4 ноября 2011 4.11.11 61 45

Кино по Assassin's Creed — бессмысленная трата

Недавняя новость о том, что Ubisoft практически договорилась с Sony Pictures о съемках фильма по Assassin's Creed сегодня обросла неожиданными подробностями. И если слух о подписании соглашения можно назвать важным, но ожидаемым и потому вряд ли сюрпризом, то комментарии различных голливудских деятелей, мягко говоря, насторожили.

Некий представитель кадрового киношного агентства, например, заявил, что сделка — «бессмысленная трата чернил, бумаги и времени». И что на тех условиях, на которых она заключена, кино «никогда — и это очень уверенное „никогда“ — не будет снято». Что же так удивило и скептически настроило кинопрофессионалов? Да уровень полномочий, выторгованных себе Ubisoft.

Вряд ли будет большим откровением сказать, что киношники терпеть не могут, когда их учат, как снимать фильмы. Причем не коллеги по ремеслу, а непонятно кто со стороны. Однако Ubisoft себя «непонятно кем» не считает и не сомневается, что лучше всех знает, как должны выглядеть герои ее игр на большом экране. Именно в отходе от канонов в издательстве увидели главную причину невеликого успеха фильма про принца из Персии. И не хотят схожей судьбы своему самому ценному бренду.

Согласно договору между Sony и «Юби», последняя получает беспрецедентные рычаги влияния на проект. Без ее дозволения не могут быть подобраны актеры, определен бюджет, принят сценарий и назначена дата релиза. Более того, если издательству не понравится, как идут съемки, оно может в любой момент остановить или даже прекратить работу над фильмом.

По уверениям киноспециалистов, такого уровня контроля в Голливуде никто никогда не имел. Даже Стивен Спилберг. И единственной причиной, по которой Sony Pictures все же подписала договор, является согласие Ubisoft оплатить значительную часть бюджета из собственных средств… Оригинальные и любопытные мнения, но нам таки кажется, что уж коли серьезные люди договорились, то никак не ради смеха. Да и современный гейм-дизайн весьма близок к кино — как-нибудь найдут консенсус.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed

Платформы
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2007
4.9K
4.1
3 363 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Знаете я тут согласен с юбиками, а то натворят что попало и мы опять плеваться будем
Юбики наоборот молодцы раз нехотят чтоб фильм по их игре оказался таким же дерьмом как Принц персии
С юбками или без них, я надеюсь фильм выйдет стоящий! Кстати, насчет фильма «Принц Персии» — довольно таки неплохой фильм, что бы там про него не говорили))
Ходил в кино на «Принц Персии», у фильма хорошие спец эффекты, но фильм смотрел одним глазом (второй спал), даже было желание уйти раньше, ожидал что будет всё как в игре, получился голивудские треш.
Опять анонимы? Окей, поверим некому «никто».

Фильм по AC в плане прибыли будет успешный, учитывая популярность серии, так что даже если и есть разногласия — Юбисофт и киностудия найдут компромисс, ввиду желания получить денег.
согласен я Юбиками этих киношных обезьян надо контролировать это выдадут очередного принца персии[блевотные звуки]
Тут спорный вопрос.
Сони умеют снимать кино, у них очень много опыта в этом деле и наверняка чётко отработанные планы для разных жанров, но юбисофт всё таки является законным владельцом ассасина, и они должны иметь право управлять фильмом.
так ждал, тоже думал что будет как в игре, игра супер, а фильм не то(((
Юбики красавцы.
Пусть либо снимают на условиях Юбиков, или не снимают вообще… Т.к бесят всякие фильмы о играх, в которых изуродованы персонажи их история голивудскими умниками…
Лично мне кажется, если снимут- успех будет более мение. Врядли добьётся огромных успехов, но должен окупиться сполна.
А кто тебе сказал, что режиссеры не разбираются в истории? Не все, конечно, но лучшие режиссеры, если уж берутся за работу, то подходят к ней с умом, досконально изучая как сам материал, так и антураж.
Какому-то режиссёру будут указывать как нужно и с кем нужно снимать фильм? Это же безобразие! А что, Принц Персии был вполне хорошим фильмом. Всё равно, что о брутальном принце и бое с акробатикой остаётся только мечтать, да и вообще от замечательной серии Prince of Persia в фильм попали только название, пески времени (2-4 раза юзаются за фильм), винрарный костюм из «Схватки с Судьбой» и эффект возврата времени, почти полностью списаный с преобразования принца в «темного» из «Два Трона».
Всё будет снято, раз уже договорились. И жесткий контроль процесса снятия фильма со строны Ubisoft — лютая победа.
Всё правильно сделали. На такой фильм даже школьники не пойдут.
+ дубляж голосом элизабет суон накалял
Это правильно
Хочется увидеть кино про ассассинов а не только название
при всем уважении к автору и определенному количеству комментариев на эту тему, я не согласен с тем, что фильм-бессмысленная идея

лично мне хотелось бы посмотреть экронизацию второй или третей части ассасина ИМХО
Пусть лучше кина не будет, чем будет, но уровня Принца Персии, который был весьма отдален от Юбисофтовского шедевра по всем параметрам.
Ну не знаю, по мне, Принц Персии получился совсем неплохим фильмом. Но конечно не хочется, чтоб они далеко отходили от оригинального Ассасина.
Уже вижу ассасина на обложке :3
Видать, ты проходил, особо не вчитываясь. Лично меня Ренессанс заинтересовал только после этой игры.
Читай также