8 декабря 2011 8.12.11 48 64

Namco Bandai отсудила The Witcher 2

Заключенное летом издательское соглашение между CD Projekt и THQ, по которому последняя получает права на распространение The Witcher 2 для Xbox 360 в Европе, признано французским судом недействительным. В суд же подала Namco Bandai, владевшая аналогичными правами на распространение компьютерной версии.

Японцы посчитали, что их наглым образом кинули, и накатали соответствующую телегу. Поляки прикинулись шлангами, уверяя судью, что соглашение с Namco распространялось только на ПК. Но судья на это не купился и постановил все вернуть как было в 15-дневный срок. Иначе включится счетчик — 15 тысяч евро за каждый просроченный день.

Начальник CD Projekt Марчин Ивиньский (Marcin Iwinski) выразил свое неудовлетворение решением, но собирается ему подчиниться. Мол, соглашение с THQ находится на ранней стадии, и его разрыв вряд ли нанесет серьезный финансовый урон. Американские права так и остались у Warner Bros. Interactive. Релиз консольной Assassins of Kings намечен на будущий год.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher 2: Assassins of Kings

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 мая 2011
5.3K
4.4
3 986 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так-то сам я пользуюсь ПК, но считаю, что нужно все-таки, чтобы ведьмак 2 вышел таки на консоли, а то как-то слабо он продался на одной платформе. Можете не верить, но мне чисто жалко разработчиков, эти люди создали игру, которая для меня является наилучшей из всех игр вообще впринципе (ИМХО, правда, чтобы понять это, нужно подлинник прочесть), а она разошлась каким-то нищебродским тиражом в два миллиона. Главное, чтобы у СДпрожект было желание и средства создавать отличное продолжение к игре, так что я надеюсь, что порешат они как-нибудь все эти дела с судом и их труды получат более щедрое вознаграждение.
Ну два миллиона для РС версии это повод для гордости я считаю, если смотреть на сегоднешнее пиратство на этой платформе…
пускай издает акелла и поставит туда старфорс)) впервые старфорс даже на консольных дисках, покупайте разбирайте!!!%)
Поляки мерзкие, потому что у тебя компьютер 5-летней давности? Не вижу связи. Да и вообще — поставь настройки в ПК версии ведьмака на минимальный уровень, подключи джойстик и будет тебе твоя консольная версия)
Ну тогда тем более. Я рад.
Главное что игра хорошая. Кто ее будет издавать уже не важно.
два миллиона


Ой как не 2 миллиона. Ведь это только физические носители… А на главных игрорынках они вытеснены цифровой дистрибуцией и считаются убыточными.
сли смотреть на сегоднешнее пиратство на этой платформе…


Открою небольшой секрет… СДПР не страдает от пиратства в отличии от каких то других левых компаний: В
Ребята конечно очень талантливые. Дебютировать в игровой индустрии с игрой такого уровня, да ещё небольшим коллективом и бюджетом…
Любить деньги — нормально. Другое дело — любить их как Котик…
Плевать на мерзких поляков.

Полякофоб.
Понятно, т.е. поляки мерзкие сами по себе, а то, что у тебя игра не пошла — это мелочи. Тогда совсем тяжелый случай…
Рассуждаем логически: человек(типо 41 года) на игровом сайте пишет, что игра таких плохих поляков у него не пошла. По-моему, здесь можно сделать один единственный вывод, почему он считает поляков… мерзкими. А то, что ты вообще не любишь поляков, ну… всё в жизни бывает. Это не ноль, это буква O ;)
А я считаю что ведьмак должен остатся ПК игрой без консоил… Столько хороших игр не выходят на ПК оставаясь на консоли что аж обидно. Вот пусть бы и помучились консолщики
Никто не отменял исключений. У нас поставили DRM защиту, из-за которой куча проблем с игрой было, «защита от пиратов»… И что в итоге, в 1.1 патче защиту снесли, скачав игру и пропатчив можно было спокойно без кряков играть.
Лучше верить, что есть люди которые делают ради других людей, иначе получится так, что весь мир — это большой «котик». :/\
Жадность… она всех погубит!
Читай также