21 марта 2012 21.03.12 41 63

Dragon’s Dogma замахивается на миллионы

Ответ Capcom на Skyrim — эпическая ролевая игра Dragon’s Dogma — должен получиться не менее громким, чем сам вопрос. Во всяком случае, так думают сами японцы. Они верят, что Dragon’s Dogma будет раскупаться не хорошо, а очень хорошо. Или даже отлично.

В числовом выражении Capcom надеется на десять миллионов проданных копий… Губа у ее боссов не дура. Хотя как бы рожа не треснула… Они полагают, что не треснет, потому что игра должна получиться очень замечательной. И если даже не десять миллионов по всему миру, то миллион в Японии — запросто.

Но лучше все же десять миллионов по всему миру. Чтобы заодно утереть носы тем скептикам, кто утверждает, что японские девелоперы нынче не торт. Продюсер проекта Хидеаки Итсуно (Hideaki Itsuno) не хочет говорить за всех японских девелоперов, но что касается его команды, то они не сомневаются, что способны выйти на мировой уровень…

Напомним, что европейские пользователи PlayStation 3 и Xbox 360 смогут купить Dragon’s Dogma, начиная с 25 мая этого года. А компьютерные пользователи, увы, обломаются. И 25-го, и позже. Потому что версии для их платформы не предусмотрено.


Поддержи Стопгейм!

Dragon's Dogma

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 мая 2012
332
3.9
185 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну и пошли они к чертям, раз на компьютеры не выпускают.
Напомним, что европейские пользователи PlayStation 3 и Xbox 360 смогут купить Dragon’s Dogma, начиная с 25 мая этого года. А компьютерные пользователи, увы, обломаются.


Ответ Capcom на Skyrim — эпическая ролевая игра Dragon’s Dogma


Скайрим продавался на ПК в три раза быстрее, чем на приставках.Игру купили более десяти лимонов раз.

И после это они хотят продать РПГ, которое только для консолек более десять лимонов раз?
Ставлю штуку на то, что и трёх миллионов не наберут.
Ну, видимо, ребята из неведомого украинского журнала не сумели преодолеть трудности перевода. Не рекомендую доверять подобным «источникам».


Шпиль = Игромания.
А точнее это самое авторитетное издательство на территории Украины.Пишут о играх с 2001, имеют неплохую планку доверия так, что я думаю им можно верить.
Ну раз так, то так.Пруф все решает=)
Выбирайте из двух — читать не умеете или цифры из воздуха берете?
Если Вы об этой новости, то советую впредь читать не по диагонали, а полностью. Чтобы не усложнять задачу серым клеточкам, уточняю:
тираж компьютерной версии Skyrim в США обошел все прочие игры для ПК минимум в три раза

Удачи, я верю, у Вас получится.
И да, о 10 миллионах копий на ПК там тоже речи нет — говорится об отгрузках всех версий игры на физических носителях. Тут уж, надеюсь, без цитаты справитесь.
Вновь жду проницательных детей с криками «ОЛОЛО КОНСОЛЬЩИКА ПОРВАЛО» и заранее отвечаю: я играю на всех платформах и ничего не имею против ПК — на нем и игры дешевле, и мультиплатформа красивее. Просто забавно видеть баттхерт бравого ПК-братства при любом упоминании консолей: как, значит, Risen 2 от людей, не делавших приличных ролевок со времен второй «Готики», выходит на компьютерах на месяц раньше — сразу «ШЕДЕВР 10 ИЗ 10», а как новость про потенциально неплохую ролевую игру на консолях — «ВОТ ГОВНО НЕНАВИЖУ». Стыд.
Ну, видимо, ребята из неведомого украинского журнала не сумели преодолеть трудности перевода. :D Не рекомендую доверять подобным «источникам». Что ж, внесу явность и процитирую более авторитетный ресурс:
Bethesda said today that the PC version of Skyrim in North America outsold all other PC games by a magnitude of three to one during November.

Ну и насчет
Я где-то сказал, что на ПК его купили 10 миллионов раз?

Из контекста можно предположить. Но нет так нет, ок.
Кто его знают… Япончики всегда выпускаю игры сначала для консолей так было почти со всеми значимыми проектами а много из хороших просто не вышли на ПК… Но в последнее время есть мода задержать на несколько месяцев а потом выпустить… Мне бы хотелось чтобы она вышла на ПК…
Видел давно одно видео с демонстрацией геймплея в Dragon's Dogma — после видео смело можно сказать — Вы бы, дорогие товарищи японцы, по одной только Японии миллион бы набрали… с таким-то геймплеем…
А уж позариться на лавры Скайрима, даже в плане продаж (не фанат TES!) — мда… =D =)
Владимир, для справки – за всю пятилетнюю историю существования PlayStation 3 в Японии лишь одна игра смогла преодолеть рубеж в один миллион копий — Final Fantasy XIII =)
Делай выводы… ;)
вот наивные дураки хотят скурим обогнать на двух платформах
10 миллионов?! Они что, идиоты? Deus Ex даже вполовину так не продался, а какая-то не особо видная Догма… Бред.
Ну что же на ПК не выйдет- не такое уж и горе, в дешевую подделку скайрима играть западло даже на коробке.
Вот наивные дураки — хотят на 250 млн. копий больше на каждой платформе продать…
Бложую) Особо поржал про «10млн копий на ПиКа»… Я думаю, что 10млн. копий — это тираж ВСЕХ пк-портов за прошлый год)
А где я написал про первый месяц? Я о суммарных продажах за полгода-год
Видел давно одно видео

Эмм, эхсперт, вы хоть ревью дождитесь… Нашли моду — по видео двухмесячной давности из беты, судить…
что любители РПГ больше предпочитают в процентах ПК
окай, статистика продаж Skyrim говорит обратное… Как и статистика продаж ME3, да и всех RPG за последние года 3, не считая Wiedzmin
Читай также