6 декабря 2011 6.12.11 35 172

Ролевая A Game of Thrones нашла европейского издателя

Focus Home Interactive объявила, что издаст A Game of Thrones RPG в Европе, и сделает это с удовольствием. Потому что эпическая ролевая игра по культовой книге — это всегда здорово. Кстати, «эпическая» — не просто громкий эпитет. Прохождение займет порядка 30 часов. И это минимум.

Переживать приключения будущим пользователям A Game of Thrones предстоит от лица двух протагонистов — брата Ночного дозора Морса и красного жреца Алестера, вернувшегося в Вестерос после длительного изгнания… Странно, что среди героев нет женщин. Неполиткорректно.

Встретившись и как следует отметив (или нет) встречу, Морс и Алестер с пьяных (или трезвых) глаз вписываются в глобальный квест, выписать из которого их сможет только сам геймовер. В игре ожидаются знакомые лица — королева Серси, лорд Варис Паук и Джеор Мормон, босс Ночного дозора.

Несмотря на готовых героев, процесса генерации избежать не удастся — игрокам придется выбрать для них классы, боевые стили, сильные и слабые стороны, чем-нибудь вооружиться и отправиться свершать подвиги. Причем не только ратные, но и дипломатические. Так что языком поработать тоже надо будет. Выйти игра должна в начале будущего года.


Поддержи Стопгейм!

Game of Thrones (2012)

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
353
3.8
247 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Королеву зовут Серсея, а не Серси
А босса дозора МормонТ
граммар наци негодуют
Слышал что вселенная A Game of Thrones довольно популярная, поэтому надеюсь что они сделают отличную игру или хотя бы такую за которую не будет стыдно. Кто знает возможно им как CD Project, вроде была компанией-новичком, да еще собиралась сделать игру по книге, я например еще не одной хорошей игре по книге не видел (кроме 1-3 части Гарри Поттера, которая очень даже неплохие), и сделала замечательную игру, которая очень удивила глубоким миром и взрослым нелинейным сюжетом. Возможно и у них так получится, вселенная тоже серьезная, да и скиншоты неплохие. Надеюсь у них все получится, и они создатут змечательную RPG с глубоким сюжетом, в которую можно будет не раз перепройти.

П.С. Насчет игор по книгам если вы считаете что есть еще какие-нибудь интересные игры по книгам, с удовольствием на них посмотрю.
Ведьмак тоже по книге, ну во всяком случае по мотивам книги=) Метро 2033 весьма добротная игра, в Сталкере многое взято из книги Стругацких «Пикник на обочине» и это только то что сразу на ум приходит, наверняка много чего ещё забыл=)
Похоже кто то уже проделал тоже самое с твоим мозгом…
как мне кажется общая концепция самой зоны, аномалии и артефакты в ней, что сталкеры лезут туда, а правительство их отгоняет, обелиск исполняющий желания=) я не любитель этой игры, но даже такого поверхностного взляда хватает, чтобы уцепиться за сходства
может я и ошибаюсь, и там не так уж и много общего, но создатели игры уж точно черпали идеи и из этой книги тоже
представь себе, я рассказ читал, и сталкера я не люблю, и я не говорил, что игра по книге, я имел ввиду, что многое просто нагло взято из книги, что именно я уже писал выше
P.S. Как же хочется Creation Kit!!!

Если честно, то по сравнению с обливионом Skyrim выглядит более самодостаточным. Мне даже ретекстуров ставить на него не хочется, не то что модификациями заполонять, чтобы не нарушать картинку и общую атмосферу иры…
Belmond
а новые, современные романы идею вселенной из воздуха взяли ^_^
Кстати, издательство молодое весьма, если игра хорошей окажется, то ее авторитет серьезно подымется.
Оно то верно, но даже Скайрим заканчивается, после чего идут только сгенерированные, скучные квесты. Так что без модов никак.
Черт, так и знал что что-то упустил. Спасибо что напомнил!
Если бы она была по книге, то там не было бы лиц из фильма
Вернее не «молодое», а «не совсем известное»
прошу прощение за нубство, речь идёт об игре престолов?
Читай также