8 февраля 2012 8.02.12 46 60

True Crime: Hong Kong сменила имя

На проходящем (или уже закончившемся — кто их знает) мероприятии Destination PlayStation в ряду всякого игрового софта для консолей Sony был обнародован проект Sleeping Dogs от Square Enix. Разрабатывает игру ванкуверская United Front Games, и выйти она должна в августе — практически традиционное время для игр японского издательства.

Но самое интересное не это, а то, что при ближайшем рассмотрении Sleeping Dogs оказалась ничем иным как True Crime: Hong Kong. Напомним, что пару лет назад Activision неожиданно отказалась от игры под предлогом, что та не является самым лучшим в мире клоном GTA и потому ей ничего не светит, а «котики» вторым сортом не занимаются.

Печаль игроманов была глубока, а «империя зла» (aka Activision) получила очередную порцию проклятий, но проекту помогло не это, а заинтересованность Square Enix. Японцы решили, что раз уж игра почти готова, то почему бы им этим не воспользоваться. Тем более что речь шла совсем даже не о дешевом треше. И в августе было объявлено, что True Crime: Hong Kong будет воскрешена.

Разумеется, не под старым названием, потому что права на бренд принадлежат Activision. Но это не принципиально, ибо главное — содержание. А оно замечательно, и было бы преступлением не дать ему второго шанса. Теперь наконец-то стало известно новое имя и дата выхода игры. До окончательного хэппи-энда осталось всего ничего — каких-то полгода. Как-нибудь дождемся.

P.S. К официальному анонсу Sleeping Dogs издательство добавило отличный «живой» (с реальными актерами) трейлер, где куча мордобоя и разборок, чье кун-фу лучше. Уже слышим, как людишки пищат от восторга — эстетика гонгонгских кинобоевиков до сих пор пользуется популярностью.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Поддержи Стопгейм!

Sleeping Dogs

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
14 августа 2012
2.7K
4.2
2 003 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Актеры поработали на славу + грамотная подобранная музыка сделали этот трейлер очень запоминающимся.
Как он его бутылкой то уделал! Теперь у Эниксов все лучшие клоны ГТА — Сэйнтс Роу и Тру Крайм
Еретик! Сжечь его!
Пускай в жидком золоте примет джакузи.
И пузырики будут, и все довольны станут.
Ну отлично, первая часть была очень клёвой, вторая не очень, на третью надеюсь. SE молодцы всё же, что возродили проект.
Прикольный трейлер обожаю фильмы и игры про кун-фу(например с участвием джеки чана), игра будет хитом если в ней будут такие же драки, перестрелки и гонки как в этом видео. Буду ее ждать с нетерпением. Желаю разработчикам удачи.
После просмотра ролика, как раз захотел поиграть (никогда не играл в нее до этого), но не смог вспомнить названия. Зашел почитать комментарии, так как был уверен, что хоть кто-нибудь да упомянет. :) Спасибо. ;)
Хороший продукт ожидается.Надо попробовать.И почем Activision нужен «лучший клон GTA»?
посмотрел ролик и чего-то stranglehold вспмнился) атмосфера похожа
Нефиговый фильмец был бы
Прям как в старые добрые времена....)… ролики с живыми актёрами)))класс
Читай также