11 ноября 2011 11.11.11 100 70

Modern Warfare 3 довела до кутузки

Для кого-то Modern Warfare 3 устанавливает рекорды, а для кого-то оборачивается совсем другими и куда более неприятными сторонами жизни. 31-летний житель города Аврора, что в американском штате Колорадо, Ломон Сар (Lomon Sar) с нетерпением ждал выхода любимой игры. И как только узнал, что она поступила в местный магазин Best Buy, немедленно сделал заказ на Hardened Edition.

Однако по приезде его ждал облом — все коробки уже разошлись, а его заказ был аннулирован, потому что Ломон не указал номер соглашения (был за рулем и не смог набрать). Обломавшись в своем самом заветном (на тот момент) желании, чувак немедленно потерял контроль над собой и начал говорить нехорошие слова. Среди которых оказалась фраза, что «он так зол, что готов на фиг взорвать этот магазин вместе со всем его долбаным персоналом».

К его несчастью продавцы восприняли угрозу буквально и вызвали полицию. Та немедленно приехала и увезла незадачливого покупателя в каталажку. Где тому предъявили соответствующее обвинение. А падкая на сенсации пресса немедленно раструбила, что «чекнутый геймер угрожал взорвать магазин вместе с персоналом и покупателями». Мистер Сар очень пожалел о своих неосторожных словах и неоднократно за них извинился. Но одновременно выразил недоумение по поводу поднятой в Сети бучи из-за такого пустяка.

Он считает, что в инциденте есть и доля вины персонала Best Buy, который не предупредил его о злосчастном номере и тем самым вынудил потратить время на лишнюю езду и препирательства. Ломон, кстати, купил желанную версию Modern Warfare 3 в другом магазине. Однако вряд ли история на этом для него закончилась — свое слово еще должна сказать полиция. А то и суд.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare 3

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII
Жанр
Дата выхода
8 ноября 2011
3.1K
3.6
2 345 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А у нас на подобную фразу ответили бы: «Давай!»
я имею ввиду то что они решили на этом человеке ещё денег заработать, ведь он им пригрозил, а он лишь хотел купит игру
Спасибо, СМИ и Активижн, теперь каждый второй думает, что Брейвик убивал из-за CoDа.
Не выйграет… Он даже под статью «Угроза жизни» не подходит т.к. прямых действие не было в сторону персонала.
Слова в на суде решать не будут, нужны реальные доказательства.
Угу.
И выдает, что города South-Park в Колорадо не существует.
Зато есть Фэрплей — заброшенный лет сто назад городок на десяток домов, впоследствии ставший исторически музеем, с которого и рисовался Южный парк.
Неплохо бы читать дальше названия ;) (кстати, на сайте сериала все это написано...)
И что?
Он мог с 10-11 класса начать готовиться к сдаче нужных экзаменов, чтобы на юридический поступить.
Сам-то небось даже до 9 класса не дошел.
он лишь неосторожно матюгнулся)
Вопрос: Ты понял, что написал??
если-бы меня каждый раз забирали за то, что я грозился бухой взорвать (поджечь, перестрелять всех)соседний магазин с хачами, то по американским законам, наверное сидел-бы уже на электрическом стуле.
Не зря на юриста учусь:)
Кстати, создатель Minecraft тоже не прошел мимо этой темы. Вот что он написал в твиттере:
"If I get any more excited about Minecon, I'd be breaking several laws. =D"
Что переводится как «Если я буду сильно волноваться относительно MineCon, то нарушу несколько законов».
Одно дело угрожать пустыми словами, другое — пытаться зделать это. Американцы не упускают возможномти засудить за сотрясение воздуха.
Ох, не дай бог сказать такое нашим продавцам, счастье будет если полиция вовремя заберёт)))
мой друг со skyrim также обломался минут 5 в себя приходил а все из-за директора магазина который решил плевать на покупателя и забрал ее себе
Полнейший дебилизм. Обвинять в том что человек угрожал взорвать магаз не имея при этом ни взрывчатки, ни судимостей — просто бред, вот оно истинное лицо американского правосудия.
ээмм, кто навязывает? Ты давно на улицу выходил?
Этот эталон надо забыть, и как можно быстрее. Мы не можем позволить себе жить как в америке, уже хотя бы потому, что мы не в америке. И жить мы должны как в России. А вот каково оно — уже от нас зависит.
Читай также