисто меркантильных соображений — потребитель всегда прав. Даже если он лев… Сколько ни храбрился ведущий разработчик Mass Effect 3 Кейси Хадсон (Casey Hudson) и не уверял, что спорная концовка игры — сознательная дизайнерская задумка ради пущего интереса к игре, а возмущение пользователей оказалось сильнее.

Только что BioWare объявила, что этим летом выпустит бесплатный DLC Mass Effect 3: Extended Cut, где контентом будут «дополнительные кинематографические последствия и заключительные сцены». А Кейси Хадсон прокомментировал анонс в том духе, что «они пересмотрели свои приоритеты в пострелизном развитии игры… ради своих поклонников, которым хочется других концовок»…

Так-то, Кейси, будешь теперь знать, как разочаровывать людей. В следующий раз советуем тебе заранее выносить на голосование все возможные концовки. Чтобы фанаты сами выбирали, какое именно завершение игры им по душе. Во избежание недоразумений.


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанры
Дата выхода
6 марта 2012
4.9K
4.4
3 851 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хорошо что всё-таки будет допиливание, хорошо, что бесплатно. Плохо, что переделывать саму концовку не будут, а только дополнят, ибо...
Но всё равно рад, хоть что-то
Какую концовку ЗВ вы хотите?
Варианты:
1)Дарт Вейдер оказывается отцом Люка Скайвокера.
2)Империю побеждают Ивоки.
3)Джаба Хатт поедает Хана Соло
4)…
100)Капитан Шепард спасает империю от развала.
Нужные пункты выделить галочкой.
С наилучими пожеланиями Джордж Лукас
нет победы без поражения)) уж Биовары точно не проиграли)
Ураааа! дополнительные кнопки :3
Вам бы понравилось, если бы концовки выбирал сам зритель, а потом разочаровывался в их предсказуемости?
Концовку надо ПОЛНОСТЬЮ переделать.Сама игра отличная.Сюжет отличный вплоть до концовки где ты убиваешь весь Mass Effect.
знаешь поговорку: «если ты не такой как все — это еще не значит что ты лучше»
Свобода выбора САМОЕ главное в Mass Effect! Мы благодаря этому мы как бы жили в нём, а в концовке нас этого лишили! Хочешь что бы Шепард выжил? Пожалуйста! Что бы он погиб героем? Без проблем! Так должны Биогении cделать в DLC
Вы их сильно расстроили. Надеюсь они сумеют оправиться от такого горя.
Ну концовки реально были оригинальны. Вот такого точно никто не ждал. проблема в том, что биовары не раскрыли их. Кто сейчас обсуждает концовку Баттлфилда 3, Скайрима или MW3? Наверное никто. Потому что они стандартны до жути. Люди просто не любят когда что-то идет не по плану, а слом действия — это залог любой драматургии. Поэтому такая концовка сыграла.
Всё-таки добились.Ну, я не против, будет ради чего не удалять игру до лета.А вообще — это абсурд, заставлять автора переделывать свое творение.Но, в данном случае, его просто дополнят.
ДА победа только над чем? Уже давно ходят мнения что все игры подобны и надоело 1но и тоже, а тут МЕ 3 стоило выделится как его съели.Сомнительная победа.
Читай также