18 ноября 2011 18.11.11 47 77

Рекорд Skyrim

Не только одной Call of Duty устанавливать рекорды — есть и другие специалисты в этой области. Их достижения, правда, скромнее и локальнее. Но только на фоне FPS-феномена. Например, The Elder Scrolls: Skyrim. Игра всего за 48 часов была продана 3.5 миллиона раз, что составило половину из отгруженных продавцам семи миллионов. Ни одна игра Bethesda раньше не добивалась такого успеха.

Компания всерьез рассчитывает уже в ближайшее время продать весь начальный тираж, что принесет ей и торговцам 450 миллионов долларов. Напомним, что Modern Warfare 3 лишь за первый день обрела 6.5 миллионов пользователей и заработала 400 миллионов долларов. Но Skyrim явно даже и не планировала конкурировать с этим монстром. А вот среди ролевых брендов у нее соперников и близко нет...

Кстати, 280 тысяч одновременно играющих в Skyrim в день релиза пользователей ПК (спасибо Steam за статистику) намекают, что компьютерные продажи по-прежнему важны для серии. А значит, Bethesda придется учитывать их и в дальнейших своих разработках. И по мере сил улучшать их (или хотя бы не ухудшать). Иначе цифры вряд ли будут такими красивыми.


Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls V: Skyrim

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2011
7.4K
4.5
6 128 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А знаешь почему правильно?

Потому что в MW3 нету трехсот часов отличного геймплея :3
Единственно за Ведьмака 2го обидно не быть ей RPG года.
Присоеденяюсь к большенству. Скайрим реально рулит, Скайрим РУЛИТ И РАЗРУЛИВАЕТ )))))))
Надо бы купить. Посмотреть что за вешь!
«Игра прекрасна, спору нет.....» Как там дальше? А, не важно, я не пожалел что купил, советую!:)
А знаешь почему правильно? Пот ому что серия The Elder Scrolls всегда жила, живет и будет жить в наших сердцах. =) Тому доказательства недавняя новость про то что ребенка назвали давакином =)
ну хорошей игре хорошие продажи.
На игру от беседки никаких денег не жалко
Да. Приобритение скайрим однозначно верное решение, (я просто залип возле монитора после покупки игры) 100% лучшая в своем жанре!
Надеюсь Bethesda на заработанные деньги сделает следующую часть еще круче
Реально новости про Скайрим — одни из самых комментируемых, если учесть, что холиваров тут нет почти.:) И это вполне заслуженно, т.к. она во всех статистиках очень высока. А всё потому что игра реальна насквозь пропитана духом ТЕС. Даже немного консольщины ни капли не портят картину. Моды делать на неё не стало сложнее, так что модмейкеры быстро всё поправят (в сети уже дофига плагинов и ретекстур:3). Из этого простой вывод — лучше Беседки ТЕС никто не сделает, за что им спасибо.:)
До TES VI еще примерно лет 6 учитывая с какой скоростью беседка разрабатывает эту серию… так что наверняка там уже будет на что полюбоватся!))
Не то что любят, просто зачем это писать? RWJ ты хочешь что-бы мы порадовались? Так молодец блин, качай дальше!
Сначала я пророчил ведьмаку 2 стать игрой года, потом вышел деус экс хьюман революшн и я поменял свою точку зрения, теперь вот, скайрим…
Я в замешательстве
я уже боюсь представить что будет в следующей части!!! скайрим мне определено нравится =)
серия The Elder Scrolls всегда жила, живет и будет жить в наших сердцах.

Ага, ага. Сам-то ты только в обливион поиграл от силы месяц =))) Прости, не удержался)
А значит, Bethesda придется учитывать их и в дальнейших своих разработках. И по мере сил улучшать их (или хотя бы не ухудшать). Иначе цифры вряд ли будут такими красивыми.


Надеемся, что в The Elder Scrolls VI не будет консольного интерфейса и консольной графики. Хотя что касаемо графики — меня все устраивает, глаз не режет. А вот интерфейс, инвентарь… дело привычки, но все равно обидно, что ПК получили интефейс от консоли.
Пусть тратят мани на длс (дрожащие острава рыцари 9) в затмении были чудом я верю вас и люблю пусть вы покарили наши сердца теперь покаряити наши кошельки удачи вам ++++
Читай также