5 марта 2012 5.03.12 37 34

Halo 4 на словах и в деле

В Сан-Франциско прошло очередное мероприятие из серии Xbox Spring Showcase, где среди прочего наконец-то была поднята завеса тайны с Halo 4. 343 Industries рассказала и показала всякие секреты, и съехавшие на Мастере Чифе неадекваты наверняка уже устраивают шабаши по случаю, где оргазмируют соло или в компании себе подобных.

Для нас популярный супермен — предмет не культового почитания, а профессионального интереса, поэтому не ждите слюней восторга. Мы просто констатируем, что боссы студии продемонстрировали геймплейные нарезки (очень скудные, но что-то понять можно), рассказали про мультиплеер и раскрыли некоторые самые общие сведения.

Из последних даже трудно что-то выделить — эдакая болтовня про то, что все будет круто и суперздорово. Например, исполнительный продюсер Кики Волвкилл (Kiki Wolfkill) заметила, что игра станет более изощренной и мрачной по сравнению с предшественницами. Что это означает? Да, мол, сюжет подадут так, а не эдак. Чтобы народ зацепило… Очень определенно.

Кстати, новая история Мастера Чифа уже расписана на следующие три части… Точнее, не то чтобы расписана, а обведены ее контуры. Разработчики пока сами не знают, что именно произойдет в следующих играх. Однако общее направление уже задано. То есть с рельсов этот бронепоезд не сойдет, но кого именно переедет, еще неизвестно.

Зато известно, что особая роль в Halo 4 отведена мультиплееру. Девелоперы наконец-то окончательно осознали, что многопользовательский режим — главная часть игры. Поэтому отнеслись к нему со всем должным почтением. Улучшится кастомизация персонажей, с набранными уровнями игроки смогут открывать доступы к новым опциям, изменяющим геймплей. Примерно как в Call of Duty.

Обвинения в следовании рецептам последней они, кстати, не то чтобы не отметают, но признают, что не могут игнорировать новые веянья в жанре. Поэтому CoD для них не образец, но пища для ума и размышлений… Также раскрыты названия двух первых мультиплеерных карт — Wraparound и Warhouse. Обе небольшие и очень бодрые.

Прилагающийся ролик что-то проиллюстрирует, а что-то нет. Но из него хотя бы можно понять, как игра будет выглядеть… Говорят, она прекрасна. По консольным стандартам. И, пожалуй, не врут. Или врут, но не очень нагло… Напомним, что выйти Halo 4 должна в конце этого года.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Поддержи Стопгейм!

Halo 4

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 ноября 2012
789
4.0
548 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жалко HALO 4 на пк не будет
игра станет более изощренной и мрачной по сравнению с предшественницами. Что это означает? Да, мол, сюжет подадут так, а не эдак. Чтобы народ зацепило…

Как по мне, так в Хало Рич тоже был вполне хороший сюжет, не говоря уже о драмматичной его части)) Если 4 часть преподнесут также — буду только рад))
За то, что легко могут представить свою тщедушную тушку на месте крутого как варёные яйца героя с крутым мужественным голосом? Не знаю-не знаю, хорошая фантазия у людей.
Пифия, ты явно простым табаком сегодня накурена.
Хе. А ты в Halo за реализмом пришёл что ли? Дверью чуток ошибся =)
Серия хорошая, но вот только до сих пор не пойму, чем же так хорош… да не просто хорош, а, видимо, мега-крут этот безликий мастер Чиф, что заставляет некоторых товарищей просто буквально биться об стену от восторга? Ведь даже от Гордона Фримана так народ не тащится.
Сие тайна великая есть.
єто форум? И есть такая волшебная кнопочка называется «ответить „
Просто спамер, не обращай внимание.
Хочется напомнить о:
1) Том, что притяжение ни разу не земное
2) Спартанцы и так «висят» в воздухе за счет энергощита
Хорошо, будет с миллиона сдача? у меня просто одной бумажкой
Музыка в ролике просто завораживающая))))
15 тыщ (и это только минимум-системник) на пека нашлось, а восемь-десять тысяч на консоль уже нема? Ну не смешной ли?
1) Не на 3 игры расписаны события, а на ВЕСЬ бренд на декаду
2) Визуально, судя по ролику, игра будет очень близка к Crysis 2
Ох, и в новой части будут эти неестественные прыжки.
Ну не знаю, тащатся от Чифа только в штатах.

Насчет безликости — это же классический прием, очень хороший, между прочим. Ассоциация с персонажем и все такое.
Это же тебе не просто люди в костюмах)
Читай также