9 марта 2012 9.03.12 101 75

Mass Effect 3 и SWTOR радуют ЕА

Желающих спасти Землю в Mass Effect 3 оказалось предсказуемо предостаточно. Выступая перед финансовыми мешками на технологической конференции Wedbush, великий вождь Electronic Arts Джон Ричителло (John Riccitiello) сообщил, что в Америке за первые 24 часа продаж было реализовано 890 тысяч копий игры. И это «электроников» очень обрадовало.

Не меньше их радуют и успехи Star Wars: The Old Republic. Если февральское сообщение о 1.7 миллиона подписчиков многими было воспринято скептически, то теперь ссылки на не закончившийся 30-дневный халявный период уже вряд ли уместны. А количество подписчиков остается тем же — 1.7 миллиона. Ричителло заверил слушателей, что они сделают все возможное, чтобы развить этот ММО-успех. Дополнения и расширения будут выходить минимум ежеквартально, поэтому пользователи SWTOR никогда не узнают, что такое дефицит контента.

По свежим следам выступления Джона аналитик компании Cowen and Co Даг Кройтс (Doug Creutz) заявил, что они предсказывают достижение игрой двухмиллионного пользовательского барьера к концу ближайшего июня. После чего подписная база останется стабильной до конца года. Чему в том числе поспособствует и запуск игры в Азии и Океании позже в этом месяце. На столь благоприятном фоне компания подняла рейтинг акций ЕА до «лучше, чем ожидалось».


Поддержи Стопгейм!

Star Wars: The Old Republic

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
20 декабря 2011
549
4.0
351 оценка
Моя оценка

Mass Effect 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанры
Дата выхода
6 марта 2012
4.9K
4.4
3 851 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Конечно здорово.
Но МЕ3 оставляет двоякое впечатление. Дело совершенно не в концовке. То что концовка вызывает бурю разногласий и довольств\недовольств это очень здорово и великий вин сценаристов.
Но вот что мне не понравилось. Так это то, что проработанные герои из МЕ2 просто потерялись. Их участие, их значение просто минимальное. Это на мой взгляд великий луз сценаристов.
В итоге мы имеем и эпик вин и эпик луз. Так что — зачот :)
Не хочу спойлерить, но по моему участие Мордина, Легиона и Тейна не такое и минимальное, остальных раскрывают менее, но их историю хорошо описывают. Скажу честно концовка мне понравилась. Она не банальная, неожиданная, красивая, но вызывает у меня лютый баттхерт =)
Пфф.Равнодушным\Неравнодушным- невелика заслуга.Другое дело чтобы финал был НОРМАЛЬНЫМ, а не неведомая хурма.Сейчас уже целые лекции пишут «Почему финал Mass Effect 3 убил веру в Bioware».В финале, конечно, есть светлые идеи, но подан он так безобразно и так неуважительно, что сводит все 6 лет ожидания на нет.
По моему, фишка в том что 3я часть крутится вокруг судьбы галактики, а не команды Шепарда. Поэтому такое смещение акцентов. Естественно не всем нравится.
Не знаю что вам не понравилось :\\ Для меня эта лучшая и самая «живая» игра в которую я играл, ни в какой игре не испытывал таких эмоций как в МЕ3. Но так и не понял, нужно ли было на 100% делать ГГ (Готовность Галактики) :?
При прохождении трилогии сразу, поверь, ты получишь большой спектр эмоций.
а отсутвие героев второй части, которые действительно понравились тот же Грюнт и Джейкоб

Грюнт и Джейкоб были.
Да есть там такие сцены что берут за душу
смотрю комменты и на сплошные спойлеры натыкаюсь, хоть вообще не читай :)
Старался играл, надеясь получить хорошее завершение трилогии, а оказывается по мнению Bioware, играющий только в сингл хэппи енда не достоин…
Ну, хоть бы лицо Тали показали


Заметь, это не я сказал, это ты уже за меня додумал.п
Намного лучше, когда финал зависит от твоих реальных решений, ведь неважно кем ты был, финал берет всех под одну гребенку, не учитывая ровным счетом ничего.
И ах да, все концовки отличаются цветом взрыва.(И не нужно мне рассказывать, что они несут разные последствия, поменяй взрывы местами(Синий-это смерть риперов, Зеленый-это Контроль над рипеарми?) вы бы все сразу поняли? Неочевиднее некуда.
Конечно, столько людей -сколько и мнений.Все должно быть так хитрожопо выкручено, что с умным лицом можн сказать «вот этого мы точно не ждали, да».
Никто не погибает из напарников.
В разных концовках просто разные выходят из корабля в конце. Но это не означает что кто-то погиб.
… игра то конечно шикарная, но в конце остался неприятный осадок, из-за отсутствия хорошей концовки при игре только в сингл. Лично для себя воспринял это как плевок в лицо от разрабов ради продвижения мультика
Я брал в последний бой Вегу и Гарруса, в концовке они оба вышли, так что да, не факт что двое обязательно гибнут.
я игру прошел до конца без мультика у меня уровень готовности 3300 где-то, а на самую «лучшую» концовку вроде надо 5000. Так что без мультика никак ).

Насчет споров про концовку: мне не понравилась. И не понравилось прежде всего отсутствие вообще хорошего варианта завершения.

Чувство незавершенности прежде всего возникает из-за того, что ты наделал кучу решений, а последствий как таковых нету! МОгли бы чтоли в конце сделать че то вроде нарезки как fallout, о том что произошло с остальными расами и Землей. А тут нифига. Решения в предыдущих частях влияют на циферку «Сила флота» больше фактически ни на что, все это печально. Как правильно говорили разрабы: они создают иллюзию выбора, на самом деле его нет :(

+ не понравилось что все игру собираешь армию, а тебе показывают в итоге один и тот же ролик. Хоть бы размером в конце отличались, да и плюс в наземной операции играли роль какую-то. Опять же просто тупая циферка.

Еще подумайте, в конце пацан говорит, что мы вас уничтожаем чтобы синтеки всех не поработили. Но!!! ПО истории Протеане со своим ИИ справились и по сути в Галактике правила органики. На кой хер уничтожать протеан ?!?! Чтобы спасти от синтеков ?!_))) от каких их больше нет и другие расы они порабощают я хотел сказать присоединяют к своей империи ).
Вообщем исполнение классное. Но сценаристов надо в топку!
Мне все очень понравилось! Даже концовка, обидно конечно, но должна же трилогия как-то своеобразно закончится!
Читай также